Форум на ОКУЛУС

Тема 26399, сообщений: 643

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Незнакомка
     9 октября 2010 (14:34)

light-ning

Ну... дело ведь не в стеллиумах и не в том, что "сильнее", а в сути, функциях того и другого.

И их взаимодействия??

Но вот этот самый первый импульс поступает к вам через призму АСЦ.

Честно, как то не придавала эту значение, а может есть какие нибудь примеры?? Как это проявляется..

Хотя бы можете привести пример от себя..?

Можете мне помочь, пожалуйста, я просто профан в картах переезда и не знаю на что обращать внимание..

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=3320

Optimistka
     9 октября 2010 (14:35)

А мне кажется, что именно по АС проявляется моя суть, а не только внешнее представительство

7
     9 октября 2010 (14:39)

Что значит "таковой я не являюсь"?

А то и значит. Асцендент это всего лишь маска, которую мы носим. А то что под ней, может сильно отличаться.

light-ning
     9 октября 2010 (14:48)

Милла

За что отвечает ASC:

1. За внешность. - Что именно имеется в виду, на ваш взгляд?.. Какой именно аспект внешности?

2. Первая реакция, первое впечатление о человеке (оболочка, дежурная маска). - ага. Что подразумевается под "оболочкой"? "Дежурная маска" тоже может быть чем угодно, но не АСЦ.

3. Лицо, жесты, внешность, манера одеваться, имидж, моторика (т.е. жесты, манера общаться, походка и т.д.) - Мы тут уже говорили об этом. Манера общаться - очень общее выражение: тут и , и и все, что угодно. То же самое, в целом, можно сказать о жестах и походке: наполнение 1 дома играет роль в первую очередь, а также аспекты и .

Поэтому я и спрашиваю о вашем личном опыте и мнении. У каждого сложился свой образ и понимание начитанного за годы. Поделитесь опытом.

Асцендент в определённом знаке - это качества , которые в нас воспитывает мир. Привычный способ общаться с миром. - Когда это воспитание начинается? Младенцы имеют АСЦ, на ваш взгляд?..

Незнакомка Давайте вместе с АСЦ разбираться. А карты релокации - это не здесь.

Optimistka А мне кажется, что именно по АС проявляется моя суть, а не только внешнее представительство - Вот именно. Кто сказал, что АСЦ это только "внешнее представительство"?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Optimistka
     9 октября 2010 (14:50)

Интересно, я вот прикинула в уме себя, своих близких/далеких - от чего зависит, что у некоторых людей АС действительно маска, а у некоторых-слияние с сутью? От силы и задействованности управителя АС в гороскопе?

Незнакомка
     9 октября 2010 (14:51)

Давайте вместе с АСЦ разбираться. [Кофе] А карты релокации - это не здесь.

Давайте, так вы ответите на мой вопрос?

При чём два вопроса..

Честно, как то не придавала эту значение, а может есть какие нибудь примеры?? Как это проявляется..

Хотя бы можете привести пример от себя..?

light-ning
     9 октября 2010 (14:52)

7 Асцендент это всего лишь маска, которую мы носим. А то что под ней, может сильно отличаться. - В том-то и дело, что никакая не маска. Солнце отличается от Луны, а Меркурий от Сатурна, но это не значит, что, например, Луна это маска... АСЦ - это ваше изначальное Я, квинтэссенция вашего первого знакомства с миром.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     9 октября 2010 (15:00)

Незнакомка Какие примеры вам нужны? Описания наблюдений за реакциями человека? Они повсюду вокруг. Ну, давайте выберем какой-нибудь знак и попробуем представить себе его типичные непосредственные реакции.

Ситуация: Вы идете по улице и вдруг прохожий протягивает вам воздушный шарик. Попробуйте воспроизвести вашу реакцию - первые пару секунд. Не попытку осмыслить происходящее, не решение о том, как поступить, не дальнейшие действия, а именно первые ощущения и самую непосредственную психологическую реакцию первых секунд?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Optimistka
     9 октября 2010 (15:00)

Асцендент в определённом знаке - это качества , которые в нас воспитывает мир. Привычный способ общаться с миром. - Когда это воспитание начинается? Младенцы имеют АСЦ, на ваш взгляд?..

Я читала, кажется в Астрологическом словаре Трояновского, что примерно до 35 человек проявляется больше по Солнцу, а после на передний план выходит АС.Исходя из этого мнения, получается, что АС каким-то образом связан с уровнем осознанности? НО, я с младенчества ощущала себя по Венере(АС ), а не по Марсу( )Не в качестве-ах, какая я осознанная и т.п., а в качестве постановки вопроса и опоры на личный опыт.

LYDIE
     9 октября 2010 (15:01)

light-ning

Можно я попробую отгадать Ваш асцендент? ? Сначала подумала на , но прочитав, что в 10 доме.. На 90 с лишним лет Вы никак не выглядите

Можно ли запечатлеть и разглядеть АСЦ на фотографии?

Наверняка сказать можно лишь в единичных случаях, если он сильно проявлен. Но определенные тенденции во внешности есть! Хотя тут опять же желательно несколько фото видеть. Но если человеа в живую видеть, то скажем, воду от земли отличить можно. (это я имею в виду только по внешности)

Как можно "поймать" АСЦ?

В живом общении при первом знакомстве, если не знак определить, то стихию вполне. Опять же много чего исключить можно.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере