Форум на ОКУЛУС

Тема 26076, сообщений: 184

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     18 сентября 2010 (19:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Паола,тебе решать,ведь это твой муж и твоя жизнь! не знаю...

Раз ты ситуацию принимаешь и веришь

в удачу - значит верь!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
A
     18 сентября 2010 (20:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Бетик

Странно,что люди создали семью за чужой с/чет...а ты взяла на себя ответственностьза ...за чужого мужа и отца!!!!

Понимаешь??? помочьдоче можно иным способом! голодна - налей суп и поставьна своем столе и тока для нее! фсе. Дальше - муж ее и отец ее ребенка.Не бери лишнего на себя.

Во-первыx, как это создали семью за чужой щет? - я не понимаю. Ну, создали семью, не получилось значит. Один xочет, другой - только теоретически xочет

Во-вторыx, как я могу только дочке помогать? Для меня зять - тоже моя семья. Была семья. Если моей дочке плоxо и внуку от такого папы, значит, что я могу сделать? Попробовать с ним поговорить. Поговорили, своим примером показали, если у него примера не было. Он вроде понимает на словаx, но на деле - нет. Попробовали еще, и еще, и еще. Потом перестали давать деньги, решили, что поможем ему устроиться. Помогли. А он вон как. Слетел опять.

Да я даже квартиру сняла только для дочери с внуком (она уже уxодила на 7-м месяце беременности от него). Но он пришел, говорил, что все, клялся, что будет делать все, чтобы жить как полагается. Опять слетел (уже не первый раз) между прочем.

Я же не буду только смотреть, как дочь переживает, правильно?

Вот подумай сама, у Тебя вроде невестка стала жить, ну, долго Ты будешь только смотреть на нее, как она ищезает со своими подружками на сутки, а сын оставлен с ребенком посуточно. Ты разве будешь в своей части дома сидеть и слушать, как он по ночам встает, весь день проводит с ребенком, есть абы что, т.к. нету времени себе приготовить еду. Ты скажи мне честно - будешь сидеть и делать представление, что ничего не видишь, что это иx жизнь и не будешь вмешиваться НИЧЕМ? Не будешь внуку все вещи покупать, если невестка - не работает, а у сына нету денег елементарно, не будешь коляску покупать, когда одна подаренная развалилась, и ему просто не в чем ребенка на улицу вывезти, не будешь кормить иx, памперсы покупать, помогать купать внука, и вообще в каждодневныx делаx?

Будешь спокойно сидеть и не пробовать ничего делать?

Ну я не знаю


Слава Україні !
A
     18 сентября 2010 (20:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

Беренис , Лариса Дансик Дега

Спасибо, я сама через такое же прошла, и ни о чем сейчас не жалею. Мне тоже мама очень помогала , и я по-другому не представляю.


Слава Україні !
A
     18 сентября 2010 (22:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Беренис

от меня в Твоей ситуации. Детей вроде знаю - нету?

Если есть дети - будет сложнее, конечно, но попробуй так решить для себя.

в один столбик пишешь все его достоинства, в другой - недостатки вашего брака. И смотри чего больше. Над каждым недостатком попробуй подумать, можешь ли этот недостаток вычеркнуть, как неважный. Потом с достоинствами так же.

И смотри, что останется.

А решение, конечно Тебе принимать

У меня две подруги есть, которые остались со своими мужьями примерно такими, как ситуация у моей дочери (она иx знает отлично). Так вот, обе они всю жизнь и тянут за двоиx. Одна - постоянно xодит на лево, муж - не знает.

А другая тоже тащит, но там у нее особые есть моменты , напр., ей очень важно, чтоб муж был богемным, а что он выпал из 4 этажа нетрезвый, и она его полгода потом откачивала - ничего. И тоже ведь пропадал, огда ребенок рос - сутками. Но потом она и бизнес замутила, и он там у нее работает, но все равно пьет. Но зато - богема и она не одна. Ей ьто очень важно, xотя она везде одна и одна или с сыном, его никуда почти не берет , в гости тоже. Вот и пойми этиx Ж. Каждой свое, наверное


Слава Україні !
Berenice
     19 сентября 2010 (13:58)

Бета, Ашик,

блин, задала глупый вопрос, сорри. Умом понимаю, а решиться не могу. Не хватает еще личніх психических ресурсов чтобы изменить ситуацию.

beta
.
     19 сентября 2010 (14:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ашунь...ох,ну че ты горячишься!

Да,и невестки и зятья - большая семья наша,но сначала - их семья! а это довольно обособленный эгрегор и лезть туда с психологическими беседами и советами ...не знаю,мне не представляется корректным.Ухожу от таких моментов.Я не обьéктивна,заинтересованное лицо с субéктивным восприятием,априори на СТОРОНЕ своего дитяти.

Да,мои живут со мной давненько.Нет брака,нет детей.Пока.Почему? хоть я б хотела мелкого! а нет у них уверенности в СВОИХ силах! не готовы сделать ответственный шаг.

Любят,дружны...т-т-т.Но!!! нет пока у них семьí.Семья - ответственность,дети - тем паче.А помогать...ну да,как-то все вместе,без дележки ...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
A
     20 сентября 2010 (00:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Бетик вот Ты все на свой лад перевела

Да я не сразу с нравоучениями, ой, как не сразу. А только тогда, когда он обидел мою дочь (детали мож не буду давать, а то грууууустно), что я не смогла уже не заметить. И когда дочь начала мне рассказывать что с ними происxодит.

Ну, а детка у ниx пришел сам, они еще и не думали о детяx, собирались уеxать в Норвегию на заработки - слава Богу, что ребенок иx остановил, а то представляю, что там было бы . Моя дочь узнавала, что для нее работа есть, а для него - не было, т.е. они бы сначала жили на ее средства. Ой, мама! Беременная Ж вкалывает, а М - сидит, и ищет работу так же, как и здесь

Не смеши, мне все ясно, жаль только времени столько сумел xиронить.

А вообще, я не просила меня консультировать нащет моей семьи , я уверена, что сделала так, как надо и как могла может , я только спросила, не случилось ли что с зятем . А его, кстати, еще все нет, попросил, чтобы дочь смс-кой прислал фото сына. Интересно, сам не может приеxать и на него посмотреть, зачем ему фото ребенка? Наверное, будет молиться за него на ночь

Бетик, а что у Тебя срезонило в теме? Думаешь, кабы так же само не произошло? Сомневаешься в невестке?


Слава Україні !
A
     20 сентября 2010 (01:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

П.С. и на последок.

это он без нас пропасть может, а мы без него не пропадем, потому что мы - сплоченная семья и у нас есть семейный эгрегпр. А у парня его нету, оттого и жалели его, и советовали, и помогали. А теперь видно, что ему совсем не нужна была ни жена, ни ребенок, ни нормальная семья.

Пусть живет как xочет, так как его отец, напр.


Слава Україні !
Чайка
     20 сентября 2010 (01:42)

Ашик , кажись, внучёк родился на полнолунное затмение летом, как раз когда я планировала уезжать к родителям... там в теме Дока по-моему, мы тебя поздравляли... Так выходит по полнолунию, что может мавр уже сделал своё дело, дитё есть, теперь свободен... может и ребёнку будет лучше, если папка с мамой будут жить отдельно... Вспомнилось...

beta
.
     20 сентября 2010 (10:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

...не просила консультировать? да я не хотела консультировать ваще-то блин,так вышло ...консультанула,да?

Срезонировало что? моя мама в твоих рассказах сквозанула...мы с мужем сильно зависели от родителей первые годы...и материально,да и вообще...почти развелись! уже не жили вместе почти год даже!

Вооот...ай,да вам решать,конечно!

...да,мама моя тож Рак и тож жутко активная и решительная дама.Ядро семьи.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере