Форум на ОКУЛУС

Тема 9913, сообщений: 608

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
     2 мая 2007 (02:29)

Luba777

Ну, а если появится всё - таки желание сделать показательный "разбор полётов" - возьми мои данные! Я хоть знаю кое что о себе, видела многое..

Люб, я серьёзно!

https://briah.ru/
luna-astreia
     2 мая 2007 (02:52)

Такое вдохновение находит на меня в полнолуние...

...какой тут будет сон, и снова до рассвета

останется стоять нетронутой постель...

Свет, прости за фамильярность , но ты чего напала-то? C_Лена о книге Шестопалова вообще-то речь вела... И я о ней такого-же (если не хуже!) мнения. Хочешь пришлю?

А Любе 1-дом мешает, Меркурий там у нее что-ли, или Меркурий им управляет, что такие сложности с публичным описанием собственных выводов (с опорой на учебник?.. А, вспомнила: народ тут недорос до ТАКИХ откровений. Так что, Светик, и тебе не светит, и мне не светит ничего, кроме Луны конечно! Она сегодня - вся НАША!!!

ari
     2 мая 2007 (02:56)

Ари, ну что вы спрятались?

Ув. astreia. Я не спрятался - я ужин сооружал да футбол смотрел. А что до кармических гороскопов ... Так я Вам скажу, что я тут даже в наличии такого понятия как "карма" начал уж очень сомневаться, а что до "кармических законов", то и давно начал сомневаться.

В принципе с интересом наблюдаю развитие темы

     2 мая 2007 (03:24)

Тань, да что ты, Бог с тобой, ни на кого я не нападала!!

И вообще я зайка!! Это наверное, остаточные явления от общения с народом на Школе остались.. задор такой, напор махонький...

всех люблю!!!!!

https://briah.ru/
luna-astreia
     2 мая 2007 (04:09)

ari ...долговастенько вы ужин сооружали, а футбол... - да бог с ним, с футболом! Рада вас встретить в такую лунную ночь! (руки держу по швам! Честное пионерское! ) Все надеюсь, что Алле попадутся ваши, ari, заметки о карме. А все-таки, ari, наши ненаших победили в футбол?

Левчик, ну вот и славно! (Пусть я не мэр, но был обеспокоен )

Так книжку прислать (в э.в.)?

ari
     2 мая 2007 (05:01)

Все надеюсь, что Алле попадутся ваши, ari, заметки о карме.

Упаси Господь

А все-таки, ari, наши ненаших победили в футбол?

Не победили, и ужин сгорел. Не мой день.

Еленa
     2 мая 2007 (05:45)

Даже с одной и той же картой (абсолютно идентичной)люди все же рождаются в разных семьях и общаются в жизни с разными людьми. Любой наш астроблизнец живет в совершенно различных "синастриях и композитах", отсюда, казалось бы одинаковые уроки, а учителя-то разные, и ответы на поставленные "жизненные задачи", соответственно, могут и не совпадать

IzMira

Не уводите от темы. Мы говорим здесь о «кармической карте», которая показывает нам «прошлые воплощения». А Вы ведете речь о взаимодействиях реальной жизни. Все, о чем Вы написали – я и сама утверждаю. Но эти отношения оказывают влияние и формируют нас в этой жизни. Дайте «привязку» к «прошлой жизни» и обоснуйте – что лично Вы вынесли из неё, что проигралось у Вас в этой?

Еленa
     2 мая 2007 (05:46)

С_Елена,

" Поскольку, Шестопалов не отводит ей приоритетное значение."

Еще как отводит так как самая быстрая планетка, и у куда угораздит ей попасть???.

Люба, приведите цитату. Читайте, пожалуйста, внимательно и вдумчиво изначально, что бы потом не создавать пустую дискуссию «ни о чем», о переливании «из пустого в порожний».

Я от себя цитирую. (та же книга, стр. 46)

«Кармическое значение светил.

ЛУНА имеет особое отношение к душе человека, к его астральному телу и карме. Не даром Лунные Узлы являются важными точками кармического гороскопа, а ВЛУ является точкой реализации нашей кармы. С Луной связана память предыдущих воплощений. Но Луна имеет также и своё специфическое значение: здесь как бы содержится карма наших привязанностей, чувств, эмоций» (точка).

Что, из сказанного здесь нОво? Такое же значение Луна имеет и во всех иных картах.

Все те же (не обособленные) характеристики имеют и другие планеты (в этой главе). Может я чего не увидела?

Ладно по быренькому различия: нет аспекта С.У с плутоном 24/05/69 у 28/05/69 есть

Это как это нет???? /круглые глаза / Во-первых, Плутон в стеллиуме «работает» (включается) последовательно.

Во-вторых, какой Вы берете орб для оппозиции – 5* - работает (при том, что Плутон в соединение с Юпитером, орб 4*, который имеет аспект соединения с ЗЛУ). Шестопалов орбы не разграничивает – для всех: гарм. – 8*, дисгарм. – 6*. Вы хотите сказать, что если включается Юпитер, то планета в соединении «отсутствует», безучастна? Странная «теория» на взаимодействие планет, объединенных аспектом.

В-третьих.

24/05 – Плутон 22*26’1” Vir,

28/05 – Плутон 22*25’2” Vir.

24/05 – ВЛУ (СУ) 27*50’54” Psc

28/05 – ВЛУ 27*49’41” Psc.

Как видим, с разницей рождения в 4 дня положение этих объектов отличается только лишь в секунды, даже минуты нет. О градусах я не говорю.

Куда делся у Вас аспект?

меркурий 28/05 в 3 дом попадает и упр.3, 24/05 в 4,

Вот здрасте!!!! Вы откуда это взяли? В Кохе – Муркурии стоят точно !! на куспиде третьего дома (отличие – 2 градуса, с разнице только в том, что один со стороны второго, а другой – уже в третьем). Правило то помните – куспидные планеты имеют влияние на дом (в данном случае, оба влияют на 3). А как же он попал у Вас в 4 ????? 24/05 – расстояние от Планеты до куспида 4 дома – 19 градусов.

В равнодомной - вообще отличий НОЛЬ.

Или эта дезинформация для наблюдателей, авось поверят.

вот луна как всегда чего то да сотворит хотя нет времени рождения ни одного ни другого у 24/05 возможен Т-квадрат из 6 к нептуну и солнцу , 28/05 из 7 180* венера и сатурн.

Но Луну мы пока исключила, я же сразу сказала. ПОКА (!!!) не рассматриваем. Она и в натальной карте имеет такие аспекты, и очевидно ведь (Америку не открыли ) – самая быстрая планета.

Т.е. судя по Вашим словам, только (!!!) Луна создаёт «кармику» в «кармическом гороскопе» и отвечает за то, был ли, например, данный человек в прошлой жизни убийцей (Ваш ответ в соседней теме), или же еще кем то? Поскольку, различий в положении других планет все же не обнаружили.

Значит, полагаю, Шустопалов должен был указать о «решающей» роли Луны в кармической карте.

Я этого не нашла. Приведите мне, пожалуйста, цитату или ссылку на это место.

Различия еще какие.

Не увидела весомых аргументов. Все, на что Вы указали – нельзя обозначит как «еще какие !!!»

Еленa
     2 мая 2007 (05:54)

Люба - единственная из участников,кто от методов Шестопалова всегда в восторге безусловном,но голословном,увы.

beta , что и следовало доказать.

Но это не было основной моей целью. Я хотела открыть «страждущим» глаза на то, о чем они воспрашают, и тратят свое время (а то и деньги) на данный вид «диагноза».

Люба, ну выдай хоть один показательный разбор! ведь ,судя по твоим отзывам - работает 100% ,значит опыт в построении и анализе таких кармических карт у тебя предостаточный,так???

Я вот и предложила свой красноречивый пример - сразу несколько человек в одно время и в одном месте, но ТОТ "кармический гороскоп" на них НЕ работает А так хотелось /мечтательно/... выучить тот учебник и пойти... хи-хи, зарабатывать на этом с полной уверенностью.

Beta, самое смешное читать ЭТУ книгу. О перевоплощении Ж.Дарк в Блаватскую. Это все, рожденные по дате рядом – в прошлом Ж.Дарк.

А у меня был реальный случай – я консультировалась (более… лет 12 назад) в известном «агенстве», в Москве. Седой дядечка говорит – «С нетерпением ожидал Вас увидеть (т.к. анкета была заочной). Ваши Узлы оч.интересны – кем Вы могли быть в прошлой жизни. Не иначе, как (внимание) --- Ж.Дарк»

Вот так. Сколько нас по земле таких? Думайте сами. Я, полагаю, была её двойником , может и в другом гос-ве. Но с инквизицией знакома, как и сожжением на костре. Только, кто меня «там» видел? Может из присутствующих кто?

А придумывть "сказки" (пардон, безотносительно кого либо) - так мастаков навалом. Вон Апрель (да и не он здесь один) - очень талантлив. Приглашайте владельца Меркурия в шахте - и слушайте. А вот у меня Мерк с Солнышком отлично дружит - за исходящую от меня инфу предпочитаю отвечать. Если чего не знаю - в лучшем случае просто промолчу.

Еленa
     2 мая 2007 (06:00)

Лен, да потому и не будет никто ничего тебе доказывать и показывать - потому что внутри у тебя это плещется: "всё - фигня!"

разговор о кармических делах - это разговор тысячелетий, разговор сложный и о тонкой материи.. В нём невозможно что-то на "раз" доказать или опровергнуть.

Свет , то что ты предлагаешь мне доказать – мягко говоря, как контраргумент – глупо. И к данной теме не относится. Лить «воду» и уводить от темы мы здесь все хорошо умеем.

А доказательства (обоснования) мне необходимы ЛЮБОЙ доступной информации о «кармическом» гороскопе. В данном случае, за отсутствием другого варианта, мы рассматриваем «кармический гороскоп» обозначенного авторства. И речь, пока не шла о другом. Далеко не о том, о чем пишешь ты. Я уважаю твоё понимание и видение. Но как оно ложится в данную теорию. Где там это прописано, что бы любой (я в том числе) могли сослаться (как делается любое исследование) на источник.

В нём невозможно что-то на "раз" доказать или опровергнуть. Тот,кто шёл к этому десяток лет, и выстрадал своё понимание, ничего никому доказывать не будет. Вообще НИЧЕГО! Потому что это неконструктивно! И потому, что бесполезно (ты уж меня прости!) доказывать первокласснику, что существует бином Ньютона. Равно как и бесполезно доказывать древней деревенской бабульке, что укол (пардон!) в ягодицу лечит голову...

Удивительно. О чем мы здесь говорим? Светлана. Не уводи от темы пространными рассуждениями.

Наблюдая за тобой здесь на форуме – что ты сама, в первую очередь, делаешь. Открываешь любой астрологический учебник (ищешь в сети, просишь прислать тебе источник) и потом утверждаешь, что ТАК ВОТ НАПИСАНО, например.

ТЫ ИЗУЧАЕШЬ (получаешь) эти знания не с потолка. Но, прежде чем что то кому то потом ответить (например, другому участнику форума со «знанием дела»), ты эту информацию откуда получаешь? Правильно, из источника, который предварительно, сопоставила, взвесила, оценила на эффективность, оправданность.

Ты ведь приводишь цитаты. Но я ведь сказал, что написать можно все что угодно. Но кто проверил.

Мои дети и старики безоговорочно верят рекламным роликам , и подчас, переубедить их невозможно. Маленький ребенок вечно порывается перечислить деньги на какую то викторину и послать СМС. Понимаешь аналогию.

О чем ты? Я лично о том, что на данном виде «гороскопов» люди зарабатывают. А другие – ведутся…

Я не прошу тебя доказать твои жизненные поиски, анализировать твой карм. путь и прочее, индивидуальное. И со своим ЛИЧНЫМ я тоже сама разбираюсь.

Мы говорим совершенно о разном. Поэтому и отвечать на твои слова не вижу смысла. Это (в данной теме) путь в никуда.

Карма и кармическая карта - это две составляющих одной части Бытия. Но только две!

Укажи, о какой карте речь, я построю и выявлю её эффективность.

Не думай, что я не рассматриваю «кармику» личности. Но она у меня конкретная и прочувствованная ЛИЧНО.

Свет, прости за фамильярность, но ты чего напала-то? C_Лена о книге Шестопалова вообще-то речь вела... И я о ней такого-же (если не хуже!) мнения. Хочешь пришлю?

Тань , самое обидное, что люди вступают в полемику, а ведь даже не читают и не задумываются – о чем все таки речь в теме. А потом вот так «записывают во враги невидимого фронта». Феноменально.

Свет. Перечти (плиз) все мои посты. Там конкретика. И в начале темы я сразу предложила обозначить ПРЕДМЕТ РАЗГОВОРА (обсуждения). Было принято – «кармический гороскоп» школы Шестопалова.

По-моему все очевидно.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере