Форум на ОКУЛУС

Тема 15556, сообщений: 518

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
A
     18 ноября 2008 (13:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да-да, Русеа, вот возьмите меня (данные дам), кстати Вы уже и смотрели меня единожды тут на форуме и расскажите где у меня вырождение Мне очень даже интересно по-фроулевской традиции


Слава Україні !
ольга26
     18 ноября 2008 (13:54)

aluska

может в зависимости от того, чего ждешь от астрологии?

поддержки, осторожного общего описания личности "вы человек чувствительный "

или конкретики

мне больше по душе конкретика, поэтому ...

Кстати, у меня знакомая-коллега брала уроки у Ирины Вичайте, статья которой открывает эту книгу.

У нее очень много доводов в пользу именно традиционной астрологии, ее работоспособности.

Lira
     18 ноября 2008 (13:56)

ash, где Русея сказала про вырождение? Перечитай, ты же думающий человек

A
     18 ноября 2008 (13:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Русеа не сказала конкретно про вырождение, ето сказал Фроули. А т.к. Русеа вникнувшая в традицию и метОду Фроули, может ее не затруднит описАть мое вырождение. Или вот еще кого-н. другого из перегринов.

Я xочу быть подопытным кроликом

- Лира


Слава Україні !
ольга26
     18 ноября 2008 (14:00)

Не проще ли самой поинтересоваться "откуда ноги растут

не проще, а наоборот, сложнее

Rusea
     18 ноября 2008 (14:00)

aluska,

Взят отдельный гороскоп и сделан вывод!

Это пример. Но никак общие положения суждения нельзя делать по примерам. Он опирался на базовые постулаты.

А почему не взять гороскоп Серафима Саровского и не сделать другие выводы?

А у Вас есть ТОЧНЫЙ гороскоп Серафима Саровского? ОТКУДА?

Логическая ошибка в том, что в Традиции все суждения о нативе = его нравах, манерах, поведении, темпераменте, внешности и пр. делаются на основании показателей Асц и его управителей.. Только он описывает натива в карте. Остальные дома описывают мир вокруг него.

Я уж не помню что там в гороскопе Гитлера, но если эти слабые планеты относятся к его АСЦ, то вывод вполне правомерен.

Но ведь у Древа Астрологии кроме корней есть еще и ветви, листья, цветы, ягоды...

Ага, когда корни выкорчевали, то уж какие тут цветы... а тем более - ягоды.

В этой теме меня больше задела фраза о "вырождении" на основе планет в изгнании и падении. Ну придет к вам на консультацию человек с подобной картой. Что вы будете ему говорить? Что ему ничего не светит, что он лишний на этом празднике жизни

На это частично уже ответила выше. Если эти планеты относятся к жизненным ситуациям = темам домов, то на это есть динамика, когда планета усиливается. Можно использовать эти периоды.

Может я не те книги читала по Традиционной астрологии, но я не встречала в них советов как жить дальше с такой картой.

Все книги по Традиции - ТЕ!

Какие советы? Вы про что? Я не думаю, что если человек совсем подлец, то ему советы не нужны. Вон Гитлеру уж сколько ни советовали, а толку?

Психологию "в печь", Юнга в "печь". Ну тогда какой выход из ситуации?

Так Вы психолог? Ну и базируйтесь на постулатах психологии. А при чём тут Астрология? Разве Юнг был астрологом в полном смысле этого слова? Впервые слышу!

Или Вы - астролог? Ну тогда у нее свои правила и законы.

A
     18 ноября 2008 (14:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я, наоборот, читала, что перегрины - ето планеты, кот. сами решают как им поступить, у ниx нет ни плюсов, ни минусов. Т.с. сами себе режисеры


Слава Україні !
Rusea
     18 ноября 2008 (14:03)

ash,

перечитайте предидущий пост, может станет понятнее о чём речь в смысле вырождения.

А у Фроули никакой традиции нет. Он сам ей следует.

A
     18 ноября 2008 (14:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну вобщем бла-бла-бла как всегда

С уважением


Слава Україні !
Lira
     18 ноября 2008 (14:05)

Ашик, понимаешь, алгоритм всегда один и тот же: берешь свою карту, смотришь, интерпретируешь САМА, а что непонятно - спрашиваешь

А так... ну кому интересно (из принципа, что ли? дет сад?) разбирать твою карту, тратить на это время, ежели не особо надо и человек занят... (по себе сужу )

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере