Форум на ОКУЛУС

Тема 27902, сообщений: 395

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     9 июня 2011 (18:25)

Ну, как барьер, ограничивающий вторжение мира.

даже в своих контактных линзах..

не вижу связи между очками и барьером..

очки-своего рода обман.туман.иллюзия

создающая видимость"видения"..

а тот.кто периодически очки снимает

Лазурь
     9 июня 2011 (22:44)

Lёwka

а вы проверьте наличие среди дорогих сердцу людей и..и

не по , а по

у меня отлично сработала квинкосно-венерианская теория Бориса.

     9 июня 2011 (22:51)

Лазурь

на памяти только трое: у младшего сына в и .. в ещё у одного товарища)).

Есть у близкой женщины в .

Короче, пошла смотреть ))

https://briah.ru/
SmartKate
     9 июня 2011 (23:50)

Вот она где отгадка, вернее, подтверждение моих догадок.

basenji Спасибо!

Моя в первом градусе Рака. Водолейские градусы нет, а вот 29 - мистический градус. Как только туда попадает чья-то Венера, привязывается к моей сразу. Причем это люди на ...дцать лет меня старше, что никак не укладывается в мою голову. Такой Венере я знаю, что нравлюсь сразу. Вообще очень много в окружении людей с планетами в этом градусе. А вот стрельцовских венер не припомню, кроме одной, которая тоже "с первого взгляда". Только не пойму, почему не я реагирую, а на меня реагируют

light-ning
     10 июня 2011 (00:18)

Такое чувство, что работает этот Юпитер через алхимическое такое превращение Водолея в Тельца. Есть идеи, абстрактные идеи, равенство-братство, ну или еще что-то такое, так давайте сделаем их реальностью. Превращение отвлеченной информации в реальность, материализация идей. -

А может, материализация идей и есть сфера Тельца?.. Сам по себе Телец не революционер, а накопитель-воплотитель такой, первый опыт чувственной материализации. Все, что попадает в его сферу, пробуется на вкус, цвет, предметность и жизнеспособность. Включая юпитерианские вибрации.

Близнецы видят старое в новом, а Стрелец- новое в старом.- Да?.. Богатый опыт общения со стеллиумными Стрельцами это не очень подтверждает, если честно. Хотя... Смотря что иметь в виду. Увлеченность историей - это что?.. или теориями философскими... Из моих наблюдений - Стрельцы великолепные систематизаторы методом сочетания на первый взгляд несочетаемого. Находят общий знаменатель у совершенно, казалось бы, разнородных вещей и выдают красивую версию, способную завести в когнитивный тупик здравомыслящего Тельца. Потому что логика там... специфическая. А детали вообще не принципиальны. При этом они повторюшки ужасные. Обронишь слово - через пару дней тебе же его с умным видом и перескажут, забыв про источник. Именно Стрельцы, а Близнецы источник всегда помнят.

Если знаки на одной оси делают противоположные вещи, но для одной и той же цели, то квиконсные знаки заняты похожими вещами, но для совершенно противоположных целей. - Круто. Красивое развитие связи обителей .

А как почувствовать это в жизни? Хочется же как-то алгеброй гармонию... Где, например, гарантия, что дело именно в квиконсе, а не в тринах-оппозициях знаков по соседству?.. Вот у меня много Овнов вокруг - квиконс к ?.. Или все дело в ? Или у них просто что-то личное в , который ?.. Предметных примеров по планетам нет.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
basenji
Boris Shorning
     10 июня 2011 (02:59)

А может, материализация идей и есть сфера Тельца?..

Конечно. Знаки по квадратам развивают принцип друг друга, ну и как развитие, так и квадрат это- Юпитерианские штуки. Телец материализует водолейские идеи. Вообще, такая вещь- подавляющее большинство философов это- Тельцы по Солнцу, с другой стороны, Водолей очень засветился в научном мире. Противоречия между философией и наукой это как раз квадратные отношения. Карл Поппер считал, что теория может быть научной только в том случае, если существует методологическая возможность её опровержения путём постановки того или иного эксперимента, даже если такой эксперимент ещё не был поставлен. Тельцовское значит неопровержимое, это как Ванька-Встанька, зато вот научное, Водолейское, только и ждет, чтобы его перевернули с ног на голову или с головы на ноги.

Близнецы видят старое в новом, а Стрелец- новое в старом.

А детали вообще не принципиальны. При этом они повторюшки ужасные. Обронишь слово - через пару дней тебе же его с умным видом и перескажут, забыв про источник.

Вот именно! Важно "новое прочтение". Надо заново что-то открыть, вытащить что-то забытое из долгого ящика. Никто не помнил кто и когда спрятал, начало и конец, зажеваны рыбами, а вот серединка сохранилась. Когда находится что-то потерянное, пусть даже фрагментарное, это кайф просто. Вообще, сразу приходит на ум увлечение традиционной астрологией, кстати, Роберт Хэнд, например. Соединение Солнце-Венера-Меркурий в Стрельце. Ну или в советско-культурологическом смысле- Леонид Парфенов с его старыми песнями и Венерой-Юпитером в Стрельце.

Близнецы источник всегда помнят.

Конечно. Привязка нового к старому, цитирование это- Близнецовское. Уважение к знанию, к чужим заслугам, никто не забыт, не подёрнут всеобщим альцгеймером. Помню, у нас близнецовская преподша по физхимии предлагала всем, кто хочет, портрет Лавуазье подарить, мол, красивый был мужчина, жалко, что голову ему отрубили.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
jane lotos
     10 июня 2011 (10:16)

Близнецы источник всегда помнят.

близнецы и помнят?

они ничего не помнят..живут настоящим

а сами устремлены в будущее..

разве.что оочень подмоченные близнецы

Привязка нового к старому, цитирование это- Близнецовское. Уважение к знанию, к чужим заслугам, никто не забыт,

цитирование это неблизнецовское и уважение им несвойственно..

воздух.то тут то там..

не пришей кобыле хвост.или же по другому

цитирую

"хвостом как не верти.истинную правду мне сказывай"

     10 июня 2011 (11:41)

basenji

" не подёрнут всеобщим альцгеймером"

про -

https://briah.ru/
Canela
Астро и Таро консультации
     10 июня 2011 (13:53)

Близнецы источник всегда помнят.

близнецы и помнят?

Помнят-помнят))) особливо с

Ну или помнят, где его подглядели

Знакомый со стеллиумом в , там и - воприятие и любовь к старой музыке: "о, что я нашёл! Ты слышала? Я - впервые!" и так мило оперирует боянами, что его другие и не расстраивают, ну как ребенка обидеть) послушно вникают по-новому.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Ева
     10 июня 2011 (14:20)

Близнецы видят старое в новом

Борис

да про них, Близнецов, сейчас как-то говорить с руки

не могу пройти мимо - символа рук, плеч, что описывает этот знак в огранизме человека

Все-таки транзитная Венера уже погрузилась в интеллект

Мне тут на Томасса Манна пришлось ссылатся, замечательные по парадоксальности взгляды, думаю ты в курсе ( 6. 06.1875г). В изыскано-фресочной до удушения - от описания жары и запахов Венеции (Венера у него в Тельце) и многновенно вспыхнувшему чувству, то ли любованию красотой, до такой степени, что итальянский классический кинематограф не мог пройти мимо и измыслил тоже нечно в лице - Висконти - отблеск на квиконсный для Близнецов знак - Скорпион

для меня именно в этом написанно-снятом-музыкально Малером оформленом - гобелене вся Венеция и вылезла - в Скорпиона

http://www.youtube.com/watch?v=FWmcMVBrCAc

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере