Форум Окулесица

Тема 5214, сообщений: 399

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     21 сентября 2013 (19:41)

Deva

Редко кому такое говорю, но тут ..

В общем - обратитесь сейчас к своему доктору, выполняйте его назначения, и кроме этого (это ВАЖНО!!) - идите в церковь (найдите православную, или спросите, делают ли это католики),- к человеку, который знает, что такое экзорцизм.

Ваши здравые,трезвые мысли - и вот те поступки и помыслы, о которых вы написали как стремление к самоубйиству - не монтируются друг с другом. Этот искус - НЕ ваш.. Это иная сущность. И её можно и нужно убрать.

А потом просто спокойно знать и понимать, что падение на низкий уровень может дать ей возможность опять "подселиться". Не устраивайте ей такого праздника. Ваша жизнь дана ВАМ - дана Высшим, и не стоит так бездарно и попусту отдавать её тем, кто даже не имеет сознания.

От всего сердца желаю вам Света.

Обнимаю вас.

PS. соседку поменяйте. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

https://briah.ru/
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     21 сентября 2013 (20:11)

Lёwka,

спасибо,

Вы думаете, что действительно может быть от соседки? Это не мои выдумки?

Но я не могу свои религиозные чувства увязать с принадлежностью к конкретной конфессии. Я- гражданин планеты Земля и не ощущаю границ между странами, знаю, что у всех религий был единый источник. Меня крестили в православном храме в 3 года, когда в один момент все взрослые стали ставить своих детей на колени-моей Маме это не удалось. Я снова вставала при всех попытках. Когда на меня надевали крестик(очень отчётливо запомнила этот день), было сильное чувство, что на меня вешают ношу. И поражалась как вообще Мама могла себе такое разрешить-крестить, не спросив моего мнения? А после проведённого мероприятия я надела крестик на дикую кошку у бабушки во саду(меня, как ребёнка, она не боялась, а от Мамы убежала), посмотрела на неё и решила, что ей(кошке)крест нужнее. И новый крест никогда не носила. И не могу носить никакие кулоны, ожерелья на груди. Для меня человек- микрокосм макрокосма, у меня есть аргументированное собственное мнение, у меня не укладываются в голове православные идеи о человеке как о рабе и всё негативное происходящее-наказание. Не наказание, а уроки,в процессе которых мы открываем в себе новые способности, новые грани восприятия, оттачиваем и раскрываем себя.

Неприятия классических форм христианства- это не поверхностное отмахивание от веры,а наоборот, религия, история очень интересуют(отчасти изучала это в университете) и знаю, что это одно из дел моей жизни.

Год назад зашла в православный храм. Но никогда не надевала платок. И никогда не стояла в общей массе, а у входа. Проходивший мимо батюшка шёпотом назвал меня ведьмой Хотя женщины в мамином роду этим промышляли.

Но люблю ходить по храмам, окунуться в эту атмосферу чистоты и стерильности.

У меня рекрасные отношения с священником из католического храма. Буду разговаривать с ним.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     21 сентября 2013 (20:34)

vodoleyka,

Хочу обратить внимание на то, что сейчас ПЛУТОН транз развернулся в директ и пока что НУЛЕВАЯ скорость - это усиливает всевозможные плутонические проявления ...это и психиатрия, и манипуляции, и давление, ощущаемое от людей или ситуаций и т.п.

у меня Асц в 9-м градусе Козерога, на Асц Уран. И личные планеты как у солнечного Козерога. Поэтому я в числе тех, кому сейчас несладко(транзит Плутона по Асц). И сладко в ближайшие годы не будет: работы впереди будет очень много, с июля проходит резкими скачками трансформация, всё окружающее меня вокруг воспринимается тоньше и объёмней,физические ощущения от тела- оно стао словно легче, дословное ощущение, что раньше у меня были плотно завязаны глаза и я не жила. Но вчера я сорвалась. И глупо бы было это приписывать "просто осени и дождю".

Сейчас подготовлю развёрнутый ответ для Rey.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
     21 сентября 2013 (21:35)

Deva

"Я снова вставала при всех попытках."

Так и не позволяйте ничему ставить себя на колени. А состояние депрессии- э то "на коленях". А мысли о самоубийстве - ещё униженнеее, чем это.

" И сладко в ближайшие годы не будет: работы впереди будет очень много, с июля проходит резкими скачками трансформация, всё окружающее меня вокруг воспринимается тоньше и объёмней"

и прекрасно! Радуйтесь! Вы в самой гуще,в Потоке Жизни -разве есть что-то прекраснее?

https://briah.ru/
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     21 сентября 2013 (21:41)

Lёwka,

Повторюсь с вопросом: Вы думаете, что действительно может быть от соседки? Это не мои выдумки?

Мне недавно неожиданно пришла мысль о переезде: устала от хамского отношения владелицы квартиры и её истеричности в поведении, как если мы жили у неё бесплатно. Вижу её максимум 2 раза в месяц, но много энергии отнимает. Не понимаю, почему раньше мне эта мысль в голову не приходила.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
vodoleyka
     21 сентября 2013 (21:42)

у меня Асц в 9-м градусе Козерога, на Асц Уран. И личные планеты как у солнечного Козерога. Поэтому я в числе тех, кому сейчас несладко(транзит Плутона по Асц).

Понятно...Еще и Сатурн транз из Ско цепляет...я подозревала Сатурн при делах...а оказалось еще и Козерог.........Уран на Асц и Плу по нему...."весело"

У меня в 9-х градусах Луна и Узлы. Луна в Бли, Узлы Тел-Ско....Сатурн, Плу, Уран транз тоже все это цепляют....

"Жизнь была бы невыносимой, если бы не постоянное желание повеситься" (смех сквозь слезы)

Но у меня четкое понимание : 1) самоубийство - грех (выше хорошо это аргументировали)

2) Это последнее средство и всегда успеется.....а вдруг завтра все изменится к лучшему, а я из-за своей слабости никогда этого не узнаю...ведь сколько угодно примеров! Когда спасительные перемены наступали в самый последний момент.

Вот, к слову , мне самой в "нужный момент" подвернулась инфа-воспоминания. О 49 днях в океане, проведенных 4 нашими солдатами...(Еще песня есть Высоцкого - 49 дней)

Я преклоняюсь перед их выдержкой: практически без надежды на спасение, не броситься за борт столько времени ...у нас все же более гуманные внешние условия. Надо держаться!

Вы поговорите здесь...Вам по-любому легче станет.

О! Еще анекдот на эту тему:

Стоит девушка на мосту, явно собирается свести счеты с жизнью. Подходит бомж.

— Девушка, раз вам уже все равно, можно, я вас напоследок ……? У меня так давно не было женщины!

— КАзел! Ты вААбще себя видел? Грязный, вонючий, вшивый! Нет, нет и нет! Уйди!

— Конечно, конечно. Уже ухожу. Я вас внизу подожду.

..........

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     21 сентября 2013 (21:49)

vodoleyka

1) самоубийство - грех (выше хорошо это аргументировали)

Но в момент обострения эти слова не помогут. Хоть я и больше всего(с самого детства) интересуюсь дорогой душ после смерти, загробной жизнью, реинкарнацией, кармической астрологией. Но это не слова помощи человеку в состоянии аффекта. Звучит как издевательство поверхностных слушателей. Так же как и слова "выпей тёплого молока с мёдом, ложись спать и всё пройдёт".

Ещё мне нужно решать отношения с Мамой. С ней крайне напряжённые отношения и много боли, психологических травм. Какие-то выводы мне надо делать, что-то мы с ней в прошлой жизни не дорешили. Меня предупреждали, что близкие родственники не могут быть вампирами, другого объяснения нет.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Annija
     21 сентября 2013 (22:02)

Vodoleika, - последний текст, да анекдот - от сердце спасибо - парадовала! Будет что на семинарах на тему суицида аудиторию подбадривать

Ну, а насчот Devi -

я за неё спокоина. Умная, да жить хочет - выкорабкаетса. Многие через такое проходят, а есчо и с такой поддержкой

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     21 сентября 2013 (22:03)

Rey, Darina, Oltime

Спасибо за отклик, я допишу ответ чуть попозже, но сегодня.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
vodoleyka
     21 сентября 2013 (22:04)

Да...

По поводу соседки и проч.

Вы знаете, Дева, тут такое дело...раз у Вас такие серьезные транзиты...

Я к тому, что сама лично, поскольку эти транзиты конкретно задевают мой 4 д и Луну, столкнулась с тем, что мягко говоря, "тяжело и страшно" было от самых близких, тех, от кого не съедешь...НО..что самое иннтересное, ощущения (и их поведение) менялись....т.е. какое-то время меня трясти начинало, как только открывалась входная дверь......но может мое правильное поведение или просто время прошло, но от одних и тех же людей , наоборот, спокойствие .

Хотя есть, конечно, люди , возле которых всегда чувствуешь отъем энергии.

Так что смотрите по ситуации.

Это я к тому, что от одного вампира съедешь, не факт, что к другому не приедешь на таких транзитах.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере