Форум Окулесица

Тема 5214, сообщений: 399

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     22 сентября 2013 (00:53)

Но на транзите по моей в из меня много мусора ушло. Любой транзит для чего-то нуже

Сейчас Сатурн по Лл - это страхи и суицид ..лилит дает "пустые", "чрезмерные".

Одним транзитом на все транзиты Лл не отделаетесь

Возможно, разница (прогресс) в том, что сейчас Вы более осмысленно подошли (не зря же Козерог- Сатурн)...даст Бог, сейчас обойдется амбулаторно или вообще без препаратов.

........

Интересная какая у Вас ситуация с врачами.

Я, конечно, не в курсе всех проявлений такой синастрии.

Могу только, как и Вы, предположить, что в высоких проявлениях это даст психо- лечебный эффект...но тут уж и ваша Лл в первую очередь должна быть на высоте...почитайте о ней, о своих "грешках" по ней , поймите свои слабости лилитные, по крайней мере , будете в курсе...( вот она ваша попытка манипуляции врачом ....но вы должны понимать, что они тоже люди и могут долго вам "поддакивать"- выслушивать...

С врачами, конечно, несколько "лучше" ситуация, т к Вы с ними не живете ( не спите) - нет той опасной близости, при которой энергия сильно забирается. От случая к случаю - это все же другое.

Но все равно, смотрите тогда по ощущениям...как Вам их терапия...

vodoleyka
     22 сентября 2013 (01:01)

Есть вероятность, что депрессивность будет возвращаться. Плюс к этому сверх чувствительность(словно содрана кожа) и впечатлительность.

Понимание причин все же облегчает реакцию.

vodoleyka
     22 сентября 2013 (01:13)

Пожалуй, на сегодня прервусь.

Дева, рада была с Вами пообщаться, надеюсь, удалось заинтересовать Вас чем-то и переключить внимание ...тут , оказывается столько интересного еще!

Сейчас глянула - транз Солнце ( в ДЕВЕ!) уходит с оппозиции с моим Сатурном ( не говоря уже о синастрии нашей - ваша Лл на моем Кету и транз Сатурн на этом - отрабатываем мягкий вариант- общение)

Кстати, почему ник Дева?

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     22 сентября 2013 (01:27)

Кстати, почему ник Дева?

"Божественная" в переводе с санскрита.Скорее читается как "Дэва".

Сейчас пишу ответ на предыдщие вопросы и в процессе начинаю систематизировать события и выявлять закономерности. Сейчас отношения с Мамой прорабатывать и с её в . Там незаживающие с детства травмы. Переняла от неё манеру уходить(словно в запой) в слёзы("Меня никто не любит, я никому не нужна"), а также манипулировать людьми.

Но даже несмотря на нервный срыв я так и не отправила доктору смс подобного содержания- отдавала себе отчёт, что это неправильно.

Вспомнила, что и ранее сранивала эти состояния с вселением нечисти. Словно вирус. Это то, о чём писала Lewka.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Annija
     22 сентября 2013 (01:42)

Водолеика,

и смех и грех, страсти конечно ето были, чуть стыдно рассказывать, но можь Деве на раздумие пригодитса. в школные годы я только примеряла петлю, да посижевала свесив ножки через край крыши. ну и в ванне "топилась".. Потом были таблетки с алкоголем.. чуть наркота. ну а потом резалась. Но всё ето, как я только потом увидела был мой способ обратить ко мне внимание. к сажелению в пустую. так уж получилось.. я жутко манипулировала и вампирила. я бы нехотела окозатса рядом с той, которя я была тогда.

психушку я попала в возрасте 19 лет. дoбраволнo добрый доктор посоветовал, ну я от безыcxодности повелась, с родителями я тогда вобсче почти неразговаривала ну, вобсчем с соц поддержкой было хреного.

а когда после 3 дней поняла что немогу там остатса и собралас уходит, ето посчитали за побег. и поместили к буиным психопатам.. Ето было круче чем филм формана с николсоном.

шок полнеишый. Меня месяц продержали. и ето помогло. но не в смысле принимания препоратов, которые я научилас потом выплёвыват. а в смысле - я очен очен очен испугалсь и поняла, что я хочу жить а не остатса слабонервной дурой/жертвой етц...

я до глубины души осознала что естй жызнь и ест заключение. в примом смысле слов ето стены болницы, двери без ручек. более в метафорах - ето болезнь, диагноз выбираем по вкусу.. все ети манипуляции, поза жертвы, пасивное ожидание, когда кто та спасёт, вылечит, согреет... а ведй так и можно всю жызнь просидеть, профукать.. ну, и я решыла, что я выбираю жизнь, и что я буду боротса..

Вот и Ты о своём опыте посисчения психyшки тоже пишeш - ужас..

С ума можно соити, а можно и прити к уму обратно! /красива подсказка в самом слоеве - сумашедствие, скажите? / Kуда путй держим, товарисч Deva?

Чеpез год поступила в унивирситет на психологию, в магистратуре уже начила изучать позитивное мышлление... паралелно психотерапия, церковь, медитация, всё что психогигиеной связано.. потом пришла и астрология.. всё вместе помогло. но очен, очен пришлос себя менять. и ето болезненно. и ето процесс по ходу всей жызни, хотя надо признатса, что в последние годы мнe куда легче, чем скажем в возрасте 22 года.. переломное время, конечно же возврашение Сатурна было..

но я безумно рада, что я жыва и вынесла тот урок и я продолжаю учитса! у меня саздалось впицитление, что в тот момент, когда осазнаёш свою деструктивную силу, ту мощь, которая в суицыдном настрое направлена на себя, когда наченаеш осознавать что ету мощь можно пустить не на уничтожение а на благо, то есть - в другое русло, трансформировать, - ну иди хоть полы мой, немочным помогай, землю капай, молись, готовь обеды соседям, пиши стихи, изучай тебя озодачиваюсчий вопрос методично, хоть делай пробежки или вяжи носки.. вариантов миллион..

Вобсчем, как только ету енергию начинаешь выносить в мир с добрим посылом, не против себя, не чтобы убить, а чтобы помогать жизни, жывому (и неважно в какой форме, или кому - своей, прохожего, знакомого, чужога, бродячем собакам, саженцам на подаконнике) - как наченаеш её отпускатьв другое русло - начинаютса перемены. Начинает отпускать.. и приходит осчусчение и смысла, и что жызнь хороша, и что в ней есть любовь..

аи, я на ету тему - как мы сотворяем свою жызнь, её смысл, могу долго тема жызни - ,

в 3 доме, в

Слушай, Водолеика, как там с Твоими координатами, может скаип или facebook? Помню наш давний разгавор про транзит Нептуна, хотелось бы пораспрасить тебя, но тут конечно может не в тему..

ps, Deva, заметила парный счот цветков после имени тех людей кто Вам пытаютса помочь. Мне как то цветочки по парам с похоранами асоциируютса.. Может для Вас ето другой смысл, а ведь и в мелочах мы можем показывать - какая тематика/сторона нам более близка - смерти или жизни. Мелочь конечно, но хотела обратить на ето Ваше внимание.. Перемены между прочем легче начать с маленьких перемен

     22 сентября 2013 (01:54)

Пипец.

Deva

улетевшая на свою кучерявую голову,слушай меня внимательно.Возможно с тобой творились некоторые странные вещи,которые ты пропустила и решила списать на усталость(скованность тела,голоса,туман,сны).У тебя щас идёт проверка на твою прочность.Я знаю,что всё это не ты ,а твой внутренний голос.И это борьба между двумя половинками твоей души.Борьба дьявола и ангела.Алголь ещё даст много таких проверок многим людям.И помни,если твоя часть ангела победит,значит ты прошла экзамен и тебя ждёт очень счастливое будущее.Будь настойчива ,борись,как можешь.Возможно после этого внутренний голос будет проверять на другом ,например сделать больно другу,товарищу.Голос будет говорить ,что это твой враг.Не слушай его- Это голос Демонической половины твоего тела.

Никто не сможет тебе помочь,кроме тебя самой.

Похожая тема .

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=19125&p=4

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     22 сентября 2013 (02:04)

Darina

Меня неделю назад осенило, что пора это делать. Было время, когда я по 2-3 раза в год переезжала по общежитиям и прекрасно чувствовала от перемены мест, от того, что съезжаю, не успев привыкнуть. Мне чужда стабильность и ощущение дома.

возможно вам хочется побыть одной, привести в порядок мысли, а тут чужой человек мельтешит, поговорите с родителями по этому поводу

Я люблю чистоту, даже стерильность. Раздражаюсь, что у девушек(их двое) есть время на причёску, макияж, но зеркало в каплях от воды, пол в волосах, зубной пасты, грязная посуда на кухне. Одна из них мне иногда помогала, но девушка, являющаяся предметом этой темы, отвечает локанично: "Тебя никто убирать не просит. А меня и так всё устраивает". "Даёт по нервам" и чересчур громкое захлопывание двери каждый день. Ведь это можно делать совсем неслышно. Шумит, приходя с дискотеки под утро. Меня это дико раздражало, и при это была беспомощность и покорность, не могла с ней поговорить строго, бояалась обидеть. А разговор в интеллигентной форме ей непонятен. Есть такое понятие в социологии как "языковой код", когда люди с разным соварным запасом друг друга не понимают.

Диагноз: тяжёлая форма депрессии. Это когда нет сил встать, что- то сделать, только плачешь до изнеможения без причины, тебя вывороачивает от непонятной душевной боли.

Ещё второй диагноз панические атаки. Это ад. Без преувеличений. Недавно себе сказала, что, пройдя через фобии, уже не боюсь ничего. Потому что ад находится на Земле!

Боюсь экзаменов. Когда ехала на них, то тело не слушало мозг, я выходила из метро и садилась в вагон противоположного направления- хотелось скорее домой, забраться под одеяло или вообще под кровать, где меня никто не найдёт. Читать люблю с детства, но, когда осознавала, что это- подготовка к экзамену, то у меня начинались путаться мысли, копились и росли проблемы с памятью- мне приходилось почти заучивать наизусть! Я же раньше хорошо училась, а потом отметки начали сползать, сдавала на тройку с титаническим трудом. Те, кто сдавал экзамены на "отлично" для меня были гениями: там же столько дат, имён, событий. После лечения, летом, открыла те книги снова: это же полнейший базис, который можно требовать от студента!

За месяц до начала сессии начиналась паника, которая присутствовала со мной всегда: не можешь ни на минуту расслабиться, в висках всегда стучит, что скоро- экзамены, на которые требуют столько, сколько никогда не выучить. Я не просыпалась, а вскакивала после сна с сильным серцебиением и говорила себе, что до сессии осталось на один день меньше. А что со мной творилось перед экзаменом сравнимо только с самой болезненной формой средневековой казни.

мне диагнозов не ставили, но похожее я испытывала, ох....слова тут не помогут, необходимы внимание и любовь от близких людей, я так поняла вы там одни, без семьи, у вас есть любимый? в смысле парень

"Парня" нет. В ковычках, потому что с детства тяготела к людям взрослым и на сверстников не смотрела.

alex lev gold

Спасибо за комментарий. О борьбе двух начал я отметила про себя.

Никто не сможет тебе помочь,кроме тебя самой.

90% успеха зависит от желания самого человека, но при наличии тяжёлой фазы нужны медикаменты, ибо это- дисбаланс в мозге.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
     22 сентября 2013 (02:16)

Определение психического здоровья, сформулированное Э. Фроммом в 1955 году:

1. Быть душевно (психически) здоровым - значит освободиться от инфантильных претензий и поверить в свои реальные, хотя и ограниченные силы.

2. Быть в состоянии примириться с парадоксом, состоящим в том, что каждый из нас - наиважнейшая часть Вселенной и в то же время не важнее мухи или былинки.

3. Быть способным любить жизнь и вместе с тем без ужаса принимать смерть.

4. Переносить неопределенность в важнейших вопросах, которые ставит перед человеком жизнь, и вместе с тем быть уверенным в своих мыслях и чувствах.

5. Уметь оставаться наедине с собой и в то же время быть единым целым с каждым собратом на этой земле, со всем живым.

6. Следовать голосу своей совести, но не потворствовать себе в самобичевании.

Душевно здоровый человек - это тот, кто живет по любви, разуму и вере, кто уважает жизнь - как собственную, так и своего ближнего!

     22 сентября 2013 (02:23)

Человек,понимающий,что ему нужны медикаменты.Должен взять свои ноги в руки и бежать,бежать и ещё раз бежать из дома ,через сквер и желательно в наушниках с приятной музыкой из детства.

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     22 сентября 2013 (02:37)

Можно я не буду бегать через сквер? У меня ослаблен иммунитет и я не так давно перенесла ангину.

И мне не подходит бег. Взамен я много гуляю пешком.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере