Форум на ОКУЛУС

Тема 27902, сообщений: 395

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     14 июня 2011 (01:45)

По 3-му идёт со-вибрация с миром, в струе с окружением, а по 9-му человек задает тон ситуации сам, законодатель мод и течений. Если человек смел и энергичен, то 9-й дом только радует, а если у человека сил нет, пал духом, то, наоборот, 9-й дом может сильно напрячь. По сути дела, ты своим Юпитером 9-домным показываешь как можно быть индивидуальностью не нервируя среду, не вызывая в ней отторжения, но при этом не подстраиваясь под неё. Мише подстраиваться несколько вредно, т.к. Стрельцам вообще не комильфо подстраиваться, да и Лилит трехдомная может дать что-то чужое и лишнее. Она очень часто приносит на хвосте какие-то чужие программы, без которых можно было бы и обойтись. Для человека, который более-менее знает чего хочет, Лилит не представляет проблемы, но для человека, который несколько потерян, Лилит может дать сложности с выбором пути, т.к. всё разбегается веером к множественным тупикам.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     14 июня 2011 (10:51)

basenji

"по 9-му человек задает тон ситуации сам, законодатель мод и течений."

Странный у нас дом, получается)) Законодатель на законодателе))

Антон - , , в 9-ом.

Слава - , , в 9-ом.

я - куча-мала в 9-ом.

вроде бы один Миха не 9-домник, но зато в Стрельце - сам понимаешь, тоже законодатель неслабый получился))

Да и друзья-приятели:

В. - , в 9.

В. - , , , в 9.

плюс несколько человек с 9-тидомными Юпитерами)), Солнцами и .. странное дело - много 9-домных Уранов.

и любови у меня с буйной молодости были с неслабыми 9-ми домами: у одного , на МС со ст.9-го

у другого , , и на МС.( прямо стастистика уже)))

честное слово, странно - а если у 1 мужа например, не было сильного 9-го (зато был сильный 12 - и ),

то у его матери: , , в 9-ом и на МС.

а его отца , и 12-домный . (чтобы дети могли прийти "нужные"? )

да и по роду кое-что "перепало" (многого ж не знаю, но...:

бабушка: , и в 9.

а если нет сильного 9-го, то обязательно крутой 12-ый тогда))

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     14 июня 2011 (12:25)

Для меня 9-й дом вообще очень интересен, да и Стрельцовость. У человека в голове возникает какая-то идея, она им рулит и направляет. И даже не какая-то конкретная идея. Жесткие и сложившиеся схемы это, скорее, уже (не надевать полосатый галстук с полосатой рубашкой и клетчатым костюмом) и (волга впадает в каспийское море),ну и от них ни холодно, ни жарко, а вот дает чутьё на ВЕРНЫЕ, живые идеи, у человека есть ощущение верности, правильности, жизни в этих идеях. Иногда такому человеку скажешь чего-нибудь, а он понесется куда-то как конь, только на основании сказанного. И не потому, что ты такой умный и авторитетный, а потому, что у человека возникает ощущение верности и правильности сказанного.

У меня в натале в 9-м Раху, а в релокации Юпитер туда заехал, поэтому всё Юпитерианское мне важно: откуда берется ощущение правильности информации. Мы ж ведь живем в море наваждений, большинство информации, скорее, сбивает нас с толку, чем направляет. Чужие варианты, чужие судьбы, схемы какие-то и ритуалы, которые вообще оказываются неприменимы в твоей жизни. Информация не столько намеренно запутанная, сколько бестолковая. И только 9-й дом дает ощущение толка и направления.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     14 июня 2011 (12:28)

"И только 9-й дом дает ощущение толка и направления."

всё так.

"откуда берется ощущение правильности информации."

а вот это НЕ Юпитер, это Уран, Уран и ещё раз Уран.

Вернее. незримая (НЕаспектная) связь Уран с Юпитером)

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     14 июня 2011 (12:41)

Да, Уран даст открытость чему-то новому, но не факт, что новое приживётся. Наверняка ж делала садовые прививки, берёшь ветку от одного сорта яблони и прививаешь его на другую яблоню. Так вот, приживётся ли новая ветка или не приживётся это- по Юпитеру, хотя сама изначальная процедура - по Урану.

Очень часто бывает, что транзиты Урана вообще никак не откликаются событийно, т.к. Уран просто загоняет "семена", а уж когда они прорастут и прорастут ли вообще- от Юпитера зависит.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     14 июня 2011 (12:51)

Дальний Путь - 9 дом.

Т.е. самый дальний, возвращение к Отцу Небесному.

И открывает туда дорогу именно Юпитер, а Уран - даёт Свободу, настоящую Свободу, когда проблема Выбора уже НЕ стоит.

Юпитер - НЕвозвращение опять в поиски этого Пути на Земле, свобода от реинкарнации. Но примет Юпитер это дело только тогда, когда Сатурн как страж кармы, проконтролирует, нет ЛИ подводных камней и хитрых компромиссов в выборе, а Уран даст "добро" - Свободу.

Т.е. свободу ОТ выбора.

https://briah.ru/
Ksusha Kalinka
благоразумна
     14 июня 2011 (15:04)

Всем солнечного настроения

музыкальная пауза о доме, прививках в саду и Пути

http://www.youtube.com/watch?v=bjjc59FgUpg


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
basenji
Boris Shorning
     14 июня 2011 (16:06)

Я уже где-то в одной из веток писал как-то, что "третий знак" представляется, ну, как что-то невероятно ценное, что ли, оно светит в дороге, даёт импульс к движению. Для Стрельца третий знак- Водолей, ну и для Стрельца вот эта Водолейская кристальная чистота и правильность знания приобретает какое-то особое значение. Ну, что-то вроде истины в последней инстанции, то, что нас будет вести в пути, светить как звезда, итд, итп.

Вообще, в связи с правильностью интересно глянуть на квиконс Дева-Водолей, т.к. именно эта пара знаков связана с этой самой правильностью. Дева это- ритуальная правильность, а Водолей- логическая правильность и стройность. Стрелец же- очень "неправильный" знак сам по себе, голова человеческая, а тело конское. Дик, необуздан, грязен и вонюч, но при этом... вполне неплох, в общем-то.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
jane lotos
     14 июня 2011 (16:44)

светлого и солнечного всем дня

а он таки очень светлый сегодня..

Дева это- ритуальная правильность

переходящияя в ритуальные заморочки.пунктики

малая рассказывала утром о своих подружках именно так и выразилась.что у них есть ритуальные

заморочки и некая правильность.которая в глазах других и совсем не правильность.а "маничька"

Скажем у первой всегда одна и та же аккуратная прическа.хоть ночью.хоть в бассейне.волосы всегда одинаково уложены.хотя эта прическа ей не к лицу.если что она делает.то очень правильно..

если курит.то десять пачек сигарет в сумке.если линзы контактные.то только однодневные.как дочь не пыталась ее переубедить.что есть получше.

ни в какую..

Одежда серой мышки.обувь дешевая.вся очень скромненькая.но есть один пунктик.любит рок-концерты.выбрасывает кучу денег на рокеров и байкеров.во время концертов так упивается и обкуривается.что если б ее родители (папа-судья.мама-юрист) увидели свою скромницу дочку-отличницу не поверили б..правда это бывает редко

рок-концеры у нас редкость

Другая-одногруппница.зациклена на чистоте..

одно время постоянно обследовалась на гельминтов и таки нашла у себя токсоплазмоз..затем регулярно

лечилась антигельминтными средствами.я уже не знала.что ей выписывать не было в аптеке такого средства.чтоб она его не пила..она постоянно от чего-то лечиться и все делает очень правильно.аж черезчур..если она красит волосы.то регулярно и очень усиленно.ну чтоб корни были всегда закрашены.еле мы с дочерью отговорили ее бросить это занятие.осталась бы без волос от усердного их окрашивания

а Водолей- логическая правильность и стройность

ну уж нет.водолеи всегда неправильные и взбалмошенные и с фокусами.альтруисты-чудаки.а девы "правильные" во всем как заклинет на какой то логической правильности...

скажем девьей венере стоит один раз сказать.что так делать вредно для зоровья и она запомнит это раз и навсегда..а скажи ты это овеновской или львиной венере.она не обратит внимания.будет жить как жила одним днем.для них"надо" равносильно "хочу"

basenji
Boris Shorning
     14 июня 2011 (17:13)

водолеи всегда неправильные и взбалмошенные

Да, это если их вырвать из их среды. Однако ж, если их поместить в коллектив, именно Водолей начинает заниматься организационными вещами, начинает гундеть о чистоте, морали и нравственности не хуже Девы, только на уровне коллектива и сообщества. Там правильность более абстрактная: мировая, общая правильность, общечеловеческая, ООН, Гаагский трибунал, права человека, коллективная ответственность, какая-нибудь, мать её за ногу, санация-вакцинация, спасение тигров и утопающих, итд, итп.

девьей венере стоит один раз сказать.что так делать вредно для зоровья и она запомнит это раз и навсегда..

Классика! Вот именно, пусть даже это, на самом деле, бред полный и к логике не имеет отношения. Дева это- не логический знак, а именно ритуальный. Кутью на поминках едят не потому, что это очень вкусно, а потому, что так повелось. Мол, типа, не поешь кутьи, сам в ящик сыграешь. Нарушение ритуалов опасно и чревато.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере