Форум на ОКУЛУС

Тема 23245, сообщений: 272

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Danijara
надменная красавица с филфака
     29 декабря 2009 (11:56)

Мож в свое время динозавры тоже возмущались: "Почему природа на динозаврах остановилась? Почему не возникает новых переходных видов между динозаврами и беспозвоночными???"


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Tori
     29 декабря 2009 (11:57)

Еще раз повторю смотрите National Geographic - очень познавательно!!!

Мне трудно выразить правильно как я себе преставляю теорию эволюции но постараюсь

С чего все началось (по крайней мере для нашей планеты) - с рождения нашего солнца, планет

Через какое-то время на земле возникли идеальные условия за зарождения жизни, появились первые органические соединения ну и т д

Представте себе эволюционное древо. Так вот когда-то мы с обезьянами были одной веткой, но в какой-то момент разошлись и каждый пошел по своему эволюционному пути. наши ветви никогда больше не срастутся, у современной обезьяны свой эволюционный путь, она развивается, И через миллионы лет неизвестно на что будет похожа, но она никогда не станет человеком

Не знаю понятно ли я изложила свою мысль

Апрель
     29 декабря 2009 (11:58)

Кстати, да, Lenash именно туда ссылку дала, куда надо. Почитайте книгу http://www.antidarvin.com/news.php?id=6 не теряя времени сразу с 27-ой страницы.

Tori
     29 декабря 2009 (12:11)

На нашей планете в данный момент не появляются органические соединения из неорганических, все потому что для этого были необходимы какие-то определенные специфические условия которые были на земле миллиарды лет назад, эволюция ведь происходит не сама по себе а под влиянием внешних факторов

Апрель
     29 декабря 2009 (12:19)

Tori, читаем книгу, делаем выводы на основе разума.

Funtik
драгоценная
     29 декабря 2009 (12:32)

if

ну что Вы уцепились за эти переходные формы? где есть критерии "переходных" и "конечных, итоговых" форм? кто вам сказал, что мы и все наши современники-зверушки не есть переходные формы?

думаю, конечными формами будут только те, которые застанут конец света

а так,- ВСЕ ТЕЧЕТ, ВСЕ МЕНЯЕТСЯ


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Only
     29 декабря 2009 (12:35)

в дебрях Амазонки бегает много переходных форм

Соколенок,

офф

Гексли, друг Дарвина, собственно, и распространил его теорию, будучи от нее в восторге. Это именно его заслуга столь широкой экспансии теории эволюции.

Беркана


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Tori
     29 декабря 2009 (13:04)

Funtik

Апрель
     29 декабря 2009 (13:18)

Реально со здравомыслием напряг...

     29 декабря 2009 (13:22)

О-о-о-о! Как всё запущено... Поверьте старому палеонтологу.

Касательно переходных форм... Чем, собственно, амфибии не устраивают, как переходная форма от рыб к рептилиям? Чем не устраивает археоптерикс? Кстати, кромне него ещё несколько других подобных существ уже найдено, тот же амбиортус. Амбилоцетус - шагающий кит. Чем не переходная форма? Их действительно много и среди вымершего органического мира, и среди ныне существующего. Другое дело, что любой вид во временном отношении является переходным. Иногда он модифицируется быстро и практически не остаётся в геологической летописи, а иногда и миллионы лет, тогда его современные учёные считают устойчивым (конечным, если вскоре в силу изменившихся условий он вымер). А эволюция лошадей, предки которых жили в условиях, способствующих консервации останков, поэтому и найдены в большом количестве и, соответственно, изучены наиболее полно? Палеогиппус, эогиппус, мезогиппус, мерикгиппус, гиппарион... У каждого последующего вида количество пальцев на конечностях сокращалось. Налицо динамика изменения органической формы, прослеживающаяся в ископаемом состоянии. Могу назвать ещё множество других переходных видом. Сейчас на земле живут илистые прыгуны. При благоприятных условиях они вполне могли бы занять место земноводных. Но этого не происходит, потому что эволюционная ниша занята. Из илистых прыгунов через миллионы лет могут образоваться несколько иные организмы, сходные с амфибиями, но не совсем амфибии. Нельзя дважды войти в одну реку.

На мой взгляд эволюция духа и эволюция органики - две большие разницы. Теория Дарвина и иже с ними отлично описывает эволюционные процессы органического мира.

Беркана

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере