Форум на ОКУЛУС

Тема 23245, сообщений: 272

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Апрель
     29 декабря 2009 (09:18)

Люди, теория эволюции не выдерживает никакой критики хотя бы потому, что не было обнаружено останков так называемых "переходных видов". Хотя, на форуме и встречаются полу-люди полу-котьки, но в реале их скелеты обнаружены не были. Спрашивается, и где же следы эволюциии?

Шау
     29 декабря 2009 (10:18)

Друзья, простите мне мою несерьезность, я тут пробегала мимо чужого компа - дай, думаю, гляну

Помните в. комбинатора? "Гражданин Корейко, все люди произошли от обезяны, а вы - от коровы!!!"

А на самом деле - ну какая разница? Ну нехай от коровы. Мое самолюбие от этого не страдает!

Мне нравицца притча, в которой Бог создал по Своему образу и подобию ангела, а дьявол, позавидовав, взял обезьяну и вылепил на ее основе картикатуру на Бога и на его Творение..Но Бог, в сострадании своем, пожалел уродца и коснулся его своим дыханием..и "оно" стало человеком..получив в подарок крошечную искорку в сердце, которую нельзя ни увидеть, ни взвесить, ни препарировать..Душу то бишь

В общем, пробивают меня на сантименты такие вот истории ...нет-нет, я на работе

Всех обымаю и убегаю

Sokolenok
     29 декабря 2009 (10:58)

Дарвин навсегда остался автором теории, но, кроме него, были и другие.

Может быть, стоит рассмотреть еще вот этих личностей:

1. "ПРЕДДАРВИНИСТ" шотландец Роберт Чемберс

2. Эрнст Геккель

3. Томас Генри Гексли (кажется, брат писателя Олдоса Хаксли)

http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/BIO/PRODAR/PRODAR.HTM

http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/GEKSLI_TOM...S_GENRI.html


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Tori
     29 декабря 2009 (11:07)

Berkana

Дух имманентен материи, внутренне присущ ей, то есть в самой "матрице", программе развития природы лежит принцип, в соответствии с которым на определенном этапе развития материального мира возникает СОЗНАНИЕ

Спасибо вам, я не могла все это правильно выразить

Я считаю что сознание присуще и животным, многолетние опыты с крысами доказали что у них есть память, они способны точно запоминать место где нашли еду и возвращаться туда и т д

А как же дом животные, кошки, собаки...

Если кто смотрел фильм Хатико, ведь он основан на реальных событиях, разве можно назвать эту собаку неразумным существом???

Мы просто стоим на более высшей ступени развития - вот и все ИМХО

if
смесь стихий
     29 декабря 2009 (11:13)

Супер! Спасибо автору за тему!!

Все не осилила, но у меня такой вопрос к защитникам теории ( я лично в нее слабо верю)

Почему эволюция остановилась???

Почему больше не появляются обезьянки, которые почти люди, почему нет переходных форм организмов??

получается ее что-то там инициировало, она прошла, дошла до человека, вложила человеку в голову интеллект, котрый развил науку, технику и всякие абстракции типа любовь-доброта...и эволюции больше нет..единственные заметные изменения во внешности человека (а по идее он должен был продолжать развиваться эволюционным путем) вызваны качеством медицины и уровнем развития науки и сельского хоз-ва...преходных форм других организмов нет. При этом как правильно кто-то тут заметил, многие низшие организмы обладают набором функций невероятного уровня, даже человеку с лабораторией и интеллектом такие функции не снились...

пы.сы. кстати я не согласна, что самые умные и красивые всегда погибают или им не дают развиваться..поглядите на элиту, крема де ла крема современных людей..разве они тупые уроды? вовсе нет, причем даже их бабки и деды уже не были тупыми уродами...

Tori
     29 декабря 2009 (11:14)

не было обнаружено останков так называемых "переходных видов".

Я слышала что были обнаружены останки полу человека полу обезьяны

Апрель
     29 декабря 2009 (11:25)

Tori, представляете, сколько должно быть таких останков? Да земля просто усеяна должна быть скелетами всевозможных созданий, которые ещё не обрели свой нынешний вид. А где они, останки эти?

Tori
     29 декабря 2009 (11:26)

А с чего вы взяли что эволюция остановилась?

Просто на нее уходят миллионы лет, и за какие-то несколько тысяч лет невозможно отследить различия

Хотя ведь есть доказательства что средний рост человека увеличивается, даже по сравнению с прошлыми веками

Почему это мы считаем что являемся венцом эволюциии, возможно мы лишь ее переходный продукт

if
смесь стихий
     29 декабря 2009 (11:29)

Tori, представляете, сколько должно быть таких останков? Да земля просто усеяна должна быть скелетами всевозможных созданий, которые ещё не обрели свой нынешний вид. А где они, останки эти?

да и не только останки, должны быть и живые переходные организмы или как???

кто-нибудь смотрел фильм луна 2112? вот и человечество так же не помнит как оказалось на земле..как и главный герой не помнит, как оказался на лунной базе...

if
смесь стихий
     29 декабря 2009 (11:34)

Просто на нее уходят миллионы лет, и за какие-то несколько тысяч лет невозможно отследить различия

но ведь она идет не резким однодневным скачком..как раз про это я и твержу! если она идет миллионы лет, то д.б. вокруг скажем люди, затем полу-люди, люди на треть, обезьяны..вы видите полу-людей или людей на треть вокруг?? где переходные формы????

Хотя ведь есть доказательства что средний рост человека увеличивается, даже по сравнению с прошлыми веками

увеличился за счет питания, у нас еды сейчас столько, что никакому пещерному чел-у не снилось, также вычтите нереальные физ нагрузки,а да и не забудьте медецину, которая теперь много чего лечит...я про это и писала..

Почему это мы считаем что являемся венцом эволюциии, возможно мы лишь ее переходный продукт

Хорошо мы переходный продукт и просто еще не видим людей которые уже чуть-чуть сверх-люди..может мы их еще пока убиваем или считаем психами..не спорю..но где же те, которые ниже нас..уже с внешностью людей, но еще с маленьким хвостом например??

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере