Форум на ОКУЛУС

Тема 23245, сообщений: 272

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Шау
     28 декабря 2009 (18:29)

Галакси, ну куда можно развиться, например, после Монтеня? Чел 500 лет назад жил!! А как вчера написано - читаешь, наслаждаесся все о жизни!

Crona
     28 декабря 2009 (18:52)

Дело в идее, которая в мозги запускается, а потом, как в той песенке: и делай с ними все, что хошь..

Cavalera
     28 декабря 2009 (18:53)

совершенно очевидно, что комар должен был появиться в своём нынешнем виде сразу, иначе он просто не мог бы существовать Ага, этим примером очень даже пользуются свидетели Иеговы и подобных примерчиков там куда больше так что, дорогой Апрель, вам туда


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
Crona
     28 декабря 2009 (19:16)

Как дуры отобрали умников

Едва Чарлз Дарвин опубликовал «Происхождение видов» (1859), выяснилось, что даже ближайшие его сподвижники (например, Альфред Уоллес; Alfred Russel Wallace, 1823-1913) отказываются принимать естественный отбор как причину появления высших качеств — например, разума. Как может, спрашивали они, конкуренция между дикарями породить высшие умственные качества, никак не используемые в условиях пещерной жизни? Потому-то Дарвину и пришлось сделать упор на половой отбор, который стал в книге о человеке (1871) основным движущим фактором. Оказывается, женщины, хоть и глупее мужчин (а может быть, именно поэтому), в течение многих тысячелетий неуклонно выбирали себе в мужья самых толковых мужчин, что и вело к поумнению человечества как целого.

Но какие факты или соображения можно привести в пользу столь вычурного построения? К чести тогдашних ученых надо заметить, что они сразу и притом дружно заявили Дарвину — это глупо. Первым это мягко заметил Генрих Бронн (Heinrich Georg Bronn, 1800–1862), немецкий переводчик «Происхождения видов», ещё в 1860-м; а немецкий ботаник Альберт Виганд (Albert Julius Wilhelm Wigand, 1812–1886) в 1874-м заявил это прямо и довольно грубо. Дарвин был растерян и в последние десять лет жизни отошел от эволюционной тематики.

На невозможность объяснить эволюцию аргументами Дарвина уже в ХХ веке указывали весьма известные российские ученые Александр Александрович Любищев (1890–1972), Юлий Анатольевич Шрейдер (1927–1998). Из более современных исследователей антидарвиновские теории эволюции разрабатывают Юрий Викторович Чайковский и Вадим Иванович Назаров.

Эмма Дарвин. К выбору жены Чарлз Дарвин подошел, как и положено великому ученому: накануне своего тридцатилетия составил список достоинств и недостатков каждой мыслимой претендентки. Победила кузина, знакомая ему с детства

В своей только что вышедшей книге «Наука о развитии жизни» Чайковский прямо пишет, что исходным у Дарвина было античное убеждение об интеллектуальном превосходстве мужчины над женщиной. Вот, послушаем самого Дарвина: «Главное различие в умственных способностях обоих полов проявляется в том, что мужчина во всем, за что берется, достигает совершенства, недостижимого для женщины … У женщин способность интуиции, быстрое восприятие и, может быть, даже подражание выражены резче, чем у мужчин, но … некоторые из этих свойств характеризуют низшие расы, а следовательно — прошлое или низшее состояние цивилизации».

Можно только удивляться вслед за Чайковским, почему происхождение такого чуда, как интуиция, не привлекло Дарвина вовсе. Загвоздка, видимо, в том, что Дарвин строил схему эволюции ума без причуд: «…Для того, чтобы избегать неприятелей или успешно нападать на них, для того, чтобы ловить диких животных, выделывать оружие, необходима помощь высших умственных способностей». Иначе говоря, ум — не более чем инструмент в борьбе за пищу, а потому интуиция (а вместе с ней и математические способности или мораль) неинтересна.

А столь полезные умственные способности «развились у мужчины частью путем полового отбора, т.е. путем борьбы между соперничающими мужчинами, частью — путем естественного отбора, т.е. успеха в общей борьбе за жизнь». Вот, по сути, и вся «теория». Опять же мы можем только удивляться, что дарвинисты продолжают ссылаться на Дарвина как на автора теории происхождения человека.

«Доказательством» полового отбора всегда служат примеры избирательного поведения (например, выбора самца самкой), но никогда даже не ставится вопрос: как проверить, приводят ли такие акты к наследственным изменениям? Из того явного факта, что самцы некоторых видов бьют друг друга, а некоторые самки предпочитают некоторых самцов, ещё не следует, что в итоге вид изменяется. По утверждениям Чайковского, половой отбор был и остался уловкой для словесного наполнения теоретических пустот, довольно эффектной, но никоим образом не подтвержденной дальнейшим развитием науки.

http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/theory/261/

Galaxyalex
     28 декабря 2009 (19:40)

Галакси, ну куда можно развиться, например, после Монтеня?

Честно не знаю кто такой.

Но из дpевних только Кастанеда пожалуй меня ещё увлечёт . Остальные остались на более низшей ступени.

А Кастанеда-то писал всего каких-то 40 лет назад. Эволюция идёт и очень быстpо. Пpосто это надо видеть.

Девушки - зpя что-ли планеты двигаются в pетpо движении? А это и есть эволюционные петли, в отличие от пpямого движения - инволюции (снисхождения Духа в матеpию).


Европа будет Свободной!!!
     28 декабря 2009 (19:44)

Лен, Боре некогда - он далеко

https://briah.ru/
Селянка
астролог
     28 декабря 2009 (19:50)

Крона, ну и что? Там в этой статье все в одну кучу свалено, и при чем тут происхождение видов?

Кстати я согласна, что мужчины умнее женщин. Возможно потому, что дурам выживать легче

И почему там так удивляются, что женщина выбирает, а не наоборот? Это давно известно. что женщина (как и в животном мире).

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Galaxyalex
     28 декабря 2009 (19:58)

Кстати, Шау, я вообще пpотив "дpевних". Всё есть у совpеменников - даже в более усовеpшенствованной веpсии. Зачем изобpетать велосипед?

И в школе надо уменьшить пpогpамму на литеpатуpу. Чтоб детям мозги не забивали и не отвлекали от pеальной жизни.

Как пpимеp пpиведу Достоевского. Абсолютно пещеpный индивид

Одно пpоизведение "Пpеступление и наказание" чего стоит. Мозги детям отpавляет его собственнами таpаканами.

Психически ноpмальный человек и вопpосом не должен задаваться: "Тваpь я дpожащая или пpаво имею". Если задаешься таким вопpосом - значит точно тваpь дpожащая и пpава не имеешь А он там философию какую-то тупую pазвел и детям это ещё в школе втюхивают как великую лит-pу.

А его Игpок... Ну психически здоpовой человек pазве впадет в игpоманию?

У меня вообще ощущение от многих дpевних - психически нездоpовых людей. А ведь люди из них культ делают. А потом вот и появлются такие фpазы, что человек не эволюциониpует


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 декабря 2009 (20:27)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD...%D0%B4%D0%B5

Аха почитал. Ну, ничего пpикольный дядька.


Европа будет Свободной!!!
Crona
     28 декабря 2009 (20:48)

Селянка, а Вы читали его работы, меня вот заставляли..

На тему -кому это выгодно..

http://www.dm-b.ru/1412/

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере