Форум на ОКУЛУС

Тема 36980, сообщений: 282

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     7 октября 2017 (22:26)

ответила на Ваш вопрос и я с ней полностью согласен.

Pers

Я сама себе ответила на свой вопрос

экспансия в религии имеет место быть.Экспансия имеет место быть в любом социальном явлении, - социальная планета. Конфликтность конкретно я вижу в 12 домности религии.

AstroMarie
     7 октября 2017 (22:46)

Pers13

Я вижу тему 12 дома не столь жестко, как Вы написали.

12 дом часто называют домом подсознания. Поэтому влияние планет в этом доме очень сложно перевести в свое сознание (или осознать, как говорят). Но это не значит, что это влияние непременно злое.

Можно сказать, что влияние планет из 12 дома человек не понимает или принимает на веру.

Из разных названий 12 дома мне больше всего нравится название дом молитвы.

Uranita

Принцип Юпитера и его экспансии как символа 9 дома в религиях напрочь отсутствует. догматически возможно,фактически были и католические крестовые походы,и повальное крещение руси со свержением идолов перуна,и захват арабами пиренеев. [Улыбочка] религия и политика исторически рука об руку,экспансия в религии имеет место быть.

Когда речь идет об идеале, то подразумевается совершенная кондиция некоего явления. Например,состояние полной гармонии.

Принцип Юпитера хорошо согласуется с 9 домом потому что дом и планета и способы проявления ее принципов также могут быть разными, но в идеале природа дома,должна соответствовать природе и принципу планеты,отсюда в астрологи и берут точные прогнозы.

Принцип ограничений принадлежит планете сатурн,который хорошо согласуется с 12 домом -ограничений,хотя и символически знак 12 дома соответствует рыбам.

Но если он соответствует рыбам, то это не значит что 12 дом имеет какое-либо отношение к юпитеру.

Потому что экспансивному юпитеру плохо в условиях изоляции.

То же и,например, со знаком льва и 9 домом. Солнце по своему принципу символизирует власть,авторитет.

И если мы увидим юпитер в 5 доме карты, он от этого более экспансивным,справедливым и интеллигентным не станет, то же и в случае когда он в знаке льва.

12 дом,падающий,любая планета, попадающая в этот дом, будет гораздо менее заметно проявляться,чем в любом другом доме,то есть доброта доброй планеты и злоба злой. Поэтому его и назвали домом злого духа. Из всех падающих (6,3,9) 12- самый падающий и от того самый злой (он совсем не созерцает углы- ASC,MC и тп).

На том лекцию по основам астрологии закончу.

Всем сладких снов 9 !


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Milasha
Милана
     7 октября 2017 (22:55)

А причём здесь и 5дом, и в 9д. Я че то пропустила в теме?)))

AstroMarie
     7 октября 2017 (23:01)

А причём здесь [Лев] и 5дом, и [Солнце] [Лев] в 9д. Я че то пропустила в теме?)))

Солнце символический управитель 9 дома,дома "Бога".

Так как принцип авторитета хорошо согласуется с принципом идеалов,знаний,справедливости и все что связано с юпитером.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     7 октября 2017 (23:03)

Короче, исчезну ка я с форума еще на n-лет, пока студенты не подрастут....


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Milasha
Милана
     7 октября 2017 (23:08)

Вы вроде спать пошли)))

Мы речь ведем о конфликтности и фанатизме или об идеалах 9 дома? Как то знаете не совсем приятно когда тебе свысока объясняют буквы в азбуке, которую ты тоже читала.

AstroMarie
     7 октября 2017 (23:12)

Вы вроде спать пошли)))

Мы речь ведем о конфликтности и фанатизме или об идеалах 9 дома? Как то знаете не совсем приятно когда тебе свысока объясняют буквы в азбуке, которую ты тоже читала.

Я пожелала сладких снов студентам. А у кого нет желания читать астрологическую "азбуку", тем будут еще долго сниться кошмары недопонимания


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Milasha
Милана
     7 октября 2017 (23:16)

А исчезнуть вы от кого хотели?))

Да уж. Тут дело не в чьем-то непонимании. Тут форум и обсуждение.

AstroMarie
     7 октября 2017 (23:41)

А исчезнуть вы от кого хотели?))

Ну не от прекрасно же начитанных и духовных людей...

Да уж. Тут дело не в чьем-то непонимании. Тут форум и обсуждение.

Наконец Ваша откровенность открыла мне все горизонты понимания

А может он еще и астрологический!?

Ну да ладно, главное ведь обсуждение, а чего кого и где,этому нас не учииили,это нам не задавааали,это мы не проходииили....


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Milasha
Милана
     7 октября 2017 (23:47)

Что к чему я уже действительно не понимаю)) какая то моя откровенность

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере