Форум на ОКУЛУС

Тема 26399, сообщений: 643

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Незнакомка
     9 октября 2010 (15:06)

Ситуация: Вы идете по улице и вдруг прохожий протягивает вам воздушный шарик. Попробуйте воспроизвести вашу реакцию - первые пару секунд. Не попытку осмыслить происходящее, не решение о том, как поступить, не дальнейшие действия, а именно первые ощущения и самую непосредственную психологическую реакцию первых секунд?.

Удивлюсь(сторможу) и скажу ой спасибо.Просто была у меня такая ситуация, только было дело не с шариком, а с цветами.

Но не вижу я что-то реакции здесь по Асц....

light-ning
     9 октября 2010 (15:13)

Optimistka Я читала, кажется в Астрологическом словаре Трояновского, что примерно до 35 человек проявляется больше по Солнцу, а после на передний план выходит АС.- Бред, если честно. Что имеется в виду? Что значит "проявляется больше по Солнцу"?.. В огороде бузина, а в Киеве дядька.

LYDIE Ага, . Тут отгадывать-то уже и нечего. К тому же, я его в сотне, кажется, постов уже упоминала.

Фотки, все же, мне кажется, самый трудный - если вообще возможный способ определения АСЦ. Это как определение возраста человека по отпечаткам ног. Что-то, может, быть, косвенно и укажет на нужную информацию, если повезет, но способ все же очень сомнительный.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
л.шмидт
     9 октября 2010 (15:17)

ну, тот же АСЦ на фотке можно по специфическому взгляду определить, хоть и не всегда и не у всех, кто его имеет.

LYDIE
     9 октября 2010 (15:20)

light-ning

Ага, . Тут отгадывать-то уже и нечего. К тому же, я его в сотне, кажется, постов уже упоминала.

Нет, я этого не знала. Я бы тогда отгадывать не стала. Просто землю в Вас сразу увидела. Вот и подумала или

light-ning
     9 октября 2010 (15:22)

Незнакомка Ну да, это не описание АСЦ. Все удивятся и что-то скажут. Речь не об этом. Какая будет внутренняя реакция? Недоверие?.. Скованность?.. Любопытство?.. Желание защититься?.. Степень включенности?.. и т.д. Неудачный пример, наверное. Это очень трудно отследить умозрительно, нужно уметь вспомнить свои ощущениия в подобных - и любых других - ситуациях. Суть в том, чтобы вспомнить и снова прочувствовать именно первую непосредственную, внутреннюю, реакцию - а не то, что вы дальше осознанно транслируете, исходя из своих , , и т.д.

Или можно спросить людей о первом впечатлении, которое вы произвели при первой встрече. Что было первым, что о вас подумали? Что вы излучали, по мнению людей? Первое впечатление тоже трудно вспомнить, оно потом затирается и редактируется многократно, пока не выстроится монолитный образ с участием всех личных планет. Но такая информация может быть полезной для определения АСЦ.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     9 октября 2010 (15:28)

LYDIE Поразительно, но землю многие видят, хотя планет в земных знаках нет ни одной. Я списывала это на 3 дом в , но, видимо, фотография что-то такое выдает все-таки. С другой стороны, обычно все-таки упоминается огонь.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Ksusha Kalinka
благоразумна
     9 октября 2010 (15:37)

light-ning

можно я отвечу на вопрос про шарик..

у меня первая реакция будет не удивление, а страх, недоверие и геперосторожность, я скорее всего даже физически как-то попятюсь назад или хотя бы руку спрячу, ... типа: чего это какой-то незнакомый человек мне шарик протягивает? чем это может грозить мне? и понеслись в голове просчеты исходов всех возможных вариантов...

...мне кажется АСЦ виден у человека в неожиданных для него ситуациях, в том числе и в жестах только первые полминуты


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
LYDIE
     9 октября 2010 (15:39)

light-ning

Ну так потому и видят, потому что она ЕСТЬ.

Или может Вас интересует КАК это видно? Я не могу сказать как. Это все на уровне интуиции, восприятия.

А вот огонь (чисто внешне), я, по крайней мере, вообще не увидела.

Незнакомка
     9 октября 2010 (15:42)

Степень включенности?.. и т.д. Неудачный пример, наверное. Это очень трудно отследить умозрительно, нужно уметь вспомнить свои ощущениия в подобных - и любых других - ситуациях. Суть в том, чтобы вспомнить и снова прочувствовать именно первую непосредственную, внутреннюю, реакцию - а не то, что вы дальше осознанно транслируете, исходя из своих [Солнце] , [Венера] , [Меркурий] и т.д.

Я вас не понимаю, то есть если моя реакция не совпадает с вашим мнение, то я не права?

Что можно почувствовать когда дарят цветы?? Приятно естественно, скованность это когда тебя застали голым в душе и уж поверьте реакция на столь неприятный момент буду одинаковой почти у всех.

Или можно спросить людей о первом впечатлении, которое вы произвели при первой встрече. Что было первым, что о вас подумали?

Спрашивала как то но забыла, ибо люди оценивают людей по своим качествам, так что на это я внимания не концентрирую.

LYDIE
     9 октября 2010 (15:43)

Ksusha Kalinka

Ну да, ну да, а я еще и убегу от него наверное, шо за маньяк!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере