Форум на ОКУЛУС

Тема 37193, сообщений: 347

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     4 декабря 2017 (22:12)

Вот просто взять и выбрать СЕБЯ и свои интересы, а не "любовь".

а еще можно выбрать свои интересы и при этом сохранить любовь с партнером. Такое тоже возможно.

у меня сейчас как раз идет транзит по последний виток делает...

а у партнера транзит в 7-ом стеллиум

Relax
     4 декабря 2017 (22:21)

rocketa странно, что вы так перевернули мои слова..)) Я же написала "уходить когда все плохо".

Или тоже надо сохранять? Хорошие у вас транзиты Если не жалко можете данные карты скинуть?


Happiness lies in good health and a bad memory.
rocketa
     4 декабря 2017 (22:27)

Я же написала "уходить когда все плохо".

Или тоже надо сохранять?

нет... не нужно , сохранять. Вы правы.

скину данные, давайте свой эл. адрес.

Relax
     4 декабря 2017 (22:28)

Благодарю!!!


Happiness lies in good health and a bad memory.
rocketa
     4 декабря 2017 (22:29)

ок . высылаю

delfina
     6 декабря 2017 (03:23)

Я просто глупая и совсем наивная тогда была, любила, прощала ( ),

Блин, как у меня ,

Не даром ко мне манипуляторы липнут.

Но с стелиумом интересно получаеться, ты сразу видишь, что тобой манипулируют или пытаються, но ничего с этим не делаешь, сначало из любопытства, "а что будет дальше", или потому что ничего не жалко. А потом на самом интересном моменте уплываешь . Манипулятор беситься, придумывает другую стратегию, конец которой ты тоже предвидела. Участвуешь в этом из за веры, особенно если любишь. Но вера, в то что человек может измениться так подводит.

Перепелка
     6 декабря 2017 (08:20)

Мне интересно особенно неосознанное манипулирование.

У меня в 8 доме и со стороны 12го близко к куспиду 1го изгнанный. Плутон в основании мачты Паруса.

Ни когда бы не подумала , но наслушалась упреков на тему моего манипулирования. Звучат это примерно "ты ж заставишь сделать то что не хотел и не планировал"

Если задать вопрос профессионалам от психологии вам ответят что самый лучший манипулятор это ребенок до 5ти лет.

Мы все манипулируем друг другом и собой.

Вот только какие-то манипуляции считаем нормой, а какие-то осуждаем.

У меня в прошлом году был такой шедевр манипуляции что просто не могла не прийти в восторг от "разыгранных карт". Меня обставили как щенка и я не желая того приняла решение противоположное моим желаниям. Ни чего катастрофического конечно, но как (как?) меня грамотно развели .

Прививка от манипуляции это осознание того что все мы это делаем. И мы сами и нами манипулируют. После такой "прививки" вместо того что бы вестись или эмоционировать на этот счет можно спокойно задавать себе вопрос "а реально ли я этого хочу?", "выгодно ли это для мня лично и входит ли это в мои планы" (вспомним как нас блестяще в магазинах разводят). Ну и из всего хорошо бы пользу извлекать. Например я теперь знаю несколько основных моментов на которые лично я ведусь. Главное не то что "теперь-то я не поведусь", велась и продолжу, главное что бы опомниться успела и защитила свои интересы чего и всем желаю .

Перепелка
     6 декабря 2017 (08:28)

Поэтому и манипулировать стала позволять собой, и вообще сама взрастила к себе потребительское отношение.

Белка17 Извините если я не корректно. А реально рассмотреть кто кем в этой ситуации реально манипулировал не хотите? В рамках того что Вы знали на тот момент?

Astro17
     6 декабря 2017 (08:48)

Перепелка

Роли менялись. Я тоже стала манипулировать (я опустилась тогда сильно, стала и требовать и наглеть, и ревновать-не безосновательно, и наносить некоторые психологические удары тоже пришлось), и мне это было противно. Поэтому понимаю теперь, что из отношений, когда тебя стремятся вогнать в зависимость надо уходить. Отпускать таких людей спокойно. Никакая это не любовь, это все далеко от нормы человеческих отношений, все это лишь потворство своим низменным инстинктам. Да, сначала думаешь о высоком, но потом падаешь, попадая на удочку манипулятора. Все подобные отношения-пустая трата времени и сил.

Перепелка
     6 декабря 2017 (10:34)

А еще мне нравятся мужчины с [Плутон] [Соединение] [Меркурий] , те что я знаю имеют очень незаурядный интеллект, и способность копать очень и очень глубоко, до самых мелких нюансов

Relax Во, точно

У меня аккурат коллега был с . Мне конечно симпатично манипулятивное творчество, но нафига . Ну чисто адекватно я оцениваю по потенциалу слабее-сильнее или на равных в чем-то со мной человек. Вот в случаи с сразу признала титана. Только пристрастие к манипуляции перевешивало здравый смысл.

Вместо того что бы решать разные вопросы человек пробовал на мне различные способы манипуляции.

Я смотрела на это и каждый раз думала "он меня за дебила что ли принимает". Только после того как в натал заглянула и на форуме посоветовалась на этот счет поняла что "вкус в общении" просто такой у человека. А меня это утомляло. Как-то такая бездарная трата времени, за что было досадно, потому как с мозгами у человека очень хорошо.

Ну каждый в праве тратить свою энергию как хочет.

Так что пальму первенства по манипуляции согласна отдать

Там виртуозность в том что и не заметите манипуляцию, еще и довольны останетесь, морально во всяком случаи-вот где талант

Дешевое нытье, шантажирование и иные капризы сильно инфантильнонизкопробное.

Опять у меня напрашивается определение или ранжирование уровней манипуляции и понимания этого "термина"

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере