Форум на ОКУЛУС

Тема 9934, сообщений: 589

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Людмила Трунова
     10 мая 2007 (22:15)

ПривеТ, Мадин!

Я сегодня звонила нашему другу Евгению Колесову. У него печальный день. Умерла сегодня его 89-летняя Учитель

Людмила Трунова
     10 мая 2007 (22:17)

Мадин Ра, расскажите сегодня о Кроули. Каков его портрет сейчас для Вас?

Для меня он уже в течении трех лет... динамичноразный!!

--------------------------

для тех кто не знает:

Алистер Кроули довольно рано услышал, что Эра Рыб уходит... а приходит Эра Водолея!! Поэтому он и создал колоду Нового Времени - Таро Кроули. Кстати, виденье этой колоды пришло к нему в Египте!

Мадин Ра Грандмастер Таро
     10 мая 2007 (22:45)

Я расскажу вам случай, который произошел со мной два года назад. Я делала ритуал Liber Reguli. Когда дело дошло до того, чтобы начать чертить определенный Знак ( специально не расшифровываю, чтобы люди малокомпетентные не обвинили меня черт знает в чем),я его начертила в воздухе, но слегка " наколбасила". Потом села в медитацию. Вдруг слышу кто-то мне на ухо как рявкнет:"Бестолочь!" и был показан тот же знак, начерченный одной непрерывной линией. Вот так состоялась моя встреча с Кроули. До сих пор помню этот голос.

Людмила! В начале этой темы я дала ссылки и ремкомендовала почитать про Кроули Майка Бута. Читайте. Пробуйте ритуалы. Кроули познать можно только через свой собственный опыт. Зачем вам собирать чужие мнения, в том числе мои? Нарабытывайте свое.

И все же при Жрицу. Так мы ее сегодня обсуждаем?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     10 мая 2007 (22:54)

Вот здесь небольшой отрывок про Кроули ( взято с сайта www.oto.ru)

КТО ТАКОЙ КРОУЛИ?

Алистер Кроули родился 12 октября 1875 года в Великобритании. А умер 1 декабря 1947 года в английском местечке Незервуд (Netherwood). Еще, будучи студентом Кембриджа, он - поэт, альпинист и неутомимый экспериментатор в любовных развлечениях, во время одного из путешествий неожиданно пережил мистический экстаз: "Во мне проснулось знание того, что я вовлечен в магические намерения, становящейся сознательной и требующей удовлетворения части моей натуры, которая до того момента была, по существу, скрыта от меня".

Незаурядность и обаяние личности Кроули признавались даже его злейшими врагами. Хотя, по отзывам близко знавших его людей, у Кроули был далеко не простой характер. К примеру, он не умел общаться с людьми и часто отталкивал от себя даже своих самых преданных друзей. Однако и его смерть, и, особенно его жизнь были настолько мифологизированы, что теперь непросто отделить реальные факты от всего того, что ему лишь приписывали.

Между тем, Кроули никогда не приносил человеческих жертвоприношений и никогда не обвинялся ни в одном уголовном преступлении. Пожалуй, единственное, что можно поставить Кроули в вину (с точки зрения абстрактного гуманизма) - это убийство двух котов (одного в детстве, другого во время исполнения магического обряда).

Кроули не был сатанистом (хотя он называл себя Великим Зверем и не скрывал, что его философия имеет антихристианскую направленность), он не был гуру Гитлера и никогда не встречался с ним (Хотя посылал ему и Сталину свою Книгу Закона). Кроули не был "черным магом", и сам никогда не делил магию на "черную" и "белую".

Разумеется, Кроули не был совершенством, и наш Орден (Ordo Templi Orientis) - отнюдь не является "фан-клубом" его беззаветных поклонников Но, теперь после его смерти, значительное влияние Кроули на современное искусство, литературу, религию и философию признаны даже его самыми непримиримыми критиками. Для нас же главное - это то, что Алистер Кроули не только возродил Древнюю Магию, но и превратил ее из непонятного анахронизма в искусство и науку, необходимую в современной жизни.

Подробности его смерти до сих пор остаются неясными. Кроули умирал в здравом уме и относительном достатке. Его последние работы "Книга Тота" и "Магия без слез" - ярки и остроумны. А его последним пристанищем стал вполне пристойный пансион.

Существуют свидетельства, что в этот момент с ним находилась Патрисия МакАльпин, мать его сына Ататюрка (сам мальчик десяти лет в это время вышел из комнаты). Именно она сообщает, что последними словами Кроули были: "Я потрясен" и "Иногда я ненавижу себя".

Когда Кроули издал последний вздох, занавески на окне неожиданно взметнулись. Патрисия верила, что это был знак, что Боги приняли его в свою компанию."


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Людмила Трунова
     10 мая 2007 (23:25)

У нас было клубное заседание в прошлом году, где мы обсуждали и делились собственным Кроули

Поэтому я и спрашиваю Вас, как продолжение диспута со своими коллегами.

Да и переслушала сегодня аудиозапись семинара Колесова, где он рассказывает о Кроули

Людмила Трунова
     10 мая 2007 (23:32)

Мадин Ра, я недолго сегодня у компа .

Если Алуська и Атон подойдут, то диспут получится. А Жрица уже стоит в теме, и Вы же ее начали, теперь продолжаем

Мадин Ра Грандмастер Таро
     10 мая 2007 (23:41)

Людмила пишет:Да и переслушала сегодня аудиозапись семинара Колесова, где он рассказывает о Кроули

Людмила! У меня тоже есть записи семинаров в исполнении Колесова.И раньше я их тоже слушала.

Но свое видение, свое понимание этого человека (Кроули)можно познать только через медитативный опыт.

Давайте определимся с природой вашего вопроса:

1. Вам это нужно, что бы расширить свой информационный объем по поводу этого человека?

2. Вам это нужно, чтобы сонастроиртся на его колоду?

3. Вам это нужно, чтобы посмотреть моими глазами ( моими ушами)на Кроули?

В любом случае ответ может быть найден только внутри вас самой, а именно в возможном медитативном контакте вас и Кроули.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     10 мая 2007 (23:43)

Не ждите сегодня Атона. Он в магическом уединении. Наверное завтра закончит затворничество. А может и нет. Кто его знает? Это ведь Атон!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     10 мая 2007 (23:50)

Жаль! Никого я сегодня не дождалась с разговорами о Жрице. Уже поздно. Пойду спать. До встречи через несколько дней!!!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Людмила Трунова
     10 мая 2007 (23:51)

На карте Жрица стоит в лучах света, даже можно сказать, что она от нас заслонена лучами света. (как вуаль прикрывала ее на класс.колоде)

Это - Ясный свет. Для того чтобы проити к истинным познанию, нужно перейти барьер света.

Этот свет окутывает ее, и вибрирует расходясь тонкими светящимися лучами, образуя канал связи с Высшим Мирам, канал к источнику Истинных знаний, источнику Света всего сущего.

Корона на голове у Жрицы – символизирует три фазы Луны , это три вида женской Магии.

Растущая Луна – магия девственниц, укрощ. легендарного Единорога

Полная Луна - это магия женщины-матери . Женщина с детьми, ворожка, нормальная Ведьма, которая умеет делать добро, но и умеет делать зло. Но злом не пользуется... у нее семья, заботы, дети.

Убывающая Луна - это магия старухи, которую трудно уговорить делать добро, она уже делает зло.

Здесь присутствуют все эти три эпостаси.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере