Форум на ОКУЛУС

Тема 26251, сообщений: 431

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
nadush
     20 сентября 2010 (15:11)

людишки__, которые гонят ...

хм..тем более от таких авторов этического кодекса

подпись:

Ева
     20 сентября 2010 (15:46)

Aira

что бы Вы дальше не убирали текст,

мне непонятна эта фраза "

""Когда идет спор между двумя участниками, не подключатся третьим лицам ( в поддержку одного из..) ""

-- Может, сразу в асю переместиться?

Получается: налетели стаей-разнесли в пух и прах. Ужасно противно.

--- Зато какое внимание в одной - единственной карте и персоне

Только не подумйте, на личности не перехожу.

nadush
     20 сентября 2010 (15:47)

Lёwka

вора не остановишь, нахала и подстрекателя не усмиришь, провокатора и энерго-вампира не убедишь не вытягивать из человека силы и не подстрекать к выделению негатива, а он забавляется(( - то и они нужны - Правила и Кодексы.

да, но правила и кодексы не играют воспитательной роли. скорее предупредительную и карательную. а воспитательную скорее играет общение на эзотерическом ресурсе.

*****************************************************
*

Тема о создании велосипеда?

Или тема о карательных мерах в отношении нарушителей спокойствия?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 сентября 2010 (16:12)

Правила форума, последняя редакция которых имела место осенью прошлого года, не могут быть незыблемыми. Был у нас вариант в юмористическом ключе, который вполне удоволетворял форумное сообщество на определенном этапе, потом обстоятельства подвели к необходимости более конкретной редакции.

Теперь возникают новые ситуации, которые требуют определенности, как, скажем, с ветвью хорарной астрологии или авторскими текстами, предлагаемыми на рассмотрение форумной общественности. Вопрос качества и халтуры стоит очень остро; особенно, если идет речь о консультировании. Если бы мы варились в собственном соку, то постоянное взаимодействие дает возможность оценить глубину и специфику знаний коллег, но у форума есть тысячи читателей. Поэтому нужно решать - что считать на форуме допустимым и как это регламентировать.

И этические вопросы на форуме, несомненно, будут основными, поскольку форум это, прежде всего, общение.

Мы можем не создавать отдельный этический кодекс, но ввести дополнения в основные правила в виде подраздела.

Будут приветствоваться все полезные предложения.

www.facebook.com/oculus.z
Лайт
Light
     20 сентября 2010 (16:18)

Я подписываюсь под созданием этического кодекса, по всей видимости просто правил уже не хватает . Необходим коллективный этический разум

Nemesis
     20 сентября 2010 (16:52)

Предлагаю систему банов за флуд. Многие форумчане страдают "смайлами" и "флудением". Заходишь в интересную по названию тему, а в ней уже нафлудили...И баны "переходов на личности" не мешало бы ввести, некоторым нравится выискивать в натале оппонентов "нехорошие" аспекты. И ещё.. Частые "С Днем рождения!" и "Опять кто-то умер" и хорар " Я потеряла заколку...ой, я её нашла" прошу считать флудом.

Olmert


Есть роса на розах. Смерти больше нет. (из С.Кирсанова)
Любовь Новичек
     20 сентября 2010 (17:01)

Ирина!

Спасибо Вам за поддержку!

Дорогие мои!

Я безмерно рада тому, что вы ведете оживленную дискуссию!Но вопрос стоит не в "нужен или ненужен", а в том, что нам предоставлена уникальная возможность сделать наш форум толерантнее. Пожалуйста, высказывайте конструктивные предложения, которые войдут потом в текст !

Отдельное спасибо хочу высказать Левке , я изначально рассчитывала на Вашу поддержку!

Олмерт !

Часть текста из Вашего поста можно брать в текст основного документа!

Еще раз хочу обратиться ко всем форумчанам - без движения, без конструктивных перемен начинается Застой! Так давайте все вместе проведем эти перемены на благо любимого всеми нами Окулуса!

Любовь Новичек
     20 сентября 2010 (17:04)

Nemesis!

Несси
     20 сентября 2010 (17:19)

Я против флуда.

...Как мне кажется,полно девочковых русрсов,где можно потрещать о своем,о женском, и это будет уместно.

Когда я захожу на окулус,я уже почти не удивляюсь тому,что очень мало информативности стало,и много "уси-пуси" и тд.Не понимаю. У меня есть подруги,мы с ними в Скайпе "болтаем",или в переписке, и тд, но не делаем из этого сеанс эксгибиционизма.,зачем?

В итоге я много читаю архивных тем и постоянно закрываю начавшиеся было интересно,но скатившиеся к кудахтанью -нынышние.

Я понимаю,что трещать на эзотерическом сайте более ..ммм.."модно",а на девочковом,возможно- слишком просто для человека,который знает слова Кох и Рецепция.

При всей моей демократичности,я все-таки за бан в данном случае.

...

Насчет частых поздравлялок- согласна.Или же им место в Окулесице.

...

Касаемо хораров.. Я люблю читать разборы других хораров. Не важен вопрос,важен ответ,важна методика,логика..Ради методики читаю и самые пустяковые хорары.И тут чем больше- тем лучше.( в пределах разумного,конечно)

Нани Давиташвили-
астролог
     20 сентября 2010 (17:29)

Уважаемый Olmert, а открывать подобные темы -За и против Джая, или же своих оппонентов записывать в мертвые люди этично?

А разве этично вешать людям на уши лапшу про принадлежность 9 го дома к хобби и подобными отсебятинами? Вы думаете этично вводить столько народу в заблуждение под вывеской консультирующего астролога с дипломом?

http://oculus.ru/blog.php?id=77
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере