Форум на ОКУЛУС

Тема 38190, сообщений: 183

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     28 октября 2018 (22:45)

Ну если такое желание и уверенность, то смысл спрашивать на форуме? Разве это остановит?

Помню был фильм "Кругосветка Лауры", очень вдохновляющий, но это во-первых пусть документальный, но фильм и там девица с детства в лодке))

Но мне кажется надо реально понимать, что вода может утомлять. Я например люблю воду и на корабле при прочих равных не укачивает, но после первых восторгов начинает напрягать и бесконечное колыхание и ограниченность бортами в передвижении, даже если это очень большая яхта. И тот факт, что даже выходя на берег ты своего рода привязан к своей яхте, как она сама к причалу.

Но это чисто мои ощущения, если у вас иначе, то дай бог!


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
AstroMarie
     28 октября 2018 (22:51)

Какое разрешение? Меня просто не пустят пришвартоваться, если нужно будет какое-то хитрое разрешение. А вообще, этот вопрос не так страшен, как может выглядеть.....

В каждой стране свое законодательство, но в основном разрешен только один порт для швартования, и тот с большими оговорками,в частности, Вам всегда надо иметь визу гос-ва,в порт которого направляетесь. Если направитесь в неразрешенный порт или без визы- в лучшем случае словите штраф, в некоторых же арабских странах действует уголовное наказание, причем для всех присутствующих на борту. И даже в случае чрезвычайной ситуации Вас там накажут так, что будете жалеть, что сразу не утонули.

Не совсем так, вернее, совершенно не так)) Особенности режима разныхстран надо бы знать до того, как туда лезть - это раз, а два - например, Египет просто очень дорог для оформления там каботажа...

Страшным может оказаться приближение к определенным зонам с распространенным пиратством......Это Сомали, некоторые острова тихого океана....

Конечно, все совершенно не так как Вы мечтаете. Луна в с должна же себя проявить, причем так по лунному, в воде.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Aurelia
     28 октября 2018 (23:35)

Пранаяма, , читаю и улыбаюсь

патамушта пришла на ум пара Сенчукова с Рыбиным и их теплоход

посмотрела их космограммы:

у неё 29* ,

у него и ; возможно есть

http://korabley.net/news/teplokhod_kak_dom_i_sr...11-08-03-882

Пранаяма
     29 октября 2018 (05:26)

fancy

Помню был фильм "Кругосветка Лауры", очень вдохновляющий, но это во-первых пусть документальный, но фильм и там девица с детства в лодке

Девочка родилась на яхте и до 5 лет жила на ней, затем самостоятельно ходила на разных лодочках вплоть до своей кругосветки. Это исключительная судьба, конечно))

Но мне кажется надо реально понимать, что вода может утомлять. Я например люблю воду и на корабле при прочих равных не укачивает, но после первых восторгов начинает напрягать и бесконечное колыхание и ограниченность бортами в передвижении, даже если это очень большая яхта. И тот факт, что даже выходя на берег ты своего рода привязан к своей яхте, как она сама к причалу.

Тут как...нужно просто понимать на что ты идешь, что в итоге получаешь, и от чего отказываешься. Получаю я больше, чем теряю, однозначно. Вырваться из цепких лап рабской системы, которую организовала наша власть для своих граждан - не достаточный ли бонус ко всем возможным неудобствам жизни на яхте?

Вам всегда надо иметь визу гос-ва,в порт которого направляетесь.

Не всегда и не везде......есть куча хитростей и обходных маневров, и это все не закрытая информация, яхтсмены охотно делятся своим опытом.

И вообще, волков бояться - в лес не ходить

Пранаяма
     29 октября 2018 (05:32)

Ну если такое желание и уверенность, то смысл спрашивать на форуме? Разве это остановит?

Дело не в остановке, не остановит, конечно, вопрос касался волнующего меня

Вчера искала информацию, нашла мнение, что такое соединение заставляет отказаться от использования лунного принципа в личных целях...

Вот эта статья

http://astro-vrn.ru/index.php?nom_kat=54

Но опять же, в контексте моего вопроса ответа я не нашла

Пранаяма
     29 октября 2018 (05:43)

vau я строю карту в плацидусе, и у меня поэтому получается не все так радужно, как в Вашем варианте))).

вот вот а я в ждамаспе!

делайте как я и будете ходить по радуге

Ой, если бы было так просто, я бы с удовольствием .

Но у меня работает исключительно плацидус, в свое время, когда проверяла работосособность разных домарных систем для своего рождения, остановилась именно на ней))

А ждамаспе - это что за зверь такой?

Livgreta
     29 октября 2018 (13:22)

А огня выше крыши у партнера, он восполнит мою нехватку))

Пранаяма, была мысль, что идея не ваша. По этой карте вообще не просматривается склонность к такому образу жизни. Спасибо за обратную связь )

lesha777
     29 октября 2018 (13:26)

Джамасп включается лишь у губернаторов У тех кто видит проблемы во всей их многогранности.

Ariete
     29 октября 2018 (13:55)

Это я вижу, 9 дом слабенький, но разве 4-й дом не важен?

Не совсем он к вашей теме относится.

Вот если бы вы семьей преезжали или вас родители перевозили, тогда идет тематика 4 дома. А приключения-поездки-авантюры проходят по 9.


не астролог
fancy
Karma chameleon
     29 октября 2018 (14:16)

Вырваться из цепких лап рабской системы, которую организовала наша власть для своих граждан - не достаточный ли бонус ко всем возможным неудобствам жизни на яхте? которую организует любая власть для любых граждан почти в любой истор. период даже я бы сказала. Иначе бы вы просто эмигрировали в другую страну с более устраивающими условиями и все)

ну да, многие стремятся сбежать уже лишь бы куда) я лично такой подход не поддерживаю, в смысле - когда главная цель свалить от, а не устремиться куда-то. Но это личное дело.

просто я не очень поняла, почему именно водный вариант, можно же и просто ездить. Но каждому свое. Кстати не знаю может вы слышали о комьюнити Цифровые кочевники? Они удаленно работают и живут в разных странах, кто-то на отдельные выезды присоединяется, а кто-то так и "кочует", бывая дома раз в год навестить родителей)

Ну короче так то я за любой кипиш, просто мне кажется подготовка серьезная и поддержка может каких-то таких же "сбежавших" будет не лишней.

Но если инициатива недавняя и партнерская, то есть смысл смотреть его гороскоп и вашу синастрию и прогностику, нежели указания на дальние путешествия.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере