Форум на ОКУЛУС

Тема 27902, сообщений: 395

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец
Автор Сообщение
Ksusha Kalinka
благоразумна
     13 июня 2011 (16:20)

В любом случае, задача обладателя Юпитера - безвозмездно делиться чем-то, это является чем-то естественным

эт понятно, а учиться обладатель в синастрии должен чему-то?

Ведь если 2-е притянулись, то опыт нужен обоим.


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
basenji
Boris Shorning
     13 июня 2011 (17:45)

По Юпитеру нельзя требовать и предъявлять претензии. В общем-то, учиться не выдвигать претензий и не канючить- главное, чему надо учиться по Юпитеру, как мне кажется.

Там- отдача без намерения вернуть, т.е. противоположная сторона может вернуть тебе долг, но только, если сможет и если захочет, но нельзя намекать на возвращение. Юпитер становится очень сложной планетой в условиях ограниченности ресурсов и общей зажатости. Если человек экономит каждую кроху своих сил и средств, то он просто не может отдавать что-то просто так, без оглядки. Каждая потраченная кроха выглядит растратой, чем-то пущенным на ветер. Всё хочется вернуть обратно, ну или потребовать компенсации. Отчасти это психологическое, т.к. некоторые люди в принципе ощущают себя слабыми и нищими, вне зависимости от ситуации. Куда б их жизнь не поставила, они все равно примут скорбное выражение лица, выражаясь фигурально. Ну или есть такие люди, которые вроде бы и оказывают помощь, но потом триста раз пожалеешь, что их помощью воспользовался, т.к. будут напоминать и попрекать. Покупка индульгенций не гарантирует места в раю

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Ksusha Kalinka
благоразумна
     13 июня 2011 (18:05)

Боря, а встречались ли вам в синастрии, как эти нативы на друг друга влияют?

а то с другими планетами более менее понятно, а с


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Лазурь
     13 июня 2011 (19:22)

17:45

похоже на

basenji
Boris Shorning
     13 июня 2011 (20:29)

Я не склонен демонизировать , считаю, что она подключает человека к чужому опыту, дает какие-то чужие материалы, человек может использовать чужое творчество, чужие сценарии жизни. В данном же случае, обладатель Лилит может перенимать те сценарии, которые прописаны в гороскопе у обладателя Юпитера. Особенно, если эти сценарии не реализовались. Ну, например, Юпитер в 8-м, ну и в контакте с ним обладатель Лилит начнет включаться в ситуации крупных трат, займов. Ну или Юпитер в 7-м, а у обладателя Лилит начинается бурная личная жизнь, ну и подобные ситуации. Лилит это такая сорока, которая берет чужое, отчасти - элемент 8-го дома. Чем сильнее 8-й дом или Скорпион, тем сильнее с человеком будут проигрываться ситуации прописанные чужими наталами.

Лазурь

Юпитер в изгнании/падении в "расчетливых" знаках, но не факт, что человек с таким Юпитером будет жадюга. Там скорее намек на то, что щедрость там можно проявлять только только за свой счет, после того как человек научится распоряжаться собой и своими ресурсами. А если не научится, то его жизнь заставит.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     13 июня 2011 (21:18)

Ksusha Kalinka

"Боря, а встречались ли вам в синастрии, как эти нативы на друг друга влияют?"

НЕ Боря, но отвечу)) - встречались. Мой мл.сына.

(при его моя )

Как влияют эти "нативы" друг на друга, описать можно конечно же, но просто дело ж не только в этом соединении. У меня - упр. 2 и соупр. 1-го. И скорее я вливаю в него, отдавая долги свои ему. (ну в данном случае это именно так, потому и воспользовалась именно этим словом). И пока (!) его Лилит не испытывает ни малейшего желания взять на себя программу, по которой живёт мой Юпи )))

Она просто и тихо перекачивает в себя то, чем Юпи управляет))

.

"Лилит это такая сорока, которая берет чужое"

Борь, она и вороной может быть.

https://briah.ru/
jane lotos
     13 июня 2011 (21:25)

всем

В любом случае, задача обладателя Юпитера - безвозмездно делиться чем-то, это является чем-то естественным

эт понятно, а учиться обладатель в синастрии должен чему-то?

Ведь если 2-е притянулись, то опыт нужен обоим

а если притянулись два юиптера.

тогда какая задача у обладателей юпитера1 и юпитера2..и как это будет происходить в реальной жизни

O_len_a
     13 июня 2011 (21:28)

Ksusha Kalinka, позволю себе ответить на вопрос, адресованный Борису.

У меня была такая ситуация, когда мой в 3 доме в (управитель 9 дома) оказался в с другого человека.

Был довольно сильный, внезапный для меня интерес со стороны того человека, общались два года по Интернету (мы из разных городов). Потом я прекратила общение, поскольку дружеского отношения человеку было мало.

По поводу самого аспекта могу сказать следующее: человек этот мне был интересен и своим отношением к жизни, отсутствием мелочности, и своим талантом. Хотелось радоваться с ним вместе, когда у него все было хорошо, и поддержать в ситуациях, когда не все ладилось. То же отношение чувствовалось и с его стороны.

basenji
Boris Shorning
     13 июня 2011 (22:06)

И скорее я вливаю в него, отдавая долги свои ему

Вообще говоря, у родственников такое сплошь и рядом бывает, например третьедомный Юпитер бабушки в соединении с 9-домной Лилит её любимого внука. Проявляется именно как благость 3-го дома у парня, т.к. очень приятен в общении и многое в жизни у него получается именно из-за доброго расположения окружающих. Ясное дело, что контакты 3-го и социальное продвижение в 9-м друг с другом связаны, если тебя любят, то ты входишь в общество как нож в масло.

А у тебя, Свет, совершенно противоположная ситуация, чем у моей родни. Твой Юпитер в 9-м, а Мишина Лилит в 3-м. Третьедомная Лилит склонна всякий ментальный мусор на себя цеплять, а твоя задача как раз стимулировать определенный нон-конформизм и способность постоять за себя и свои интересы.

9-й дом это всегда нон-конформизм, человек везде иностранец, даже у себя дома. Иногда это, наверное, напрягает, но, с другой стороны, ставит вопрос о собственных основах.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     13 июня 2011 (22:48)

"9-й дом это всегда нон-конформизм, человек везде иностранец, даже у себя дома."

... или ты считаешь, что он просто другой, как бы не совсем "в струю" остальным?

Потому что если о том, где он на самом деле "дома" - так я практически везде. ))

https://briah.ru/
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере