Форум на ОКУЛУС

Тема 9934, сообщений: 589

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Людмила Трунова
     13 мая 2007 (15:53)

Фанаты есть у всех Звезд(17) .

Видимо... я не исключение!

------------------

Огорчу Вас, наверное, что группа в Киеве и Днепропетровске уже сформирована из учеников эзотер.школы, и Вам придется дежурить у парадного входа Школ в этих городах.

Но в Одесско-Крымский "тур" вы еще можете попасть...

------------------

А в мою мЭстную Школу не собираетесь? Предупреждаю, что у нас есть собеседование на профпригодность к занятия Таро и я провожу его лично (в отличии от выезного курса)! Фанатизм - это одно из противопоказ.к занятиям в нашей школе.

Шахразада, а может я не ВАШ учитель?

Или вы не за знаниями ко мне на выездной курс стремитесь?

Людмила Трунова
     13 мая 2007 (16:00)

Шахразада, позвольте вам напомнить, что здесь диспут, а не разбор «взлетов» Учебных Центров.

А в назидание вам и вамподобным инициаторам скандалов /наверное, вы для этого сюда зашли!/, размещаю информацию, которую удалю через неск.дней имея ключ Модератора темы.

=========================

Путешествие возымело свое волшебное действие и прецендент с нарушение АВТОРСКИХ прав /за которые я как некоторым показалось приземлено выступила/ дал свои плоды на прошлой неделе.

Это известно в кругу моих коллег-профессионалов Таро.

Но сейчас я выношу эту информацию и на форум.

В начале года одним из Моск.издательств была издана книга харьковчанина на тему «магия денег», в ней разл.темы (магия, руны, таро). Так вот раздел ТАРО и ДЕНЬГИ - это полностью скопированная диктофонная запись курса Алиции Хшановской. Автор печатая ее, даже не потрудился отредактировать ее под собственный стиль изложения. И даже некорректности в русс.языке у польки Алиции вошли в книгу без изменения .

Естественно никаких ссылок на Алицию в книге не было .

Книга продавалась в Украине и России.

В апреле и мне попал в руки этот экземпляр от моего коллеги в Москве.

Знаете как уладился этот скандал ? Как вы понимаете мы молчать не стали, и Алиции это стало известно.

Издательство принесло извинение и выплатило гонорар за книгу не псевдоавтору, а Алиции. А его имя росс.издательства внесли в черный список авторов.

Кстати, он не стал отрицать, что списал это с диктоф.лекций. И сам отказался от гонорара, извиняясь за недоразумение. Поэтому делу не дан был судебный поворот ( а в России вышел нов.Закон, где за наруш.авт.прав до 8лет лиш.св.!) .

Так что мои слова, что у нас большие проблемы с пиратством Алиции, это не фарс. И я, представляя ее АВТОРСКУЮ школу в Украине, защищаю и ее АВТОРСКИЕ права!

---------------------------------------

Так что не надо "передергивать" тему АВТОРСТВА!

И прошу вас, ШАХРАЗАДА - УСПОКОЙТЕСЬ!! особенно в исследованиях ФЕНОМЕНА моей ЛИЧНОСТИ!!

Напоминаю, что Я и Алиция, вам великодушно простили использование пираткого обучения по диктоф.записям наших лекций.

А теперь г.Харьков известен, как печатающий с диктоф.матер.наших курсов псевдоавторские труды.

     13 мая 2007 (17:10)

Во блин.

И мне эта книга попалась-Даже две.(правда другого Автора)

Покупал вместе с Книгой Зайченко.

называлась Числовой код ДЕНЕГ

Я теперь даже знаю ,как их умножить.

Секрет ПРОСТ!!

Из-за спешки и боясь опоздать на автобус.

Я купил две книги не посмотрев,Что автор один и тот же Д. ВАльтер

Первая книжка была в жеской обложке и наверху написано Нумерология-Внизу

Числовой код денег.

На другой книжка В мягкой обложке.

ВВерху написано Числовой код денег

внизу Нумерология.

Вот такое путешествие снизу вверх сверху вниз.

А щас наберите воздуха-ЭТа вообще наглость Несусветная

1.Внутри двух книг дата издания 2006 год

2.Понятно,что один и тот же автор.Д.Вальтер

3. Издательство ВЕКТОР _запомните этих манипуляторов по производству и умножению денег на одних и тех же книжках выпущенные в одно и тоже время и одних и техже авторов.

такой грех имеется и у Рипол класик,правла они хоть через год меняют обложку.Но содержание то же

ВЕктор Форева!!!

Я вас теперь за версту буду обходить-Дурите народ.

Меня можно обмануть только Один РАЗ!!!!!!

потом я бьюдва раза

Один раз по Голове

Второй по крышке гроба(если такой имеется или необходим)

П.С даже читать не хочется,как и Издательство "Золотой меркурий"

Из-за денег не видят ,что печатают и каких авторов,лишь бы напечатать

Пора делать коммисию Из Эзотериков Которые проверяли бы Глупости написанного.

Даещь Эзотерическую Цензуру!!!!

ша`Хра-зада
     13 мая 2007 (17:44)

Я знаю, что группа сформирована

Писать Вы мне не запретите - я за Ваши курсы Вам заплатила! И тем более не запретите сравнивать Ваши АВТОРСКИЕ лекции со здешним диспутом.

Так что, ДО ВСТРЕЧИ!

Людмила Трунова
     13 мая 2007 (19:00)

Шахразада,

желаю вам БЕЗОБЛАЧНОГО Неба днем, и ДОБРОЙ Луны ночью, ибо вряд ли вам/студенту псих.факультета/ известно, что пересечение с Таро Кроули включает жизнь по-новому.

Советую вам впреть, в целях собств.безопасности, заходить в эту тему без "кирпича за пазухой".

Ибо вскрытое с помощью карт Кроули - это ОПЕРАЦИЯ!, а не "прогулка на велосипеде". И не всем Кроули предлагает операцию делать под наркозом. Иногда режет по-живому.

Будте благоразумны... у меня плохие предчуствия .

Сожалею, но сегодня 13 мая.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     13 мая 2007 (19:13)

Уважаемые коллеги!

История, конечно, открылась некрасивая, но далеко не новая среди тарологов. На уровне Москвы лично я знаю уже не один случай плагиата.

Что касается лично меня, то мой отклик на колоду ТАРО Ведьм под названием " Несостоявшийся полет на метле" тоже подвергся плагиату. В настоящее время я подала в суд на этого автора.Надеюсь отсудить кругленькую сумму за нарушение авторских прав и моральный ущерб.И на будущее: судиться с ворами моей интеллектуальной собственности буду беспощадно.

Но дело не в этом. Я вот размышляю:неужели у этих людей так плохо с интеллектом, что невозможно самому написать свой авторский курс? Если, действительно, не хватает мозгов, то надо может еще подучиться, помедитировать, почитать классиков-тарологов, может все-таки что-то свое получится?

Конечно, творить может не каждый. Тогда , возможно, нетворцам надо подыскать более достойное занятие для приложения своих сил?

Мне неприятно, что тема Жрицы постоянно прерывается.

Предлагаю открыть специальную ветку "Скандалы", да и писать туда все это! Жалко тратить время на все эти суды-пересуды.

Так вот, я опять про Жрицу Таро Тота Алистера Кроули ( меня не собьешь посторонними темами).

В Книге Тайн АТУ Тахути Кроули говорит:

"Теперь скрылась Нуит за завесой, чтобы открыть врата своей сестры".

Здесь прямое указание на то, что Нуит - это Жрица.

Может порассуждаем на эту тему? Почему она за завесой? Что есть завеса? Почему Жрица и Императрица сестры?

Людмила! Вы, как ведущая рубрики, что скажете?


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Людмила Трунова
     13 мая 2007 (20:01)

*Почему Жрица под завесой*.?

Жрица - небесная Мать. В ней непорочность, защита, покровительство и мудрость. Вечная Мудрость.

Завеса - это ясный свет познания. Чтобы прийти к Истиному познанию Жрицы, нужно пройти барьер этого света.

Если Жрица не будет заслонена этой "вуалью" и барьерной завесой, то Тайное Знание будет легко доступно взору всех.

А для нашего грубоматериального мира, м.б. это даже защитная стена. Как кожа на теле. Граница между двумя мирами.

Процесс познание Света Истинной Мудрости - это процесс прохождения сквозь пелену-занавесь.

Именно в медитации на Жрицу... как будто физически чуствуешь, как твоя "кожа" истончается

Мадин Ра Грандмастер Таро
     13 мая 2007 (20:38)

Конечно, можно и так прокомментировать "завесу". Но может у кого-то есть другое мнение?

Атон! Алушка! Где вы? Хочется вас услышать!!!!


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Мадин Ра Грандмастер Таро
     13 мая 2007 (21:48)

Да, наверное, этих двух уж точно не дозовусь!

Ладно! Завеса - это непроявленная сфира Даат ( Пропасть). Кроули, которому удалось пройти через Даат, заплатил за это жизнью своего ребенка. Нет, это не было жерствоприношение младенца. Ребенок умер из-за болезни, но это было платой на Пути.

Тайна Жрицы - страшна для профанов. Открывается она только Посвященным.

"Открыть врата своей сестры". Что означает сие высказывание? Буква "далет" означает врата, и она не что иное, как Аркан Императрица. Сестринство я вижу в пересечении Гимель и Далет, то есть в кресте. Две сестры: одна духовная, другая эрото-материальная ( вот термин придумала, надо же!).

Но я хочу еще немного поговорить о Пути Гимель. Гимель в переводе означает верблюд. Известно также, что одно из имен Кроули было V.V.V.V.V.( очень похоже на отпечатки копыт верблюда, бредущего по пустыне).Вопрос знатокам: почему 5, а не 4 V? Что означает пятая V? Расшифровка абревиатуры Vi Veri Vniversum Vivus Vis - Силой истины я победил Вселенную при жизни. Этот магический девиз Пророк Кроули использует, давая миру Официальные Книги А.: А.: в "Равноденствии".

Хотя, того, кто подписывается V.V.V.V.V. трудно назвать Алистером Кроули, поскольку на тот момент это существо, которое было в теле Кроули, являлось проводником между человечеством и Тайными Вождями Ордена А.:А.:

Как ни крути, а Жрица - это КАНАЛ!!!

Прошу вас, высказывайтесь!!!

Следующим постом дам медитацию на Гимель.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
     13 мая 2007 (21:50)

Всем привет!

А если посмотреть так?

Жрица - это интуиция, это знания полученные из Кетер и идущие в Тиферет. Даже трудно назвать это знаниями, так как тут нет мыслительного процесса и осознавания. Это Что-ТО, что идет Свыше и проходит в самое сердце. Готов ли каждый воспринять эти энергии? Сможет ли он жить дальше с этим? А может стоит опустить пелену, завесу? Это не в целях ограничения или строгости, а лишь для того, чтобы защитить не готовых от высоких вибраций. Ведь не секрет, что бывают случаи когда у человека вдруг "открывается канал" и к сожалению многие из них становятся пациентами психбольниц. Так вот завеса - это предохранитель от подобных несчастий.

С другой стороны завеса очень похожа на паутину, тончайшую паутину. Которой все мы связаны, но которую не ощущаем. Дойдя до определенного уровня развития человек начинает ощущать свою звязь с другими людьми и даже с другими мирами. Где-то в мире прозвенел звоночек, а мы у себя дома вдруг это ощущаем. Синхронизмы тоже из этой серии. Вот такая другая сторона завесы и интуиции.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере