Форум на ОКУЛУС

Тема 13785, сообщений: 339

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astroviolet
     21 июня 2008 (15:42)

Яхонтовая - спасибо за ссылочку

Plutoniya - вы говорите о пособии для "продвинутых пользователей" астрологии, а мне скорее видится потребность в "азбуке" для начинающих, тогда все атрибуты работают на тему. Вероятно можно сделать разные варианты, только тогда нужно уметь рисовать.

http://astroviolet.com.ua/
Plutoniya
     21 июня 2008 (15:49)

ограничиться передачей главного эмоционального энергетического посыла (через выражение лица, глаз, позу, тогда внешняя атрибутика будет сведена к минимуму)

ну да Яхонтовая это сложнее гораздо, и этим интереснее

Я выше писала

Ой, а я вроде бы всё читала, но почему-то не заметила

А можете конкретизировать? Набросать сюжетные варианты по знакам именно в этом, предлагаемом вами ракурсе?

незнаю - надо подумать


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Plutoniya
     21 июня 2008 (16:29)

Я вот никак не отцеплюсь от ступеней развития женственности. У меня не хватает знаний астрологических, помогите кто может Я вот подумала эту лестницу приложить к этому делу не вертикально (как ступени развития каждой Венеры), а горизонтально, т.е. наложить на зодиак. Только не хватает 5 архетипов блин... может допридумывать можно? пока не понятно...

Короче например:

в будет представлена "Ведьмой",

в "Гейшей",

в "Амазонкой",

в "Жена" (архетип на пересечении с лестницей Мужских архетипов),

в "Богиня"

из знаков остается , а из архетипов Королева и Фея (этих не знаю куда приткнуть, Королеву может в Лев?), остальные 5 надо допридумывать.

Т.е. тогда будет представлена именно сущность женственности... как-то так. Атрибутика конечно будет присутствовать, но она будет иметь отношение именно к самой женственности... Сыро пока в общем...

А когда такие утрированные образы будут готовы, можно уже будет переложить на современный лад.


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
astroviolet
     21 июня 2008 (17:03)

Львицы и Венера в Стрельце могут представлять Королеву, а Весы и Близнецы- Фею

http://astroviolet.com.ua/
Plutoniya
     21 июня 2008 (17:06)

Ой, товарищи, у меня тут типа кубик-рубик начал собирться, только без астрологов никуда! Подскажите, пожалуйста, какие знаки считаются Женскими а какие Мужскими?


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Plutoniya
     21 июня 2008 (17:08)

А я думала в Стрельце это будет что-то типа Женщина-Мудрец а на Фею Водолея примеряла в общем с меня астролог еще тот


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
astroviolet
     21 июня 2008 (17:15)

Мужской Овен, Женский - Телец, дальше по очереди.

http://astroviolet.com.ua/
Plutoniya
     21 июня 2008 (17:17)

astroviolet, БЛАГОДАРЮ!


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
astroviolet
     21 июня 2008 (17:17)

Про Стлеьцовскую Венеру я тоже так думала, пока не систематизировала материалы этого обсуждения, а Водолейская - очень непредсказуема и эксцентрична для Феи, хотя альтруизма ей хватит (на мой взгляд)

http://astroviolet.com.ua/
Plutoniya
     21 июня 2008 (20:12)

astroviolet, девушки меня эта тема вывела на давнюю идею, которая никак не рождалась, а теперь благодаря моим попыткам поучаствовать она всплыла в уже более оформленном виде все что я говорила про архетипы, к данному проекту, не имеет отношения! так что простите уж это у меня свой процесс шел

А если речь идет именно об астроазбуке, а не тесте для продвинутых пользователей, то конечно картинки хорошо было бы максимально наполнить характеристиками своих знаков, а желательно и в лоб и пО лбу вплоть до того, что Венера в Раке, например, могла не только изображаться на кухне, но при этом кидать Рака в кастрюлю (или вышивать его на подушке), и картинки чтоб были в соответствующей знаку цветовой гамме (ну это уже говорили).


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере