Форум на ОКУЛУС

Тема 26251, сообщений: 431

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
аист
птицца
     20 сентября 2010 (18:45)

да! да! наблюдательный совет...онно же - "всем выйти из сумрака!!!"))) Ну хоть публичных разборок не будет... "а я его..." - "... а он меня... "

TANYA_N
     20 сентября 2010 (18:59)

а по моему нужен эволюционный путь развития. Вот смотрю 2003 год: вопрос -ответ.вопрос интересен одному человеку и Ирина ему отвечала.Вопрос интересен 5 людям и участники подключались. Почему нужно кого то судить за тему которая ему интересна. Я из мертвых с точки зрения Джая, но мне было очень интересно темы о домах.Если кто то считает это кощунством в астрлогии то это их точка зрения.Главное что это было интересно участникам.Ведь идет сейчас исследование Марса у женщин.Почему суд присяжных должен решать что интересно что нет. Нужно просто создать ветку-непроверенные исследования -поучаствуем в истории проведения. А этическая сторона вопроса -это культура поведения и тогда нужно просто наблюдательному совету не пропускать по определенным аспектам таких участников к обсуждению.А еще вариант -это отстранение на день,неделю..от участия в дисскуссии.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 сентября 2010 (19:10)

Нужно просто создать ветку-непроверенные исследования -поучаствуем в истории проведения.

Идея хорошая, но ее сложно реализовать на нашем форуме. Его структура не дает возможности делить темы по подфорумам. Сортировка идет только в разделе "Избранное".

Одни ратуют за ограничение "свободных" тем, другие - за их расширение или хотя бы несокращение. Кому что интересно. И, именно это и должно стать объектом обсуждения и каких - то решений,а не просто - этика.

Причем, хочу сразу заметить, оба пути тупиковых, почему - у меня есть по этому поводу мнение, если кто захочет, могу поделиться (в личной почте, а может и здесь).

Grian,

давайте обсудим здесь.

По идее наблдательного совета - я не против.

www.facebook.com/oculus.z
m-ag
     20 сентября 2010 (19:14)

Да, а что будет делать Парламент?

Селянка

Я-как Почетный Спикер молча буду со своих высот наблюдать за происходящим и философствовать о смысле жизни

Sttb
     20 сентября 2010 (19:14)

а смысл? кодекса..

те, у кого этические нормы есть, они у него и дальше будут. А тех, кому все по барабану, этический кодекс не остановит.

Нани Давиташвили-
астролог
     20 сентября 2010 (19:16)

TANYA_N, буду максимально мягкой в выражении. Ваш интерес к темам Джая по домам явствует об одном, что Вы почти не знакомы с этой частью астрологии. Вам бы начинать с классиков, а потом как то сможете сами сориентироваться и отделять зерна от плевел. Исследования не растут в буйных фантазиях. Это долгий и кропотливый труд и опыт. И свои "революционные" опусы о причастности хобби к 9 дому надо обосновать. А не говорить- лично для меня это так.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
     20 сентября 2010 (19:18)

большинство проблем между людьми только потому что мы не любим друг друга

просто добрее надо быть

Дочитал пока до второй страницы и решил всё-таки после реплик Олмерта и Наташи вставить пока этот пост.

Проблемы между людьми были есть и будут.На форум приходит множество людей со своими психологическими и кармическими наработками.Нет единого лекартсва для всех.И главное надо Натьаше и Олмерту понять.Мир не может существовать только из белого.У мира есть и ночь.

И пока существует Сатурн,Лилит,марс или венера.Всё это будет преобладать в нас людях.

Поэтому если есть белое,то обязательно будет и черное.И если есть обвинитель.Всегда найдётся защитник.Всё остальное Обтесывается в каждом обществе по своему.Как обтесывается каждый камень лежащий у бережка.И попробуйте найти два одинаковых-не найдёте.Но все они будут обглажены под один манер.Окулус не исключение.В итоге все мы побтесываемся и приходим к общему знаменателю Большинства.На Нем и держится Окулус.Так как большинства здесь больше,чем новичков.От того и течение или направление ветра будет задаваться Большинством.Которые уже имеют имя.

А те,кто по физиологическим своим причинам привыкли защищать слабых,от того,что их мало.А не от того,что они не умны.Нужен Личный психологш или же его заменитель-ФОРУМ ОКУЛУС.

Что касается Кодекса.Не важно,что есть правила форума.Обновление никогда не помешает.да и Свежий взгляд всегда в цене.

По куда есть Сатурн и чило 4.Нужны Ограничения и кодексы.И не питайте иллюзии,что мир не состоит из границ,Не было бы границ земля бы рассыпалась на мелкие бесформенные пузыри.

Пошел читать далее.

     20 сентября 2010 (19:39)

Дочитал до конца.

Вообщем все одно и тоже .всё повторяется.

Поэтому процитирую вот это.

думаю самое главное,о котором не стоит забывать.

а по моему нужен эволюционный путь развития. Вот смотрю 2003 год: вопрос...

2003 год был началом.И там не было ещё сформулировано направления.был задан путь.

И по нему шли.Но к великой радости.Форум с годами рос.А значит и росло колличество постов а сними и участников.у которых на что-то традиционное было свое нестандлартное.Так все менялось и трансформировалось.И то что было тогда среди ста чфорумчан не поможет тому,что есть сегодня -тысячам.

Всё намного сложнее.Но притирка или прическа проходит трудней и сложней.всех нужно узнать и понять.Увидеть личность а не маску,которую обычно скрывает Инет.

Да трудно,но интересно.А потому Едиинственный эволюционный путь это формировать правила форума(от слова Кодекс меня тошнит-раступитесь,кому мешает мой жаргон))

Есть люди,что могут сматериться и мы их знаем. мы знаем их слаюости,но иногда и это раслабляет.

Флуды были есть и будут.В особенности,когда тема открыта кем-то и далее не ведется.Подж занавесь темы,когда дискуссия исчерпана всегда наступает флуд и это знак,что тема себя исчерпала.ХЪотя не факт.завтра люди проснуться и продолжут беседу,несмотря на ночной флуд.Обычно так и делают старождилы ,которым флуд не помеха.

Ну а как не кинуть шутку,когда все настолько серьезны,что нашими домочадцами тема и участники в ней воспринимается дур домом.

Кто не в теме всегда будеть думать о дур доме.Посмотрите на двух прохожих по другую сторону дороги ,которые жестикулируют руками и говорят на не понятном нам языке.Нам ,которые не в их теме,кажется это дурдомом.

Но вообщем постричь деревья нам не удасться.Так как все равно придется через некоторое время позвать садовника ,чтобы придал снова кусту ту форму,которую мы хотим.

Еще нет таких средств,чтобы у женщин ногти были той формы,которую они хотят до конца её жизни.Чтобы мужчина всю жизнь оставался не стрижен но вс Прической.

всегда нужно приглаживать и стричь.

Концу и края этому не будет.так как Мода меняется.

Но Правила должны быть мало мальские.А группа поддержки итак есть и сигнальных флажков на Окулусе придостаточно.

Woodson
     20 сентября 2010 (19:40)

"О великий ШКИДский народ! Вам дали парламент, но вы получили и каторгу!" (с)

Предлагаю запрет на использование в темах более 3х смайлов и обращение к собеседнику в третьем лице.

Тогда нужно еще и кару установить за нарушение кодекса

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     20 сентября 2010 (19:47)

Мне кажется,

если каждый из посещающих форум начнет, прежде всего, с себя выполнять правила этики, хотя бы общепринятые, это и будет - этический кодекс в действии


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере