Форум на ОКУЛУС

Тема 23245, сообщений: 272

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Ева
     28 декабря 2009 (13:57)

Лена,

Раху с Ураном(предположительно в 11ом доме), да еще и в Скорпионе - для Водолея мне нравится.

И Меркурия и Юпитера у этому Урану тоже выглядят весомое. и в для исследователя самое оно.

Степень точности приведенной в астробанке карты не самая , хотя в этом варианте все планеты в восточной сфере, вообщем мало кого слушать такой человек будет и будет идти своим путем, а там более Водолей.

но управит. АСЦ - в - что думаешь?

Darwin, Charles:

born on 12 February 1809 at 03:00 (= 03:00 AM )

Place Shrewsbury, England, 52n43, 2w45

АСЦ 07"19

lenash
     28 декабря 2009 (14:14)

Саш , ну внешне вполне подходит под Стрельцовский типаж - вид ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ у него, высокий лоб.

http://www.24carat.co.uk/images/charlesdarwin400.jpg

Danijara
надменная красавица с филфака
     28 декабря 2009 (14:18)

всем привет!

Дарвин работал над своей теорией очень долгое время и вел переписку с Alfred Russel Wallace, который и выдвинул идею об эволюции видов. Но Дарвин родился в богатой семье аристократов, а Wallace был "разночинцем". Так что происхождение автора теории сыграло очень большую роль.

Любимец Юпитера


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Дара
     28 декабря 2009 (14:29)

Нелогичность теории в том, что в человеке присутствует "антиэволюционное" качество, по крайней мере в некоторых его представителях, но довольно многочисленных, чтобы это качество можно было выделить.

Некоторые люди стремятся сохранить и облегчить жизнь "слабых" существ, часто даже "во вред себе", не имея вроде бы никакого разумного с точки зрения своей выживаемости основания.

Многие люди не приемлют концепции конкурентности.

И в масштабах, до которого развилось сейчас человечество, особенно в техническом плане, уже можно видеть пагубность этой концепции с точки зрения выживания целого, то есть природы планеты.

С точки зрения психологии, конкуренция приводит к некомфортным ощущениям множества людей. Разве это не говорит о том, что конкуренция - не свойственна их человеческой природе, если они не чувствуют себя в ней как рыбы в воде?

Страны, которые положили конкуренцию в основу развития своего общества, способствуют таким образом укреплению животного в человеке. По сути это ведет к торможению дальнейшей эволюции человека.

Funtik
драгоценная
     28 декабря 2009 (14:40)

Некоторые люди стремятся сохранить и облегчить жизнь "слабых" существ, часто даже "во вред себе"

у животных это тоже встречается, но люди, в силу значительного интеллектуального преимущества, более успешны в этих попытках

С точки зрения психологии, конкуренция приводит к некомфортным ощущениям множества людей.

у зверушек тоже страшный стресс по этому поводу

просто люди все менее зависят от природных условий. поэтому подчиняются уже другим законам. борьба за ресурсы все же является основным двигателем и поводом, как и у животных. только методы уже другие интеллектуальное преимущество уже весомей физического (по крайней мере, у мужчин по крайней мере в России )


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Селянка
астролог
     28 декабря 2009 (14:54)

Лена , а что тебя так напрягает? Только то, что человек предположительно произошел от обезьяны? Как-то унизительно для нас, да?

Или то, что это противоречит Ветхому завету? Но Ветхому завету много чего противоречит. Никто не знает доподлинно, как появился человек. Там, где нет знания, остается вера. Можно верить в то, что в результате эволюции, можно в создание божье. И то и другое, видимо, недоказумо.

А вообще теория Дарвина, на мой взгляд, очень стройная, нелогичностей я не вижу. Нет диплома - ну и что, меня это ничуть не смущает, Пушкин тоже не кончал литературного института, а Бетховен - консерватории.

allittleme, может быть не стоит делать скоропалительных выводов, что большинство Водолеев обманщики, а Рыбы вообще все в фантазиях и снах? Очень напоминает категоричные опусы Джая.

Funtik

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Дара
     28 декабря 2009 (15:13)

у животных это тоже встречается

Неужели? Например?

у зверушек тоже страшный стресс по этому поводу

Кхм.. Еще и скажите, это приводит к массовым самоубийствам среди зверушек.

просто люди все менее зависят от природных условий. поэтому подчиняются уже другим законам.

Это миф на самом деле. Пока человек находится на животном уровне развития, его зависимость от природы не уменьшится. Даже с его "интеллектуальной борьбой за ресурсы", - разве котировки не зависят от урожайности пшеницы или кофе?

борьба за ресурсы все же является основным двигателем и поводом, как и у животных. только методы уже другие

Это правда, вот я об этом и говорю. Пока эта борьба с собой и природой будет оставаться главным в жизни человека, его дальнейшая эволюция будет тормозиться.

Нельзя сказать, что Теория Дарвина нелогична, но она неполна. И этим очень удобно пользоваться для противопоставления материального и духовного. И это дает возможность питать вековую войну науки и религии, этим кажущимся противоречием.

Galaxyalex
     28 декабря 2009 (15:27)

У меня всегда была мысль, еще в детстве, что если виды эволюционируют, то значит чудовищная теория высшей арийской расы имеет место быть??

Конечно а что в этом удивительного?


Европа будет Свободной!!!
Эвридика Штурвалова
     28 декабря 2009 (15:28)

Парадоксальным образом в человеческой среде действует антиотбор: в древности самых красивых девушек и юношей приносили в жертву богам, то же самое проделывают и сейчас - красивым труднее найти пару, умным труднее преуспеть бизнесе или науке (не путать с хитростью и подлостью), самых сильных и честных убивают на войне и т.д. и т.п.

Примитивные народы размножаются, как крысы, цивилизованные вымирают.

Дара
     28 декабря 2009 (15:52)

Эвридика

Да, так и есть. Правда, преуспевающие бизнесмены, это не совсем антиотбор, это настоящий отбор, но по законам животной стаи. Пока большинство подчиняется более животным законам "естественного отбора" так и будет. Где ценится грубая сила и хитрость, и лозунг - урви кусок пожирнее, а урвавший вызывает восхищение своей силой. "Естественный отбор" общества человеческого уровня предполагал бы успех умных.

Кстати демократия "парадоксальным" образом сдерживает это развитие. Демократия - власть большинства, и совершенно логично, что у власти оказываются носители идей большинства, на сегодняшнем уровне - наиболее "животные" из людей, приверженцы восхищения умением "выживать не смотря на". Сейчас это - иметь деньги и власть, не смотря ни на что.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере