Форум на ОКУЛУС

Тема 9934, сообщений: 589

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
     13 мая 2007 (21:55)

Мадин, у нас синхронизм!

Писала, не видя ваш пост.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     13 мая 2007 (22:33)

Приведу отрывок из Гностической Мессы, центрального ритуала О.Т.О., написаного Кроули, когда он был в России.

" Жрица поднимается шаг за шагом по ступеням Высшего Алтаря. Она размещает Дискос перед Граалем. Поклонившись ему, она спускается, движется извилисто, точно змея по Храму ( посолонь относительно алтаря, противосолонь относительно купели, затем посолонь относительно алтаря и купели, противосолонь относительно алтаря, и так к Надгробному Камню на Западе). Закончив шествие, она вынимает свой Меч и срывает им ПОКРОВ с атрибутов".

Понятно, что движение Жрицы есть движение Молнии сверху, а затем движение Змеи снизу по Древу Жизни, а вот завеса ( покров), который она срывает, это и есть путь через Даат.

Все.Теперь, как и обещала - медитация.

Автор Билл Хайдрик.

Верховная Жрица.

Дурак - легкий ветерок, дующий повсюду в пространстве. Маг - мощный вихрь, который поднимается от земли к небу. Верховная Жрица - безмолвие внутри ветра, мирный глаз посреди шторма. Она живет там, где воздух недвижим и даже мысли безмолвны. Это девственница - дитя уже почти ставшая женщиной. Она все еще полна надежд и находится под защитой.С ней также и первое цветение таинств Луны , таинств поздней весны, которые превращаются в лето в ее теле. Посмотри на изображение карты Верховной Жрицы. Посмотри на Жрицу. Пусть твои глаза встретятся с ее глазами. Ее глаза мерцают, а потом успокаиваются. Они проникают глубоко в тебя. В твоем сердце прорастает вопрос. Он становится все более ясным. Жрица ждет, чтобы ответить на него. Закрой свои глаза, чтобы уйти от внешнего мира.Позволь, чтобы голубое и белое мерцание маленькой богини появилось в твоем сознании. Твое сердце спрашивает. А из храма Жрицы приходит приятный ответ. Он не состоит из слов, ибо превосходит слова. Позволь, чтобы голубое и белое мерцание маленькой богини растворилось в серебре лунного света. Найди смысл в этом сиянии.

Путь Гимель (13)

Тиферет и Кетер

Это последний путь сквозь Бездну Абада.

Подарок странника - драгоценная вещь. Грусть пропадает от улыбки на лице, корого ты никогда не видел. Кусочек раковины содержит чудеса, когда два человека находят его. " Я люблю звук моря". " Да, и прикосновение песка". Невинное принятие единства разума - вот сущность пути Гимель.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     13 мая 2007 (22:47)

Гимель. Верблюд. Прекрасное, величественое животное. Корабль пустыни, называют его на Востоке. Куда плывет этот корабль? Куда ведет его путь?

Этот путь нелегок. Он лежит по мертвой и жаркой пустыне. День за днем, час за часом... Верблюд знает что приблежается к Оазису.Что ждет его там? То, к чему так стремятся все существа, иногда сами не осознавая этого. Источник Жизни. Начало, откуда когда давным-давно вышел Верблюд, и куда наконец-то возвращается...


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     13 мая 2007 (23:05)

Молодец, Алушка!!! Правильно ведешь тему. Да, конечно, Верблюд идет к Оазису, к Источнику, то есть к Кетер!!!

Какая же ты воспринимающая женщина, Алушка! Ты уже слышишь Жрицу?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     13 мая 2007 (23:24)

Мадин, спасибо за похвалу!

Да, с таким проводником, как вы мы далеко пойдем! Прочитала ваш предыдущий пост с медитацией и Верблюд нарисовался

На сегодня я пас. До завтра! Спокойной ночи.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     13 мая 2007 (23:30)

Пока еще все не ушли спать всем желаю увидеть во сне Жрицу


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     14 мая 2007 (20:19)

Ну что, друзья дорогие? Все высказались про Жрицу или еще нет?

Может кто-то хочет сказать, да стесняется?

Что-то наша Людмила к нам редко заглядывает...

Давайте так: сегодня еще будем про Жрицу, а завтра уже плавно выходим на Императрицу Таро Тота Кроули.

Дорогие форумчание! Вы хоть знак какой-то дайте: интересна тема или нет? Может я с пустотой общаюсь?

Тогда давайте прикроем это дело! Не чувствую я отклика... Пока не чувствую...


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Еленa
     14 мая 2007 (20:55)

Мадин

Если и нет отклика - это не показатель того, что Вам на этом нужно закончить. Всегда есть надежда, что это кому-то будет нужно, даже тогда, когда тема уйдет в архив. Поскольку не все имеют возможность принять участие сейчас, но, могут воспользоваться Вашим опытом и знаниями - позже.

     14 мая 2007 (22:14)

Всем привет!

Мадин, а давайте поговорим о числовом значении Жрицы. Ведь кроме того, что Гимель это Верблюд, это ещё цифра 3. Хотя сам Аркан стоит под номером 2. Как можно это интерпретировать и понять? И насколько сочетаются двойки или тройки в Младших Арканах со Жрицей?


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     14 мая 2007 (23:21)

Поговорить-то можно и о 2 , и о 3...

Нет, Алушка, очковые карты тут ни при чем. 2 и 3 расскрываются через Сфироты. На семинарских занятиях по Таро Тота Кроули я этому уделяю особое значение.Если дойдем до очковых карт, то может быть и расскажу (хотя, согласно последним постам, есть люди, которые будут рады эту информацию потом использовать для своих корыстных целей:например, издать чего-нибудь быстрее меня).Я это понимаю, потому особенно-то все и не рассказываю.

Нет, идти через путь, предложенный Алушкой - напрасная трата времени. Это я лично так считаю. Но вы можете со мной не соглашаться.

А вот если посчитать вторичную гематрию Гимель (гимель-мем-ламед) получится число 73. Если мы применим правило Колеля ( не спрашивайте, что за правило, ищите объяснения сами на других сайтах через поисковик), то получим число 72.А это число квинариев ( областей в Зодиаке, которые по 5 градусов). Шемгамфораш или "разделенное Имя" Бога, состоит из 72 трехбуквенных имен, при добавлении к которым окончаний "ах" или"эл" получаются имена 72 ангелов. Число 72 это и Тетраграмматон в Ацилут и так далее.

Мне очень интересно: а сколько человек читают эту тему? Например, за 1 день?

Где можно посмотреть такую статистику?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере