Форум на ОКУЛУС

Тема 35979, сообщений: 126

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
slidein
sophisticated
     22 января 2017 (16:00)

натлия

Спасибо.

А Вы уверены что это действительно идейный мизантроп, а не напыщенный, с зашкаливающим ЧСВ, фрустрирующий и самовлюбленный в себя индюк ? ))

У него там такая тусовка во Льве ( + + + Церера), заквадраченная (на и пошел импульс на всех остальных по цепочке).

Чет не похоже на мизантропа.Вообще.

Карту строил на 20 :15.

Они иногда неверно идентифицируются....как бы перемешиваясь. А по факту, мизантропа как такового нет, зато есть "самосозерцание" себя любимого, как противопоставление всем ВОКРУГ.

)

Еще и рыбья в к львовскому . "Самоэмпат". Сам бы пострадать рад, для "галочки". Поныть, что все вокруг бездушные и пафосные сволочи. Один Я - Д"артаньян.

натлия
     22 января 2017 (16:53)

Ага,он..

Не женат,живет с собаками(большими)заводчик,с ними же общий язык,человеки “чмо предающие”,пороки,корявости,слабости-не спускаются,не прощаются,по моему и себе тоже,к собакам крайне привязан.Не за что,говорит,людей любить,да и не за чем,плохо переношу их,только не долго и в малых дозах.обособленный круг общения(узкий),наверно мало кто может выносить такое отношение. При этом,отличный организатор семинаров,тренингов и прочего.

Любит горы,летом уходит в походы .

Речь фразовая с обилием цитат,“мудрых поучительных изречений”,каких то филосовских выдержек.Идейный,сочинил,придумал свою филос.жизни,с его слов,ее придерживается(как по мне так слямзил по верхам,перевернул и будет)..

slidein
sophisticated
     22 января 2017 (17:24)

У Буковски тоже Лев выделен, с Девой за компанию.

Львовские Солнце с Юпитером стоят в 5 поле – все пошло через выпивку,любовниц , игры и т.п...Бухал и тусовался он по страшному, но ему это явно нравилось (судя по тому, что он писал и что говорил), он не чувствовал сильного дискомфорта. Абсолютно пофиг на мнение окружающих, сам себе король. Но у него это соединение не угрохано, оно гармонично по сути, да и Луна спокойная и практичная без истерик - «девская»...У него тоже нет такого мизантропического чтобы «вау!» ...но вот литература (творчество). Он же по сути сам о себе и писал.

«Я человек неприятный – это известно всем. Меня восхищают подлецы, сукины сыны, разбойники. Я не люблю гладковыбритых мальчиков, работающих на приличной работе. Мне нравятся отчаянные люди, с шальной башкой, выбитыми зубами и сломанной жизнью. Также меня привлекают опустившиеся женщины, пьяные сучки с размалеванными физиономиями и сползшими чулками. Мне легко находить общий язык с бродягами, потому что я тоже бродяга. Я не люблю правила, мораль, законы и религию. И я не дам, чтобы общество переделывало меня по-своему».

« Видеть на экране всякое дерьмо стало столь привычным, что люди перестали отдавать себе отчет в том, что смотрят одно дерьмо.»

«Что ни дай роду людскому, все он исцарапает, искромсает и обосрет.»

«Покажите мне одинокого человека, который, живя сам, содержит в порядке кухню, и я в 8 случаях из 9 докажу, что у него отвратительный характер.»

Он мне нравится. Он скорее мизантроп – интроверт с большинством планет( кроме неаспектированного Марса) под горизонтом.

Уран конечно делает свое дело по оппозиции. При таком таланте – конченый маргинал. По сути. )) Но это скорее - его фишка. Не "поражение" в классическом понимании.

Неаспектированный Марс (!) – это вообще, одна из моих любимых тем. Ходят люди по лезвию...ходят. Часто.

Юпитер с Регулом в . Регул - царская звездочка, что как бы еще более "доставляет". Ну реальный царек в своем собственном царстве. Прям вот такой...

Я бы время двинул немного назад ; 22:00 мне кажется подозрительным (даже при рейтинге АА), надо будет проверить.

ЧСВ у него конечно раздуто, но как то вот не раздражает.....

Короче говоря – крутой чел !

смотреть картинку
Власова
     22 января 2017 (17:25)

slidein!

они почти все - ГЕНИИ

Вот хотелось бы мизантропов попроще - здесь, по-моему, нонсенс: люди абстрагируются от общества с дебильными пороками, концентрируются на самосовершенствовании - как они могут быть попроще?!

Задала вопрос Ваш своим детям, есть ли среди наших знакомых мизантропы, так моя младшенькая призналась в мизантропии (но в 12-ом - это не то), а старшая сразу назвала одноклассника, с золотой медалью закончил школу, с красным дипломом универ, сейчас имеет интернет-магазин обуви, не женат, если с кем-то из знакомых не хочет общаться, просто проходит мимо, типа, я в наушниках, не слышал, но мне кажется, просто его претенциозные родители так строго воспитали. Его данные: 16.01.1992, в районе 23:00, Уфа. А может, просто молодой еще, не обозначился, как обычный мизантроп. С моей дочкой же общается, хотя у них в классе был определенный перекос - 1/3 учеников были , пошли с 8-ми лет в школу, 19 пацанов и 4 девчонки, отличников в начальных классах тоже пол-класса. Может поэтому они все необычные.

slidein
sophisticated
     22 января 2017 (17:31)

Lenkakurunov

как они могут быть попроще?!

Я имел ввиду, ближе к нам, не таким гениальным и офигенным....как Ницше, Шопенгауэр, Хармс, Уэльбек и т.д...

)

Я это подразумевал под "попроще".

А так да, в этом нет ничего ПРОСТОГО по сути....Это, очень сложно.

так моя младшенькая призналась в мизантропии

Как мило! Чудесный ребенок !

Возможно уже чувствует весь кошмар окружающего мира. Кошмар что творят люди. Своими руками.

slidein
sophisticated
     22 января 2017 (17:45)

Его данные: 16.01.1992, в районе 23:00, Уфа. А может, просто молодой еще, не обозначился, как обычный мизантроп.

Вполне возможно. Но больше походит на "пассивную социопатию". С таким мощнейшим козерожьим стеллиумом (если стоит в 4 поле) и 12-ти домным ....

При этом , карта по аспектам не напряженная, есть просто очень сильный перекос.Реально сильный. Планеты также по статусу не трагичны. - дома, в своем знаке, но странный - с истинной + неаспектированный . Это принцип ОТШЕЛЬНИКА. Как в Таро, Аркан №9. Это очень неглупые люди,но им никто не нужен.

+ все та же интровертность ( большинство планет кучкуются под горизонтом).

У него еще и по сути - неаспектированная и также ( распадающийся секстиль с второстепенным ). Т.е у него в нагрузку идут 3 неаспектированные планеты септенера, что также автоматом усугубляет принцип интровертности.

Скорее всего, просто ярко выраженный интроверт.

имхо

evawllkmmn
     22 января 2017 (18:19)

slidein, здравствуйте!

Думаю, что могу причислить себя как к мизантропам, так и к социопатам. К людям неприязнь едва ли не с детства, люблю высмеивать людские слабости, пороки, недостатки, в совершенстве владею язвительностью, едкой иронией и особенно сарказмом, поэтому я для большинства злая, агрессивная человеконенавистница. Буковски обожаю до дрожи! Когда впервые прочла один из его романов, пожалела, что у меня нет такого друга как он. Чарльз выражает просто все-все мои мысли, которые не всегда получается облечь в слова. Ещё до ужаса нравится роман Джорджа Оруэлла "Да здравствует фикус!" Главный герой там весьма мизантропичен.

К сожалению, в астрологии не особо сильна, посему просто предоставляю дату своего рождения: 15.03.1988, 15:45, Омск.

Aquarian girl
     22 января 2017 (18:29)

«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.»

Сказал автор цитаты, безусловно причисляя себя к умным, тем самым опуская окружающих, хотя, как умный, мог бы понимать, что такие голословные обобщения характеризуют не людей, которых он опустил, а лишь его самого))))

Что натолкнуло на мысль, что данная тема весьма поверхностна.

Почему? Потому что у мизантропии бывают самые разные причины, а соответственно закономерности не выйдет.

Есть мизантропия из-за внутренней холодности и отстраненности а-ля каррикатурная , есть мизантропия наоборот из-за гиперчувствительности, которая скрывается, есть из-за дисбаланса в самооценке, как похоже у автора цитаты и было. Это так, навскидку.

В общем я бы предложила четче обозначить какой типаж людей вы ищите, чтобы вся затея удалась. Мизантроп это лишь следствие. Выбирайте причину и по ней делайте выборку.

     22 января 2017 (18:40)

slidein

Из современных и попроще - Александр Гордон.

Умён, не гинеален, жесток и жёсток, людей не любит. НЕ в полной мере. но..

А Гитлера не смотрели на эту тему? Ведь тоже мизатропия наблюдалась...

https://briah.ru/
slidein
sophisticated
     22 января 2017 (19:35)

Aquarian girl

Что натолкнуло на мысль, что данная тема весьма поверхностна.

Вы совершенно правы. Здесь ничего "глубокого" (вот так сразу) нарыть не получится, да и не надо. Я просто решил порыбачить...закинуть удочку так сказать.

Механизмы понятны (не от великого счастья они такие), но вот истоки...здесь спектр - уууххх.

Мы же здесь не атомы расщепляем. Верно ?

Более того, ни о какой выборке говорить не приходится. Подобные схемы в астрологии не работают.

Угу.

Здесь другой подход требуется.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере