Форум на ОКУЛУС

Тема 28322, сообщений: 411

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
dega
     5 августа 2011 (12:50)

Доброе утро/день/вечер!

На самом деле Antonia все уже сказала.

Хочу только, даже не добавить, а подтвердить.

Мы также ничего еще не сказали про гомосексуалистов, людей с ограниченными возможностями, как физическими, так и психическими, коммунистов итд.

Maximych, мне этот аргумент напоминает в некоторой степени вопрос: "А почему всегда Лебедев и Ходорковский?!" И знаете, чаще всего те, кто за ПЛЛ и МБХ, - и знают, и защищают интересы и других узников! А те, кто вопрос задает, даже их имен не знают!

"Я вам не скажу за всю Одессу" , но в Германии тема Синти и Рома присутствует в общественной жизни, наряду со многими!

Наименование "цыгане" признанно "не коммильфо", существуют и действуют такие же общины, как и Еврейская и Исламская, существуют свои печатные издания и дискуссионные порталы, даже понятие "антицыганизм" по аналогии с антисемитизмом существует...

ценность человеческой жизни - величина сильно переменная - да! В том "обществе", которое мы с вами одинаково критикуем!

И многим из читающих эту тему тут делается несколько досадно, что немцы цыган таки совсем не извели

ага - и цыган, и евреев, и велосипедистов...

Ну здравствуйте-приехали

Антош , здесь и добавить нечего


sapere aude! (c)
dega
     5 августа 2011 (13:19)

к вопросу о цыганах - их уничтожали по совершенно другим причинам, подумалось мне - не работают, воруют и проч. Короче, обуза для трудящихся бюргеров.

Александра , хм , вы все же признаете за Гитлером дифференцированный подход к вопросу по "Endlösung" (?)

На тему Вашего вопроса ко мне из другой темы, по поводу дорог из Зап. Берлина в Зап. Германию через Вост. территории - как раз недавно была замечательная документация по ТВ! В ней бывшие служащие рассказывали, как это было изнутри* - там стационировались неслабые орудия и оружия, был целый подземный город, тюрма для "непослушных". И, наконец, стало ясно, почему нас там держали часами! - создавалась видимость целого аппарата для проверки, хотя занимались этим два с половиной человека . Но все без исключения паспорта фотографировались и архивировались.

Александра , у меня к Вам остался вопрос из той темы, ну или , скажем, одно недопонимание хотелось бы устранить:

1. Отвечая на ваш вопрос про ВВП в Германии, я конечно упомянула место* его работы! Вы мне на это сообщили, что спецслужбы есть во всех государствах . Да разумеется! Если бы мы говорили о Mr. Jones, я бы упомянула FBI или MI 5, в зависимости от геогр. положения

Я НЕ делала сравнительный анализ секретных служб

2. В разговоре о чиновниках Вы возразили мне, "что они есть везде". Именно! Но и это не было темой обсуждения!

На основании этого у меня возникло ощущение, что имеет место быть некоторая ...предвзятость в прочтении моих мыслей и слов.

Прошу Вас подтвердить или опровергнуть это мое ощущение

Приношу свои извинения всем в теме за некоторый уход от основного направления! Но, имхо, уход только "некоторый"


sapere aude! (c)
dega
     5 августа 2011 (14:35)

И еще, перед тем, как снова уйти...

Зашла в Админную, прочла Нани и Ирину - и Ирине благодарна, и Нани понимаю, задевают некоторые высказывания слишком глубоко!

Максимыч, может вы, в свете моего вопроса к Александре, и в нашей, уже спокойной, беседе объясните, что имеется ввиду под:

Не припомните, какую долю бюджета Израиля составляют внешние поступления со стороны США, Германии? Как там с этим насчёт собственного достоинства? Что там с лохокостом было на самом деле?

и

Израиль только одним своим существованием порождает причину терроризма. - это не ваша цитата, не нашла ваших точных слов в тексте, но, помнится, что-то похожее...


sapere aude! (c)
Maximych
     5 августа 2011 (14:49)

И да ,своя рубашка ближе к телу - исторической объективности никогда не будет.

Что, даже пытаться не стоит?

Ну здравствуйте-приехали.

А что случилось? Мало цыган сейчас занимается торговлей наркотиками? Другими противозаконными и аморальными вещами?

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maximych
     5 августа 2011 (15:02)

Мы также ничего еще не сказали про гомосексуалистов, людей с ограниченными возможностями, как физическими, так и психическими, коммунистов итд.

И где здесь геноцид, в смысле, уничтожение по национальному признаку?

даже понятие "антицыганизм" по аналогии с антисемитизмом существует...

Пусть существует, мне-то что?

Максимыч, может вы, в свете моего вопроса к Александре, и в нашей, уже спокойной, беседе объясните, что имеется ввиду под:

"Не припомните, какую долю бюджета Израиля составляют внешние поступления со стороны США, Германии?"

то, что спросил.

Холокост - это выгодный бизнес для Израиля. И Израиль в том числе на эти деньги выживает палестинцев с их территорий. С тех, где они фактически живут.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maximych
     5 августа 2011 (15:06)

ценность человеческой жизни - величина сильно переменная - да! В том "обществе", которое мы с вами одинаково критикуем!

Она объективно сильно переменная. Сколько материальных средств разные государства готовы потратить на то, чтобы их граждан на войне убивали как можно меньше? Вот Вам разница в цене человеческой жизни в прямом денежном выражении на порядки в разных странах.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
dega
     5 августа 2011 (15:07)

Аа, мы хотели ограничится уничтожением по национальному признаку?

Ну так я, даже с этими ограничениями, свое мнение выразила.

А вот далее...

Все несколько более запущенно, чем я предполагала...


sapere aude! (c)
dega
     5 августа 2011 (15:21)

Maximych, какой бы вам представлялась "правильная" политика государства Израиль в его геополитическом положении?

И что бы вы посоветовали правительствам Европейских стран в решении вопроса ...назовем его "мультикультурализма"?

Пишу уже одной ногой в двери, прочту сегодня поздно вечером.


sapere aude! (c)
Maximych
     5 августа 2011 (15:39)

какой бы вам представлялась "правильная" политика государства Израиль в его геополитическом положении?

Изобрести машину времени, вернуться в 40-годы 20 века и сделать так, чтобы никакого Израиля не возникало. Наука в Израиле развита неплохо, думаю, у них получится

И что бы вы посоветовали правительствам Европейских стран в решении вопроса ...назовем его "мультикультурализма"?

Поставить мусульманских иммигрантов перед выбором - или ислам, или вид на жительство. Хотите исповедовать ислам - живите там, где он уже является государственной религией. А в чужой монастырь со своим уставом... Дальше помните?

Все несколько более запущенно, чем я предполагала...

Не извольте беспокоиться, взаимно. Не забывайте, Ваше мнение - НЕ КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Ева
     5 августа 2011 (15:57)

Мало цыган сейчас занимается торговлей наркотиками? Другими противозаконными и аморальными вещами?

Максимыч,

это тупик всей дискуссии, который на самом деле страниц как 10 уже наступил. Вое всяком случае для меня точно.

Читая это, можно подумать, что цыгане в 3ейм рейхе и на оккпированных им териториях Европы - торговали наркотиками

Как это надо понимать - к вам подошла цыганка, увела последний рубль - вы с досады кинули в след :"жаль, Гитлер вас всех ...далее по смыслу"

бытовуха наверное, я не эксперт, вам самому надо разбиратся.

""" Изобрести машину времени, вернуться в 40-годы 20 века и сделать так, чтобы никакого Израиля не возникало. Наука в Израиле развита неплохо, думаю, у них получится"""

Это Нептун квадратом Солнце так достал?опять вошел в Водолея.

Дега,

не-а показалось наверное.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере