Форум на ОКУЛУС

Тема 9934, сообщений: 589

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Мадин Ра Грандмастер Таро
     15 мая 2007 (00:36)

Рекомендую заглянуть сюда. Очень неплохая статья про Жрицу, тем более перевод с английского Кроули и Дюкета.

http://tarot.indeep.ru/majors/atu_ii.html


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     15 мая 2007 (16:56)

Привет, Мадин!

А я ответ на свой вопрос о 2 и 3 в Жрице нашла в вашей статье.

"И действительно, внизу карты мы видим белого верблюда (по-еврейски он произносится ГАМАЛЬ). Попробуем посчитать гематрическое соотвествие. Гимель = 3, мем = 40,ламед = 30. Сумма равняется 73. Но мы также знаем, что 73 это не что иное, как число слова ХОХМА (2-я Сфира на Древе Жизни)."

Что меня особенно поражает в Таро Кроули это то, что каждый Аркан гармоничен. Т.е нет перекосов, похоже на китайский знак "инь - янь". Вот Жрица например. Порядковый номер четный -2, женское начало. А Гимель - цифра 3, нечетная. Иньская энергия тоже присутствует.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
     15 мая 2007 (18:02)

aluska

73 это номинальное значение слово Гимель.

мы можем сказать Стакан воды,что ничего нам не скажет про стакан.стаканы разные бывают.

у слов и букв имеются свои значения.

Гимель или Гамаль это два разных слова по значению.Хотя в иврите вродевидется все одинакого(читается по разному).

Так вот,полное значение и название числа

Гимель(73)- 335

После перестановки АTBSH-значение преврашается в число 200

после перестановки ALBM-Значение буквы преврашается в 50

Вот этими действиями мы и настраиваем или портим

Производим магическое действие

Мадин Ра Грандмастер Таро
     15 мая 2007 (20:40)

http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/taro/tarohist.txt - здесь свежая публикация по истории создания колоды Таро Тота Алистера Кроули.

alex lev gold!

Хорошо, давайте разберемся с вашими вычислениями. Итак, вы даете еще одно число гимель 335. С какими огласовками вы считали? Хирик? Сегол?

Далее, вы пишите ATBSH = 200.

Во-первых, я переведу на русский слово ATBSH –атбаш. Во-вторых, дам определние слову. Это один из ключей в цирюфе ( особенном шифровальном методе с помощью иврита). Он заключается в том, что верхняя строка (да, все 22 буквы иврита пишутся в два ряда) идет справа налево, нижняя – слева направо. Гимель (первичная гематрия) будет равно букве реш с числовым значением 200.

А второй показанный вами ключ ALBM= альбам, где тот же прием деления алфавита на две строки, но обе части записываются друг под другом (по каббалистической традиции, слева направо), то гимель = нун = 50.

Можно, конечно вспомнить еще и про третий ключ – альбац - но зачем?

Слов с числовым значение 50 и 200 в иврите много, но ни одно из них не несет телемитской тематики для Жрицы Таро Тота Кроули.Если вы так настаиваете, я могу начать перечисление этих слов. Только вот надо ли засорять себе голову этими хитроумными подсчетами? Я сильно сомневаюсь, что кто-то, кроме нас с вами, читающий этот форум, владеют цирюфом.

Вот люди читают и думают, что у нас тут соревнование по мозгое@ству.

Мне мои ученики, когда я начинаю умничать, говорят: «Мадин, сделай личико попроще!»


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     15 мая 2007 (21:19)

http://www.mystic-chel.ru/~taro/yaga-priestess.htm

Это то, о чем говорили, но уже оформленное в материал.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     15 мая 2007 (21:57)

Вот какое письмо я получила сегодня из города Львова от одного молодого человека ( не буду называть его имя).

"Доброго дня, доброго начинания.

Относительно темы Таро А.Кроули, что вы пишете на форуме, то меньше переживайте - читают многие".

Спасибо большое автору за поддержку! Лично я вот как рассудаю:" Если у тебя есть знания, накопленные многими годами раздумий и медитаций и ты готов этими знаниями делиться, то ДЕЛИСЬ!

Не готов делиться - сохраняй: это твое право. Только НЕ МЕШАЙ другому передавать свой опыт и свое понимание этой науки - арканологии. Чем более просвещеннее будут люди, тем меньше в них будет агрессии и злости.

В свое время меня многие пытались заткнуть или сбить с толка. Не вышло! Я БУДУ ГОВОРИТЬ О ТАРО ТОТА АЛИСТЕРА КРОУЛИ, потому что "... нет у тебя иного права, кроме как исполнять свою волю.

Делай так, и никто не скажет "нет".

Ибо чистая воля, лишенная умысла, свободная от вожделения результата, совершенна во всем".

(А.Кроули. Liber AL. I. 42-44.)


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Людмила Трунова
     15 мая 2007 (23:38)

Спасибо Мадин Ра. Спасибо Атон.

Алуся спасибо.

Интересный диспут.

Людмила Трунова
     15 мая 2007 (23:46)

Тему читают все ребята нашего Центра.

Она и поднимает интерес у тех, кто ТАРО КРОУЛИ не знал. И показыает тарологам, которые взяли в руки колоду Кроули, но еще не совсем с ней сдружились, то ...

- как идет процесс вхождения в Арканы Кроули

- кто /персонально/ является профи в Кроулианской теме.

Людмила Трунова
     16 мая 2007 (00:03)

Мадин Ра,

я получаю много писем с благодарностью и словами поддержки О ТЕМАХ ТАРО, которые открыла на форуме.

Хочу разделить эту благодарность с вами и теми, кто наполняет тему интерестной информацией.

Я подготовила новый цикл "По следам Путешествия Героя" для укр.эзотер.журнала Неведомый Мир . Сокращ.часть в виде статьи появится здесь на сайте Окулуса и на сайте АстроСтудии.

Хочу ввести в этот цикл и диалоги с Эпизода о Кроули. Авторство диалогов сохранится /не думаю, что здесь в этом кто-то сомневается, кроме Шахразады/. Будут и ссылки на сайты и адреса ваших Школ и Центров.

Перед публикацией я вам с Атоном пришлю вариант на согласование. С Алуськой мы это решим по-местному. Алекс, и тебе пришлю на согласование, тот материал, что выбрала из твоих топов.

Людмила Трунова
     16 мая 2007 (00:38)

Извиняюсь, что не каждый день отражаюсь в диалоге, но в тему захожу каждый день.

В Таро Кроули я еще не такой спец. как ВЫ и мне не стыдно в этом признаться.

Моя школа франц. и англ.Таро прошла большую практику. Думаю, что и Кроули скоро войдет в мои консультации наравне с Райдеровским и Марсельским Таро.

Я Кроули применяю для психол.анализа и для медитаций. Для прогноза беру крайне редко. И конечно для познания и глубокого вхождения в Кроули Таро хорошо иметь группу "однополчан".

ЕЩЕ РАЗ ВАМ СПАСИБО!!

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере