Форум на ОКУЛУС

Тема 39742, сообщений: 158

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
натлия
     23 января 2021 (13:46)

Если ты высказываешь свое негативное мнение в адрес чего-то свободного выбора,

Рей , не ощущаю что Персик выражает негатив..

Возможно, вам видется иное мнение и рассматривание ориентации в белее остром реагировании и негативном восприятии.

Если что, сорри.

Однако, скажу за себя - относительно иной ориентации ,отношусь с принятием сего, спокойно, без негатива. Но, это не значит ,что не заметны какие либо схожие моменты у людей иной ориентации - особо это проблемное влияние родительской семье, повторяющиеся сценарии и принятые паттерны. А так же и то, что люди, конкретно я - не могу этого выразить.

Касательно вас, на мой взгляд вы проигрываете ровно те паттерны деспотичного отца относительно ваших партнёров, как ранее их проигрывал ваш отец относительно вас( читала тему Отцы и дети). Отсюда ваши проблемы в отношениях. Свободный выбор это тот выбор - который ведёт к коррекции ,изменению паттерна, в данном случае - это полный перенос пока что с осознанием паттерна, но без коррекции.

Galaxyalex
     23 января 2021 (13:47)

как естественное явление в связи с перенаселением Земли. что плохого в том, что численность людей будет сокращаться не путем войн/эпидемий, а потому что люди меньше размножаются:

я кста, отвечу в чем по представлениям патриархальных дядь и теть - плохо.

А в том, что они как правило все имеют детей и причем иногда больше 1-2-3...

И по их представлением, если допустить такую позицию как вы тут изложили - это конец их мира - ну тип если мы истратили свою жизнь на деторождение, вскармливание и прыгание с бубном вокруг своих детишек - то почему другие должны тратить свою энергию - только на себя любимых?

Мы потратили пусть и другие тратят энергию.

Ну тип как размышляли в прошлом: мы воевали, наши предки воевали - пускай и другие воюют и умирают на войне за царьков...

В более плотном приближении - это звучит в голове примерно так: " У меня корова сдохла пуская и у соседа сдохнет"

Ну уж и совсем по простому - элементарная человеческая зависть к внутреннему чувству Свободы


Европа будет Свободной!!!
Nbad
     23 января 2021 (13:55)

Алекс, вы уходите в другую крайность. Если кому-то нравиться заводить большую семью, посвящать свою жизнь детям, то . А то вы их какими-то ограниченными страдальцами рисуете, злобными и завистливыми. Для многодетных семей, особенно матерей тоже есть неприятный момент, когда посторонние люди начинают: а куда ты их нарожала? итд. Если многодетные не требуют от вас обеспечения - "яжмать" нарицательная, то какое кому дело, сами разберутся.

Galaxyalex
     23 января 2021 (13:56)

Обязьяны бонобо используют и развивают язык секса - сексуальная система коммуникаций, посредством которого они контактируют, за не развитастью иного - речевого языка,

Вот вот то о чем я писал

Патриархальное мышление начинает искать несуществующую черную кошку в темной комнате

А почему у других обезьян это не прослеживается?

Другие обезьяны тоже вполне смышленые но используют другие форму коммуникации...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 января 2021 (13:59)

А то вы их какими-то ограниченными страдальцами рисуете, злобными и завистливыми.

ну они как правило такие и есть увы и ах

В этом смысле ничего нового под Луной - монахи уходили от всех этих мирских дел чтобы быть ближе к Богу и был четкий запрет на деторождение

Поэтому, конечно, да в каком то смысле они ближе к животному миру и дальше от Бога

Правда как - есть


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 января 2021 (14:01)

Если многодетные не требуют от вас обеспечения - "яжмать" нарицательная, то какое кому дело, сами разберутся

Так нет тут же как?

Я при личном общение - вообще никогда не затрагиваю эту тему, но они же пытаются своим деторождением спекулировать

Поэтому это чисто защитная позиция с моей стороны


Европа будет Свободной!!!
натлия
     23 января 2021 (14:06)

А почему у других обезьян это не прослеживается?

Потому что вы этого не знаете. У других обезьян такая же присутствует сексуальная коммуникативная система, однако выражена она на - подавление, наказание, но вместе с этим развиваются звуковые сигналы - разной интонации, дальше в развитие пошли бонобо ,именно сексуальной - используя разнообразно, развивая, но не развивают интонационную.

Nbad
     23 января 2021 (14:07)

Я при личном общение - вообще никогда не затрагиваю эту тему, но они же пытаются своим деторождением спекулировать

да, я про другую тему, там Юля оффтоп вопрос задала: зачем было больше одного рожать?

Это ж личное дело каждого. Хорошо живем в эпоху интернета, когда можно общаться по интересам

Galaxyalex
     23 января 2021 (14:33)

Потому что вы этого не знаете. У других обезьян такая же присутствует сексуальная коммуникативная система, однако выражена она на - подавление, наказание, но вместе с этим развиваются звуковые сигналы - разной интонации, дальше в развитие пошли бонобо ,именно сексуальной - используя разнообразно, развивая, но не развивают интонационную.

Нет, ну вполне может так оно и быть

Однако, чем это противоречит тому факту, с чего начинали мы тут тему про животных и гомо-связи?

Гомосвязи есть - по факту? Есть

Не заменяют они гетеросвязи в случае отсутствия самки?

Вроде не заменяют....

Всё

Точка

Я просто опроверг теорию Перса


Европа будет Свободной!!!
натлия
     23 января 2021 (14:38)

К тому, что человек пошел дальше в развитии, надобность контактировать сексуально с женским и мужским видом одинаково , чтоб выразить приветствие, за неимением иного - отпала..

А именно об этом их сексуальные однополые и не только связи - это система речи.

А не то ,что нет самок и они спариваются с себе подобными..

Данный вами пример с обезьянами, ни как не связан с применительно примером ограничений естества человека Персика. Как тюрьмы, монастыри, где ограничения рождают иной вид связи, основанный кстати на тех же иерархичных , патриархальных условиях.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере