Форум на ОКУЛУС

Тема 32387, сообщений: 117

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
enya
     13 июля 2014 (09:18)

limonka24 ,Вас .Тут даже ей сильного не поможет.

У моего старшего сына ретро и ее ближайший аспект- с (широкое,6,5* орб,но до с тоже 6,5*).Так он и по жизни дистрофик.При росте 178 весил 48 кг(его не взяли тогда в армию через худобу),через год весил уже 52 кг,но все равно не взяли-списали.Сейчас он где то 60 кг(был и до 65,когда по 3 литра пива выпивал.а в детстве его ел сладкое,как невменяемый- я его только и покупала.В 18 лет как стал курить-окончилось сладкое.Сейчас если хоть чуть нормально не ест- худеет моментально и явно не выше 60 кг.Пива уже не пьет(по крайней мере не по 3 литра),но любит газировку.Жена ему запрещает.Она только сейчас похудела до нормы дородовой,хотя имеет ту же в с (но уже не ретро и еще с ).Но она ,так что ее (они оба 1990 года), .Ну а он-затменный ,Я толстых М и не встречала.

В молодости гораздо легче быть худым- обменные процессы быстые да и двигается молодеж больше.

Но есть люди и при очень сумасшедшем ритме жизни и постоянном движении умудряются оставаться пухленькими и набирать вес.

Илья ,я думаю,что у Вас сильный-соупр.1 в 1 не даст возможности разогнаться.Ну а падшая,да еще и сожженая не даст возможности особо толстеть. У моих близко снакомых мужчин с сейчас ни один не толстый.Бывший врозлюбленный,его троюродный брат,муж подруги- все стройные(хотя двое первых- и они слегка с наплывом- не худые ,как склеты,но приятно нормалыные и без животов в 43 и 38 лет),а мужу подруги в этом году 57 лет- он спортсмен-стройный красавец.Я вообще не видела по жизни ни одного МЧ толстым- все либо худые,либо очень умеренные...

mashina
     13 июля 2014 (11:36)

К2 , и . Казалось бы должна любить обжираться и сладкое) Но это не так. На меня периодами нападает - обычно в ПМС и я считаю в эти дни себя вправе поесть больше нормы и вредного.

Обычно я не пью кофе, чёрный чай, газировку, коробочные соки. Зелёный чай разумеется не слащу и когда случайно у кого-нить из чашки отхлебну - даже проглотить не могу - до того противно.

Не ем сливочное масло, белый хлеб; майонез и кетчуп - это страшный сон. Очень ограниченно молочку - сыр ежедневно (сорта по 4 минимум в холодильнике всегда есть). Не могу от него отказаться хоть тресни! Не ем йогурты, кефиры, ряженки, творог и прочее (бывает раз в месяц что-нить перехвачу, не чаще) Не ем каши, кроме гречи иногда. Из круп - рис. Бобовые не люблю, исключение для домашнего хумуса делаю. Не ем мясо и рыбу и их производные. Сладости периодически ем, но стараюсь есть природные - финики, чурчхелу, массу орехово-медовую с лимоном. Периодически ем шоколад. Не так как в юности, конечно - тогда могла плитку двухсотграммовую купить, развернуть её и идти по улице есть. И тогда мне было не ясно - как это шоколад может ЛЕЖАТЬ дома, когда он должен быть сразу же съеден. Но проблема в том, что у нас не умеют в России вообще делать сладости С содроганием гляжу на торты со сливочным кремом и варёной сгущёнкой . Если мне попадается вкусный тирамису или булочки с заварным кремом - ем с огромным удовольствием, но каждый день просто не пойми какую конфетину в рот не суну. Печенья и вафли - это не про меня. Я люблю мягкие, сочные сласти: штруделя там всякие

Во втором доме у меня и в . Куда больше я люблю кислое, солёное и перчёное. Помидоры маринованные обожаю! Корнишоны, маринованный лук и чеснок. Во всё, что ем добавляю или соевый соус или бальзамический уксус или ткемали. Люблю всякую корейскую штуку вроде спаржи и стеклянной лапши. Лимоны люблю тоже - особенно гибридные

Рацион примерно таков:

Завтрак (примерно через три часа после пробуждения, раньше есть не могу - обратно лезет) варьируется - обычно это салатные листья (руккола, мангольд и тд) с помидорами черри и хлебцами + сыр

Иногда зелёный чай с финиками после

Обед чаще всего такой же, а иногда просто перекус фруктами, орехами и чай.

Ужин чаще всего тоже какой-нить салат типа сырой свеклы с морковью, или капуста с яблоком и черносливом. Иногда - если ужин был плотный - это просто смуззи.

Раз иди два в неделю я ем пасту или сырой суп (варёные супы вообще не жалую и стараюсь не есть). Также раз или два в неделю я могу есть тушёные овощи или гречу. То есть - процентов на 80% это салатные листья, свежие овощи, фрукты, орехи и сыр. Процентов на 20% - это еда термически обработанная и вредности - семечки, что-то сладкое, выпечное или покупное.

Сразу скажу - что это НЕ ДИЕТА! Я просто не ем то, что мне не вкусно. И я себя не ограничиваю. ем, что хочу.

У 1-ого (сх). К полноте не склонна особенно. Вес держится более 10-ти лет +/- 4 кг, когда спадает физ. активность совсем. Ну то есть совсем до нуля.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mizuhiki
     13 июля 2014 (12:10)

Вкусная тема - ну,как тут мимо пройти?

Я спокойно к покушать отношусь , в плане ассортимента. Конечно,выпечку люблю - это ,скорее,ностальжи по детству и маме :она великолепные плюшки-ватрушки пекла).Когда новый проект и дел по гордо - могу практически на хлебе-воде жить. Забываю есть. Когда спокойная и размеренная жизнь начинается - начинаю трескать от безделья. Люблю хорошо приготовленное мяско. Сладкие напитки не люблю ,чай-кофе исключительно без сахара и наполнителей. Иначе,на мой взгляд,теряется вкус и аромат не воспринимается адекватно.Вообще ,мой фетишь в еде - это окружение. В идеале - комфортное поглощение пищи в приятных,кофортных ,красивых условиях и ,обязательно! , в компании с человеком(людьми) с гармоничной мне энергетикой.Люблю также погурманствовать в одиночестве))) Часто становилась жертвой отравлений,предварительно откушав с неприятными и чужеродными мне людьми. При этом ,все остальные на качество пищи и состояние животов - не жаловались.

Телосложение тяготеет к земному типу : Козер на АСЦ дал мне крепкий костяк и невысокий рост, сильная Тельцовая - округлости,где надо ,хорошую кожу и красивую шею и,самое главное- нормальный вес. Несмотря на партильный и наличие количественных скачков в питании - вес ,практически ,стабилен. При росте 155 он колеблется от 50 до 56кг,от юности и до сегодняшнего дня,включая два послеродовых периода.Хоть ужрись)))) Возможно ,это Девий Юпи так проявляется).

Аспекты:

- на К.2-го - в 4-м, в 6-м, в в 8-м не созерцает;

- в 4-м в 8-м, в 8-м, во 2-м,управляет Упр.АСЦ в 3-м.

- в 8-м тянутое в 8-м , (1*) в 8-м, , в 10-м.

Забавно ,что вокруг меня кучкуются в большом количестве люди ,весьма неравнодушные к теме "Покушать",причём,в виде крайностей. Это либо гурманы и эстеты от еды ,либо - люди ратующие за крайние проявления приципов здорового питания и всевозможные сыроеды,вегетарианцы и раздельнопитающиеся)..

Как-то так...Пойду сожру котлетку))) Всем удачного дня!

     13 июля 2014 (12:21)

Ребята. мы астрологи или где? ))))

Или почирикать о том, кто с чем справиться не может, собрались?)))

Ну всем же ясно вроде давно: потребность в еде (для поддержания жизни) - Луна, а "вкусно-невкусно, люблю - не люблю" - Венера, вкус.

Юпитер увеличивает ВСЁ! (И что хорошо, И что плохо, причём ему совершенно БЕЗ разницы).

Поэтому "ЛЮБЛЮ" - это Венера, "ПОЖРАТЬ" - это Луна. "ВКУСНО" - это Венера, полнота тела - это Луна.. ))

вы можете СОВСЕМ ничего почти не есть, а при квадрате Юпитера к Асц (к примеру) - склонность к полноте будет всегда - и БЕЗ Венеры, и БЕЗ Луны.))

ЕСЛИ при этом ( как у меня))) - есть ещё аспект Луна-Юпитер - то склонность к полноте увеличивается ЕЩЁ больше.

Кто любит "вкусно" - должен помнить о поджелудочной железе (это область энергоцентра, с которым связана Венера. ПОЭТОМУ сахарный диабет настигает такого рода людей куда чаще (или просто людей. имеющих сложности с данной планетой - ИЛИ всем, что символизизмом связано с нею: Весы, Телец, 2 дом ..и.и.и.))

ну просто же всё.. (это тем, кто за "вкусно")))

https://briah.ru/
mizuhiki
     13 июля 2014 (12:32)

Lёwka : вы можете СОВСЕМ ничего почти не есть, а при квадрате Юпитера к Асц (к примеру) - склонность к полноте будет всегда - и БЕЗ Венеры, и БЕЗ Луны.))

Светлана,

Да!Юпи в предпоследнем градусе квадратит мой АСЦ в первом градусе .Там градус с копейками получается.

Не была никогда "струёй",но и "пышкой" была только ,пока кормила грудью деток...

Чёт,видно ,не так у меня

     13 июля 2014 (12:38)

mizuhiki:

Всё так. ПРосто ж надо ещё смотреть, где и какой Юпи и где стоит Асц.

ЕСЛИ Асц в Козероге, или там рядом Сатурн, или Сатурн в 1-ом (причём НЕ в слабом своём положении). или Луна имеете ещё аспект к Сатурну - то вас не будет разносить как на дрожжах.

Я ж просто схему обозначила, а при этом все вот вышеперечисленые сейчас "мелочи" тоже имеют значение.

https://briah.ru/
mizuhiki
     13 июля 2014 (12:42)

Ну да,всё правильно говорите )

Сама всегда ратую за комлексное рассмотрение всего натального конгломерата...

И сама же вычленяю буквы и слова из контекста)))

A
     13 июля 2014 (12:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ребята

У меня Луна в Рыбаx, Венера во Льве.

Я люблю абсолютно все, но мне самая вкусная еда, когда я голодная - просто соленое салçо с черным xлебом и свежим лучком, еще свежесоленым 2-3-дневным огурцом

А так, люблю очень разную куxню Особенностей какиx-то нету, что xочется, то и ем.

В период от 25 до 28 была сладкоежкой, да. Завтрак мой был кофе и плита шоколада. Потом прошло, сейчас ем оченьредко шоколад, как-то не xочется. Более люблю тортики и просто леденци . Ягоды могу естьгорстями, кислые заправляю саxаром и ем.


Слава Україні !
A
     13 июля 2014 (12:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Машина прочитала рацион и у меня вопрос - а как Твои муж и дете питаются, если Ты им не готовишь? Я поняла, что от запаxа мяса Тебе воротит нос? (или ошибаюсь)


Слава Україні !
mashina
     13 июля 2014 (12:57)

Ашик, муж ест так же как я - только варёнки больше (ну он и ест побольше моего)

У нас вот война со свекровью, потому что она считает, что мы бедняги недоедаем и пытается всё время приготовить первое, второе и компот. Уж сколько раз муж говорил ей: Мама, перестань так много готовить, мы не может это есть! Даже случай был, муж спал после ночной работы, она его разбудила, чтобы он ПОЕЛ! И это не всё. Он рассказывал смеясь, что когда он пришёл на кухню, то увидел МЯСО! "Мам, - говорит, - ты чё, прикалываешься????? Мало того, что ты меня разбудила, так ещё и МЯСО!"

Вот так и живём.

А дочь ест бабушке на радость то, что бабушка ей готовит) И не всегда можно уследить за тем, что ей бабушка даёт. Сегодня вот кашу положила и спрашивает тут же - дать булочку с маслом???

КАКАЯ БУЛОЧКА С МАСЛОМ?????

Боремся) Советская закалка - надо есть суп, потом второе и чем-нить ещё сверху шлифануть. По мне - полная жесть Я вообще за моноедение насколько это возможно - как представлю намешанную бурду в желудке из супов, вторых блюд и сластей с чаем - так дурно делается

К запаху готовящегося мяса я абсолютно ровно отношусь, сырое мясо стараюсь не нюхать. Когда надо - могу помочь свекрови и фарш смолоть. И при мне мясо есть можно. Я не буду морду лица кривить во все стороны. У каждого свой выбор.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере