Форум на ОКУЛУС

Тема 27902, сообщений: 395

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец
Автор Сообщение
     10 июня 2011 (14:39)

basenji

Не по теме Юпитера и не по квиконсам, но по объединённости оппозиционных знаков в единое: сегодня опять думала, где (!) лежит странность того, как я воспринимаю сказанное тобой

Оппозиция твоё - мой

- " - моя - твой

перетекание энергий, становящееся единением, обретением цельности? ( т.е. гармоничным пониманием и Приятием?)

https://briah.ru/
Ksusha Kalinka
благоразумна
     10 июня 2011 (14:48)

Всем

а вы проверьте наличие среди дорогих сердцу людей

я тож проверила у мамы и у лучшей подруги

...усе

Привязка нового к старому, цитирование это- Близнецовское. Уважение к знанию, к чужим заслугам, никто не забыт, не подёрнут всеобщим альцгеймером.

Ага, я в универе при обсуждении каких-то вопросов всегда интересовалась у особо рьяных: это твое личное мнение или ты можешь сослаться на какой-то источник? ...на какой? насколько он объективен, можна ли ему доверять?

они ничего не помнят..живут настоящим

...не ну шо за дела, никакого пиетета к хозяйке темы

Женя да все мы помним, правда если говорим, что не помним - это значит, что источник считаем не очень авторитетным, или не можем с точностью до знака препинания вспомнить. Есть еще 3-й вариант помним откуда и что (то что не считаем сильно важным), но детали надо бы уточнить, а уточнять лень

Я тут три тома биографического романа переводила, так вот, в дополнениях имя третьерядного персонажа редактор перепутал. Персонаж появляется на пару страниц в начале первого тома (я это место перед Н.Г. редактировала) и все, дык я сразу же поняла, что напартачено

...а ты г-ришь не помнят


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
jane lotos
     10 июня 2011 (14:55)

http://www.youtube.com/watch?v=lswjfAN6gTE

basenji
Boris Shorning
     10 июня 2011 (15:09)

квиконсный для Близнецов знак - Скорпион

Ага, а у них много общего, хотя кажется это нонсенсом, вроде бы Близнецы - "легкие и поверхностные", а Скорпион- "тяжелый и глубокий". А ведь в реальности Скорпион, как знак влезания в чужую реальность, имеет прямую связь с Близнецами, с признанием того, что тут, рядом есть еще кто-то. Это ж не только братья/сёстры, дядья-тёти, соседи, но и вообще все, с кем соприкасаешься. Забавно, что многие проблемы в жизни устраняются одним только формальным признанием жизни других людей, типа, кивнули им и пошли дальше. А им подчас больше и ничего не надо.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Ева
     10 июня 2011 (15:29)

Ага, я в универе при обсуждении каких-то вопросов всегда интересовалась у особо рьяных: это твое личное мнение

личное мнение по Овну наверное идет. Знак такой - как польская щляхтерская шапочка, галочка такая

""или ты можешь сослаться на какой-то источник? ...на какой? насколько он объективен, можна ли ему доверять? ""

Ksusha Kalinka

а кто-то спрашивал про свой Юпитер хорошо ли...хорошо, конечно, Юпитер для Близнецов сильный - в плюс, что свой, что синастрический их объектив расширяется.

Ксюша,

Рыбный тем более хорошо - по левому квадрату от Близнецов.

Скорп наполняет, точно, ну так Вода, в Воздух выдувает..иногда совсем ненужные эмоции.

Canela
Астро и Таро консультации
     10 июня 2011 (15:58)

Ну как с меня картина маслом

квинкокс

Ага, а у них много общего, хотя кажется это нонсенсом, вроде бы Близнецы - "легкие и поверхностные", а Скорпион- "тяжелый и глубокий". А ведь в реальности Скорпион, как знак влезания в чужую реальность, имеет прямую связь с Близнецами, с признанием того, что тут, рядом есть еще кто-то.

Когда сталкиваюсь с ярлыком " стрекозок" для Близнецов, всегда не могу умолчать, изнутри к поверхности идёт волной противоречие!

Свойственное обоим стремление глубоко закопаться и извилисто-придирчиво ковырнуть, забыв о себе, пускай и замараться, поранившись, в процессе. "Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус" - это к такому квинкоксу . Боль не останавливает ни тех, ни других, пока есть зачем, хотя ответы на вопрос - разные, и одни, Скорпы, её страждут, а другие, Близнецы - игнорируют, до поры)

Надо резать - ура! запросто, только препарируют правду и реальность на составные кусочки, а - телу и душе пускают кровушку и любуются.

Цели друг другу в оппозиции: манипулирование - полная демократия, присвоение - освобождение, тайны - ясность, секс - дружба, прочувствование - продумывание... Вовлечься - отвлечься.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
basenji
Boris Shorning
     10 июня 2011 (17:07)

странность того, как я воспринимаю сказанное тобой

Еще и карта Дэвисона рулит, у нас там очень точные , . Обычная ситуация, как мне кажется, точный мажорный аспект в синастрии или в карте Дэвисона- стопроцентно у людей будет ощущение, что в сказанном есть ещё смысл, кроме уже выявленного. Это как Ролан Барт с его "третьим смыслом".

Если Юпитер задет Меркурием, то этот самый Юпитер начинает сигнализировать о том, что информация передана не полностью. Человек ощущает либо непонимание, либо неполноту, либо переспрашивает, ну итд, итд, итд. Да и квиконс у нас Меркурий-Юпитер тож есть.

А вообще говоря, Юпитеру всегда чего-то мало . В синастрии это очевидно. Если заденешь чей-нибудь Юпитер своей планетой, если человек к тебе притянулся, смотри, что из твоих планет/точек аспектирует его Юпитер, наверняка раскручивает тебя по той планете, либо на "слабо" берет.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
jane lotos
     10 июня 2011 (17:32)

Я тут три тома биографического романа переводила, так вот, в дополнениях имя третьерядного персонажа редактор перепутал. Персонаж появляется на пару страниц в начале первого тома (я это место перед Н.Г. редактировала) и все, дык я сразу же поняла, что напартачено

возможно-возможно.мне сложно судить

воздуха в карте ноль..если только не брать во внимание восходящий да и тот подмочен..

зато все окружение ..

как в том анекдоте..ушел муж в магазин за хлебом

а хлеба купить забыл.где он был?

или уехал на рыбалку.а удочки дома забыл.. или хуже того..уехал на конференцию.а

выступление и кейс оставил дома

а ты думай.как исправить ситуацию

Ksusha Kalinka
благоразумна
     13 июня 2011 (12:59)

в Воздух выдувает..иногда совсем ненужные эмоции.

Точно, тем паче что эмоций ненужных у выдувай не хочу

Если заденешь чей-нибудь Юпитер своей планетой, если человек к тебе притянулся, смотри, что из твоих планет/точек аспектирует его Юпитер,

Ну не знаю, Борис... мои наблюдения пока говорят об обратном

Жень, так у меня-то самой из воздуха токо и то на К12 и в окружении ни одного


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
basenji
Boris Shorning
     13 июня 2011 (15:45)

Ksusha Kalinka

Юпитер во взаимоотношениях между людьми всегда ставит вопрос о развитии, об улучшении. Там нередко такая ситуация: да, всё неплохо, но должно быть больше, лучше, богаче, красивее итд. Это как Учитель-Ученик. Юпитер там выполняет роль Учителя, а планета- Ученика. Учитель хочет, чтобы личность Ученика развивалась и становилась лучше, а Ученик хочет за счет своего развития попасть в более благоприятные круги/слои. Обладатель Планеты может притянуться к обладателю Юпитера, если ему надо чему-то научиться или приобрести какой-то опыт. Прежде всего, опыт по Планете. И тут может быть всё небанально. Вспоминаю разговор с другом, на его Юпитере стояла Венера его мачехи. Прежде всего, друг охарактеризовал мачеху как крайне категоричную в своих оценках, для неё было либо чёрное, либо белое, без полутонов. Обладателю Юпитера были видны все недоработки обладателя Планеты, хочется, чтоб Планета была бы и получше, ну и если обладатель Планеты старше, то проблемы очевидны, т.к. яйца курицу не учат.

В любом случае, задача обладателя Юпитера - безвозмездно делиться чем-то, это является чем-то естественным, без нацеливания на какие-то блага. Делиться т.к. не можешь не делиться, ну как яблоня дает яблоки, потому, что не может не давать их. И при этом обладатель Планеты в этой синастрии может видиться как получатель благ, который обязан и должен расти и развиваться.

А у обладателя Планеты может возникнуть ощущение, что взаимоотношения эти обладают "особым благом" для него, ну или же... не обладают. Вроде как сделал милость или ублажил обладателя Юпитера, значит будет тебе в дневнике пятерка, дадут похвальный лист, можно будет пирожок взять с кармической полки.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере