Форум на ОКУЛУС

Тема 39705, сообщений: 166

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     30 декабря 2020 (19:00)

В астро начинают копать, как и на форум обычно приходят, когда «своя воля» перестаёт отзываться желаемыми результатами на запросы и действия.

Кстати, да

Но стоит добавить, что для меня это было не очевидным

Ибо я в астро пришел в 21 год на пике удачи и успеха в жизни

Тогда я как раз только переставал быть ботаником в ВУЗе - шел на Красный диплом и уже появилась первая машина а посему девочки мальчики дискотеки...

Поэтому я увлекся ею именно что называется из интереса

Ну может это у меня тока так - кармическое

А вот кста

При этом, незнание хоть и не освобождает от ответственности, но даёт такой приятный вполне ощутимый щенячий восторг и веру, что ты всё сам и всё можешь

- даже уже занятие астрологией долгое время не давало ощущение детерминированности мира

Ломка пришла скорее позже по результатам долгих лет обучения астрологии ну и эзотерики в целом

Но спорить не буду, я вполне возможно и исключение: у меня 2-ое последовало за 1-ым нежели у обычных людей


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 декабря 2020 (19:03)

скорее меня больше всего интересовало:

А где же наша свобода воли

А вот ответ я так и не нашел - так чтобы наверняка

Хотя ответ всё же есть

но не знаю стоит ли его озвучить?

Если захотите - могу попробовать

Но предупреждаю - он покажется несколько шокирующим


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 декабря 2020 (19:04)

в рамках коридора возможностей можно поработать?

это вопрос к тому что есть ли люфт?

но мне кажется я его всё таки нащупал


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 декабря 2020 (19:08)

Коридор возможностей каждый человек интуитивно чувствует сам. Выше головы не прыгнешь и не будет того, на что ты не способен. А о своих способностях тебе известно самому.

ктса, про коридор возможностей

Пойди расскажи Ефремову, который мотает свои 8 лет в колонии

мог пить в тот день а мог и не пить

Или вот Шумахеру: мог пойти кататься на лыжах в тот день а мог и нет - и не впасть в кому

об этом же не приятно размышлять?


Европа будет Свободной!!!
Pers13
     30 декабря 2020 (19:50)

Galaxyalex, так и какое твое мнение?

Я про примеры с Ефремовым и Шумахером.

Это, на твой взгляд, по сути одинаковые ситуации или находишь в них принципиальную разницу?

И что, у них транзиты с прогрессиями сошлись или это карма этой жизни? Иными словами - это у них так было до рождения запрограммировано или таки есть свобода воли и они сами начудили?

У тебя на этот счет есть четкая позиция или ты в размышлениях?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Galaxyalex
     30 декабря 2020 (19:58)

Galaxyalex, так и какое твое мнение?

Ну вот кто то смелый нашелся

Чувствуется - мужчина

Это, на твой взгляд, по сути одинаковые ситуации или находишь в них принципиальную разницу?

Да ты прав, ситуация действительно похожая, да впрочем и любая ситуация исходя из моей теории, которую я изложу чуть постами ниже


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 декабря 2020 (19:59)

Безупречное завязывание своих ботинок.... Очень сильная цитата из книги Карлоса Кастанеды - "Второе кольцо силы"

Я описал ей, каким способом Нагваль заставил меня понять, что имеется в виду под безупречностью. Мы шли с ним однажды через очень крутое ущелье, как вдруг громадная каменная глыба отделилась от стены, покатилась вниз и с невероятным грохотом упала на дно каньона в двадцати-тридцати ярдах от места, где мы стояли. Падение этой глыбы было впечатляющим событием. Тут же дон Хуан увидел возможность извлечь драматический урок. Он сказал, что сила, которая правит нашими судьбами, находится вне нас и не обращает внимания на наши действия или волеизъявления. Иногда эта сила заставляет нас на нашем пути наклониться, чтобы завязать шнурки на ботинках, как это только что сделал я. И, заставив нас остановиться, эта сила заставляет нас добраться до точно определенного момента. Если бы мы продолжали идти, этот огромный валун явно раздавил бы нас насмерть. Однако в некоторый день, в другом ущелье, та же самая руководящая сила вновь заставит нас наклониться и завязать шнурки, в то время как другая глыба сорвется в точности над тем местом, где мы будем стоять. Заставив нас остановиться, эта сила заставит нас упустить точно определенный момент. На этот раз, если бы мы продолжали идти, то спаслись бы. Дон Хуан сказал, что поскольку у меня полностью отсутствует контроль над силами, которые решают мою судьбу, моя единственная свобода в этом ущелье состоит в безупречном завязывании своих ботинок.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 декабря 2020 (20:05)

Вот в этом абзаце коренится ответ на наш вопрос.

Однако он несколько зашифрован

Ибо из этого абзаца не понятно: а как же мы можем управлять этими "силами" которые контролируют нашу Судьбу?

Раз Д.Хуан говорит, что контроль возможен, значит он всё таки возможен, однако раз Кастанеде даже это не под силу, значит можем предположить что он не под силу и всем остальным обывателям

Вот, но у нас есть ещё 9 книг К.Кастанеды

Что мы можем почерпнуть как впрочем и из других учений?

А вот что


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 декабря 2020 (20:09)

Как мне сейчас представляется, мы светящиеся волокна собранные в кокон, и то что с нами происходит - наша Судьба - есть результат Точки Сборки, которая собирает тот или иной спектр этих волокон, которые вне нас и проходит через нас, т.е по сути все возможные события с нами - уже запрограммированы - теми или иными спектрами эмонаций Орла

И посему поскольку у обывателя ТС (точка сборки) фиксирована в строго определенном положении, то его жизнь полностью детерминирована все просто?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 декабря 2020 (20:10)

Вроде бы просто

Однако Д.Хуан утверждает, что положение ТС - можно двигать и это называется НАМЕРЕНИЕ

А далее - как говорится - история умалчивает


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере