Форум на ОКУЛУС

Тема 17548, сообщений: 113

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Константин Дараган
     2 апреля 2009 (22:41)

Все проще - мне друзья присылают ссылки на темы, в которых нужно что-то ответить или хотя бы прочесть.

http://www.astrology-online.ru
     3 апреля 2009 (01:58)

Анастасия,я не Астролог.Да и книжек Дарагана не читал.(ни к чему просто)

Но мне понятно ваше возмущение.Так как когда-то сам возмущался.Возможно вы шли своим путём и у вас были свои наработки.Возможно вы то же самое читали в других книжках.И имеете такой же багаж знаний,как и Дарган,но со своими наработками ,совершенно отличающие от книги Дарагана.

Я бы на вашем месте только обрадовался тому,что вы имеете больший опыт ,чем Дараган и ваши Истины отличные от Дарагана.А значит Дараган вам не конкурент.И увас есть большой шанс перещеголять его.

Вы знаете принцип конкуренции не заключается в том,чтобы облить грязью.Это Грязная конкуренция и уже не действенная.Если я приду в магазин и скажу,что мне это дорого и я видел более лучшее в другом месте(укажу даже честно где)И если после этого мне начнут поливать грязью тот магазин и тот фальшивый товар.И говорить не стоит покупать там...Я им просто не поверю.

Так как они неся чёрный поклёп на других ,стараются этим показать себя выше.

А вот если бы мне сказали,вы знаете там продают филипс из кореи,а мы из японии.У них вы действительно купите дешевле,но это не значит,что хорошо.Вот тогда я задумаюсь.

К чему это я.Нет такого,чтобы в книгах было всё не правда.

Я за свою жизнь имею такую библиотеку и авторов своей науки.Которых считаю просто повторялой одним за другим одного и того же, но в разной комбинации.Что только радуюсь тому,что моё лучше.Пускай и не изданное,но лучше.А значит моё время ещё может прийти и я не опоздаю и буду первым.

Но я заметил,что даже у самых липовых Нумерологов и в самых тупых книгах я натыкаюсь на такие идеи,о которых автор даже не подозревал. для меня найти одно предложение из 100-300 страниц это просто находка.И книга уже будет лежать годами на полке,как туфтовая.Но из неё хоть что-то я и возьму,но уже в своей переделанной формуле и на свой лад.

Поэтому я не верю,что из всей книги вы ничего для себя не подчерпнули.Такого быть не может.В Вас просто заиграла чёрная зависть.Раз всё там плохо.

Купил я как-то книгу.Ну такая туфта по нумерологии.Что я плювался после неё.Но!!!Она мне всё таки помогла.Я вырезал из неё страницу с картинкой,которую давно искал для наглядного пособия.

Не стоит,так категорично .Создаётся такое впечатление,что вам Дараган чем-то насолил.И вы ему за это мстите.

А может вы так хотели пропиярить себя?!

Ошиблись!вас то и никто не оценил под скрытым Ником.

Вы вырезали всё плохое,что вам не понравилось.

Давайте теперь найдём,что да вам понравилось и счем вы действтельно согласны.

Удачи в ваших достижениях,которым можно только позавидовать.Вы способны тягаться с Дарганом.

А значит вам и карты в руки.

Ждём вашего издания или ваших Тем на форуме,где с вами с удовольствием побеседуют и поспорят.

В споре всегда рождается Новая истина!

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     3 апреля 2009 (02:29)

Константин.

Импонирует факт ответа в принципе. Что говорит об открытости Вас как собеседника.

Не ожидал услышать правду, на свой вопрос. Потому и за правду спасибо. В любом случае позитивное ощущение от такого короткого общения у меня осталось. Так держать.

Жаль, что не удалось узнать круг ваших интересов. Но на нет, как говориться, и суда нет.

alex lev gold

В споре не рождается истина. Спор это когда два человека говорят об одном и том же, только разными словами. А наехать на девушку критикующую автора на форуме, где книга пользуется популярностью, много смелости не нужно.

Зато freu, стоит уважать хотя бы за факт того, что она смогла донести свою позицию, и выстоять в одиночку против аудитории поклонников. Такой поступок требует внутренней силы. За что ей респект и уважуха.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
     3 апреля 2009 (03:40)

Камаил ,не соглашусь с твоим выводом.

В споре не рождается истина. Спор это когда два человека говорят об одном и том же, только разными словами

То что ты написалл называется -разный подход к одному решению.Или недопонимания друг друга.

А вот, когда ты смотришь на квадрат и говоришь,что это куб.а я говорю,что это квадрат.

Каждый может быть прав по своему.И будут долго спорить.Пока не родиться Истина третьего человека и изобразит куб в трехмерном измерении координат.Или же не повернёт этот куб под тем углом,под которым будет видно обоим,что это куб Вот тогда вместе скажут,что это куб. И спор прекратится.

Некоторые считают делать Добро-это хорошо.

Другие будут спорить с ними: Что От Добра Добра не ищут.

А третий скажет Всё должно быть в меру.

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     3 апреля 2009 (04:54)

alex lev gold

Нельзя спорить славянину с китайцем, так как языки разные. В любом споре есть нечто общее, то, что объединяет, также есть детали – они как раз разделяют. Если нет общего, не будет понимания, а если нет понимания, не будет спора. Потому спор – это разговор об одном общем, но с разными деталями.

Пока не родиться Истина третьего человека и изобразит куб в трехмерном измерении координат.Или же не повернёт этот куб под тем углом,под которым будет видно обоим,что это куб Вот тогда вместе скажут,что это куб. И спор прекратится.

Это ты мою подпись красочно изобразил, что истина находиться на пересечении всех мнений. Истина не рождается, она уже существует, но не всегда хватает деталей ее описать.

Я понял, одно, что люди не понимают друг друга, только по той причине, что хотят одного и того же. Очень часто оба собеседника хотят только разговаривать, тогда никто не слушает.

Я сейчас нахожусь на своей позиции, ты на своей позиции, спор будет продолжаться до тех пор, пока чья-то позиция не станет слабее. И нам обоим плевать на истину. Главное выиграть спор. Показать свои качества, кто более образован, кто более интеллектуален и т.д.. Хотя оба прекрасно друг друга понимаем, потому и спорим, так как можем спрогнозировать поведение друг друга.

Такое поведение вообще к спору не имеет отношения, это так, зарабатывание очков популярности.

Вот написал, и подумал зачем? Я же не хочу с тобой спор выигрывать, а тем более в 3:49, после просмотра линка Бориса Булатова в теме «Научное обоснование астрологии».

Был бы другом Дарагана, порекомендовал бы Константину послушать Шноля на НТВ.

Ладно, всем Удачи.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     3 апреля 2009 (18:14)

Был бы другом Дарагана, порекомендовал бы Константину послушать Шноля на НТВ.

Поясню, так как поздно ночью не до конца раскрыл мысль.

Это конструктивная критика Константина, который утверждает, что планеты не действуют на людей и события http://www.astrology-online.ru/article-7.ru.shtml#1m

А вот Симон Шноль утверждает обратное, что действуют.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
     3 апреля 2009 (19:14)

Камаил,когда люди не слушают друг друга они просто не придут к истине-именно к той,которую ты называешь пересечением.Не будь упёртым и прислушайся в собеседнике.возможно в его слвах есть то ,чего тебе не хватало.Мы речь н ведём о споре,ко прав и кто виноват.Каждый будет прав по своему.Тут важна общая идея .Если её нет то это просто драка на смерть.

Это конструктивная критика Константина, который утверждает, что планеты не действуют на людей и события

На ссылку не пошёл,но ты знаешь он тоже по своему прав.Так как планеты могут просто Копировать эти события

А вот доказать это никто не сможет.Это вопрос Филосовский.

Ну а Борисом Булатным я не балуюсь,даже не захожу.Имел уже удовольстие с ним пообщаться.

он видит только то,что видит.И никогда не поверит в обратное.Будь это синие для меня,а для него ,как дальтоника будет фиолетовое.Он будет спорить,что дальтоник я или все остальные,но только не Он в этом окружении

Удачи

     3 апреля 2009 (20:12)

Kamail

Думаю, что в той фразе главное слово - "напрямую". И он - прав.

https://briah.ru/
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     3 апреля 2009 (22:26)

alex lev gold, Löwka

Кстати, зря Вы только одной точки зрения придерживаетесь. Я согласен с Египтянами, что весна наступает тогда, когда восходит Сириус. И что некоторые астрологические факторы оказывают только опосредованное влияние. Но Шноля рекомендую послушать или почитать его статьи (в http://www.youtube.com в поиске набрать Шноль, передача Гордона. Там 7 частей по 10 минут где-то). Он представитель академической науки, которая доказывает непосредственное влияние звезд на события.

То астрологи стонут, что нет научных доказательств астрологии, то цепляются за традиции. Идеи Шноля нужно раздуть до мировой новости, всем астрологам станет легче. Вроде тут собрались представители астрологического сообщества, а по сути все сидят каждый в своей теме. Тем более дедушка очень интересный.

Хотя, чего я заставляю. Это дело каждого во что верить.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
     3 апреля 2009 (22:52)

Камаил,что значит Зря.Я же не отрицал твоё высказывание на счёт Дарагана,и не опрвергнул его.

Так что извини я часть его и тебя.Вы по своему правы.А я тот камень приткновения,который не может отрицать ни твоё и ни его изречение.

Все по своему правы

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере