Форум на ОКУЛУС

Тема 36980, сообщений: 282

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец
Автор Сообщение
Власова
     12 октября 2017 (16:28)

fancy!

Я скорее говорила о каких-то экон. процессах более мирового масштаба, ну валюты там, все

Сегодня сказали про выпуск новых банкнот 200 и 2000 руб.

Криптовалюту сдерживают осознанно, Вы, наверное, слышали о вымогательстве в больницах за рубежом, блокируют все электронные системы за выкуп.

Запретили нашим богатеям покупать недвижимость за границей и выводить деньги в оффшоры.

Потом, официально объявили, что Россия простила долги другим странам на 151 миллиард долларов, раньше тоже не было такого.

Ну и пару лет, как сделали в банках, при перечислении не важно куда 15 тыс.руб, предъяви паспорт, чтобы не спонсировать террористов.

Еще в долги по кредитам стали меньше влезать люди, уже не на каждом столбе висят объявления о займах без поручителей и документах из бухгалтерии.

Гоняют официально по искам обманутых дольщиков, даже возвращают из-за границы за такой обман.

Ну и 20 трлн.долларов в США долг нации перед банком фед.резерва, кому только не должны, ах, смотрю и поражаюсь, ведь их миллиардеры могли бы скинуться, да и выручить свой народ:

http://investorschool.ru/gosdolg-ssha-onlajn

Так же по теме фанатизма, интересный фильм "Как нас кодируют" в "Тайнах Чапман".

Darina
     12 октября 2017 (22:32)

Статья про православие и матушек, слабонервным лучше не читать

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/05/18...-miloserdiya

Darina
     12 октября 2017 (22:40)

иеромонах Иваново-Вознесенской епархии Макарий (Маркиш) высказался:

«Есть перед кем преклониться. Какую колоссальную отвагу надо иметь, чтобы выдерживать такие трудности. Удочерить этих несчастных девочек, вместо того чтобы подумать: «Да о них государство позаботится». Это вызывает колоссальное уважение. И эта их уверенность в божественной справедливости и людской, насколько можно на нее рассчитывать. Это просто до слез»

Кажется это самое большое лицемерие, которое я встречала в жизни.

Власова
     13 октября 2017 (00:32)

Darina!

Читать про издевательства над детьми, тяжело, надеюсь, их вылечат, не хочу думать, что из них могут получиться озлобленные манъяки.

Вот с чего началось такое отношение, копирую частично и без ссылки, очень уж откровенно цинично.

Это — тусовочке.

Люди тусовочки — те, кто помоложе, — называют себя креативным классом. Старшее поколение числит себя русской интеллигенцией. При том, что ни креатива, ни интеллигентности не являют миру ни юные, ни зрелые.

И вот к тусовочке я обратилась тогда.

Уезжайте! Вам уже никогда не будет так уютно и спокойно в России, как было в годы вашего (или ваших родителей) становления. В бизнесе, в творчестве, в обществе. В социальной иерархии.

Вам вряд ли удастся получить в полную и безраздельную собственность едва ли не все недра страны (и то, что в них), целые отрасли того, что когда-то именовалось народным хозяйством, гигантов индустрии, газеты, телеканалы, целые города и отдельные городские кварталы, а в них — самые красивые монументальные здания, тысячи гектаров земли и прочая, прочая, прочая… Вам никогда не повторить гигантской аферы под названием ваучерная приватизация. Не уничтожить несколько миллионов сограждан, обратив в прах их смешные деньги, которые эти доверчивые лохи называли трудовыми накоплениями.

Люди, которых в недавнем прошлом можно было спокойно называть анчоусами, скотом, быдлом начнут отвечать — и словом, и делом. Иногда это может быть даже больно. Воздух (порой изрядно отравленный), который вы успешно продавали, называя его креативом, перестанут покупать. Может случиться так, что вам даже придётся платить налоги. Со всех доходов, представляете? Даже с арендной платы за квартиры, которые вы сдаёте. И штрафы. И никакие журналистские корочки не помогут. И звонки другу.

Всё может обернуться ещё «более хуже» — вас могут заставить отвечать за слова. Вот только представьте себе: написали в ночи в своём уютном бложике что-то, просто так написали, прикола ради. Было весело и страшно. А утром к вам пришли. И всё по-взрослому. Под протокол.

Поверьте, вы редкая, почти уникальная популяция, умудрившаяся несколько десятилетий абсолютно счастливо, безбедно и беспроблемно прожить в стране, где невыносимо было всё — от погоды и пейзажа за окном до народа, веры и традиций.

Вам будет трудно. Ни один народ в мире не станет терпеть подле себя людей, оскорбляющих его по любому поводу, плюющих в его историю, попирающих его ценности. Ни одни режим на планете не будет платить за призывы к его свержению и угрозы Гаагскими трибуналом. Но, пожалуйста, соберитесь с силами. Выполните хотя бы один раз то, что обещаете так долго, яростно и упрямо. Уезжайте.

[/g Вот такое отношение к народу......

Darina
     13 октября 2017 (08:06)

Lenkakurunova71

Не поняла отношение кого к народу?

без полной ссылки не совсем ясно кто к кому обращается

Читать про издевательства над детьми, тяжело, надеюсь, их вылечат, не хочу думать, что из них могут получиться озлобленные манъяки.

одна точно не станет, а остальные....хорошо если остатки здоровья сохранят

Вот еще, куда ни гляну все на эту тему

https://snob.ru/selected/entry/130097?utm_sourc...content=news

AstroMarie
     13 октября 2017 (11:00)

Lenkakurunov

a71

Про тусовочку зачетненько На самом деле это не страна, а сплошная тусовочка,которую крепостной народ обслуживает


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Власова
     13 октября 2017 (11:23)

Darina!

Не поняла отношение кого к народу? - тех, кто по идее должен радеть за народ. Статья о тех, кто кричал больше всех, либералов, про одного такого несогласного с нынешней властью и писала журналистка, переехал во Францию, живет в ночлежке и ворует продукты в магазинах. Обращение к тем, кто разворовывал свою страну (считай - мать) и за это же относится к народу, как быдлу.

Моральные устои на нуле у таких вот расхитителей, не только пораженные , , но и крепкая завязка на - все организованно, масштабно, подло, мерзко.

AstroMarie!

сплошная тусовочка,которую крепостной народ обслуживает - да, "рыба гниет с головы", слуги народа что-то попутали совсем...

В фильме "Религиозная пирамида смерти или обманутое человечество" прямо так и говорится, мир скатывается в средневековое рабство, первые 13 мин. - "Вести" показывают, что творят религиозные фанатики-суниты.

Pers13
     13 октября 2017 (12:28)

Lenkakurunov

Вы явно насмотрелись пропагандистских фильмов и верите тому, что показывают программы "Вести" и им подобные.

Россия вовсе не какой то значимый геополитический центр. Вы например в курсе, что ВВП (это Внутренний Валовый Продукт, а не В.В.Путин) в России уже несколько последних лет меньше, чем в Южной Корее?

Вы себе представляет масштаб России и Южной Кореи? Причем ВВП в России в последние годы неуклонно падает, а в Южной Корее растет.

Про ВВП Китая я вообще молчу, как впрочем и молчит об этом программа "Вести". А то как то совсем грустно все выглядит.

Давно, когда еще был СССР, мы смеялись с анекдота, когда в программе Новости сообщают:

"На Китайско-Финской границе все спокойно".

Так вот сейчас уже совсем не смешно ...

Но не об этом речь. Речь о том, что политические дискуссии на форуме Окултус запрещены.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
lana.nsk
     13 октября 2017 (12:46)

Вы явно насмотрелись пропагандистских фильмов и верите тому, что показывают программы "Вести" и им подобные.

Пропаганда она всегда была, есть и будет и в России и в других странах, при этом со всех сторон. Что любители властей, что оппозиционеры.

Но вот кто как ведется на это, это уже другой вопрос. Здесь главное мозг не отключать и фильтровать всю информацию которую мы получаем. Мне иногда кажется, что у меня от переизбытка информации мозг закипает, я уже привыкла не торопиться и не делать предварительных выводов, пока не осмыслю и не проверю информацию.

А если астрологически, это же , восприятие, плюс осознанность, или наоборот ведомость. Но вот в каких знаках и аспектах . Есть же люди которые очень сильно ведутся на любую пропаганду, один сказал и остальные все как попугаи, что-то стадное.

lana.nsk
     13 октября 2017 (13:03)

Статью про так называемых матушек, тоже прочитала. И это же не единичный случай. Поражает больше всего, как их пытаются оправдать. И при этом у всех свои мотивы, эти по правам ребенка- свое бездействие пытаются прикрыть, попы репутацию свою боятся испортить, главное сор из избы не выносить. Чиновники свою зад..... прикрывают, а до детей вообще дела нет. А почему так

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере