Форум на ОКУЛУС

Тема 13785, сообщений: 339

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Plutoniya
     22 июня 2008 (15:48)

Яхонтовая, благодарю!

(опять! как и водолейскую!)

только хотела сказать "что-то уж больно много повторов с Водолейской!" енто мне подходит

Вот видите, "Философ" больше фигурирует у Стрельцовской, значит Водолейской надо другой архетип придумывать

водолейская подборка в обмен на ваши сюжетно-зрительные ассоциации :

ну я с удовольствием, только они пока не рождаются а мозгами придуманное не интересно


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Plutoniya
     22 июня 2008 (16:43)

Помогите мне понять устройство зодиакального круга, пожалуйста! трудно объяснить что именно я имею ввиду, поэтому очень надеюсь, что кто-то постарается вникнуть. А то у меня без этого понимания ничего не рождается, т.к. для меня важно увидеть картину целиком, чтоб выделить ключевые фишки.

Вот например в лестнице развития женского начала каждая ступень включена в следующую - по принципу матрёшки. Например "Гейша" включает в себя функции "Амазонки" внутри у которой функции "Ведьмы", и соответственно стадия развития "Богиня" не достижима, если, например, хромает внутренняя "Ведьма". А как в астрологии? каждый последующий знак несет в себе полное развитие предыдущего, и является плодом его эволюции, или же они действительно имеют принципиальные различия? т.е. например примитивно на цифрах: если Овен это "1", то Весы это "7" (и соответственно Овен включен в Весы - 1 является составляющей частью 7)??? или " - 1"? понятно что все сложнее и многограннее, но если именно на такой модели, какой вариант ближе? Или может там нужны три точки?


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
astroviolet
     23 июня 2008 (10:39)

Извиняюсь, за "выпадение" из темы - технические причины.

Яхонтовая Спасибо!

Plutoniya

Считается, что Зодиак последователен по стихиям. Овен - огонь начальный, Лев - стабильный, Стрелец- синтетический, и так по каждой стихии. А по порядку - каждый следующий знак, как бы отрицает достижения предыдущего: Пылкий Овен, а отрицает его медлительный, но упорный Телец, которого отрицает подвижный, мутабельный Близнецы. Есть еще парные знаки, расположенные в оппозиции друг дуругу, лучший пример: материнская энергия Рака и отцовская Козерога.

http://astroviolet.com.ua/
Несси
     23 июня 2008 (10:46)

да, я читала как-то ,что знак Овен- грубо говоря самый простой, и что в мире животных ему соответствует инфузория.

Мне не нравится этот подход, он поверхностен и лишен сущностности, как мне кажется.

Мне, например, нравятся Овны, с их прямолинейностью, честностью, открытостью, для меня это лучший солнечный знак вообще.А Рыбы мне все-таки не нравятся, с их мутноватой неопределенностью, зыбкостью и запахом цветущей воды.И я не считаю,ч то Рыбы сложнее Овнов, ...отнюдь. В простоте и бесхитростности гораздо больше любви и мудрости, чем в мутности и каких-то крученых умозаключениях и тд.

galinablanca
     23 июня 2008 (11:03)

Яхонтовая,

а что насчет скорпионьей? Шаманки?

Лазурь
     23 июня 2008 (13:16)

Яхонтовая

мы с Вами на одной волне размышляем о ... Ваше описание почти полностью совпадает с моими ощущениями.

Правда, моя изредка превращается из русалочки в сирену, но... тут уже говорили о ступенях развития...

Астровайолет

по поводу предложенной Вами картинки:

Да, в ней видна и ускользающая красота, и романтичность

Я бы добавила в фон картинки сине-фиолетово-голубых оттенков… Чтобы более явственно безбрежное море (чувств) обозначить. Ну и чудесную пристань неподалеку. Как-то так.

Но, возможно, это только мои личные пристрастия...

astroviolet
     23 июня 2008 (13:24)

Лазурь, спасибо

http://astroviolet.com.ua/
Яхонтовая
     23 июня 2008 (14:31)

Plutoniya Вот видите, "Философ" больше фигурирует у Стрельцовской, значит Водолейской надо другой архетип придумывать

Ну, думаю, с коллективным бессознательным по части складывания новых архетипов нам с вами все же не тягаться , а вот с имеющимися возможны маневры - поделитесь потом своими идеями насчет ?

На мой взгляд, монополии на философию у Стрельцов все же нет. Просто ее водолейский вариант имеет иной вектор. Стрельцам (Юпитеру) важна экспансия, расширение, распространение и передача, аудитория, признание. Водолейская "идейность" основана на реформаторстве, желании преобразовать, улучшить и вектор ее направлен не столько в настоящее сколько в будущее. Аудитория чистым водолейским проявлениям не очень нужна: все равно ведь не поймут . У водолейской Венеры как раз сниженная способность, потребность (а нередко еще и возможность, особенно если - ретро) для настоящей "парности". "Мешает" индивидуализм, самодостаточность, и дискретный характер проявлений страстности , эмоциональная отстраненность временами близка к холодности, а эмоциональная теплота, как правило, очень избирательна. Теорий, схем и построений на тему "парности" и любви может быть сколько угодно, а вот с реализацией на практике может быть туговато. Ну не для того, чтобы на этой практике сосредотачиваться, они в этот мир приходят . Ну если конечно нет каких-то "безбашенных" аспектов с Марсом, Плутоном, Нептуном . На мой взгляд, в водолейской есть что-то от гермафродита (сорри, если что, никого не хочу обидеть).

_ Лазурь_: Яхонтовая, мы с Вами на одной волне размышляем о ... Ваше описание почти полностью совпадает с моими ощущениями. Я рада . Может, еще другие рыбьи Венеры подплывут, выскажутся на этот счет .

Да уж, в чем-в чем, а в волнах тут недостатка нет . У меня вот, кстати, возникло желание цвет уточнить: не просто чистый оттенок голубого, а с лазоревым, бирюзовым оттенком, но прозрачным. В чистом виде у бирюзы такого оттенка нет, он есть у топаза . И, кстати, волосы все же длинные. Но не собранные в высокую прическу, как Ash предложила для , а распущенные. И чтобы от волос и струящегося наряда возникло ощущение движения и легкого ветра .

Plutoniya, а в каком знаке ваша Венера? Как бы вы ее "нарисовали"?

astroviolet, это уже неудивительно, но я собиралась уточнить в том же ключе , чуть-чуть распространю ваш ответ:

переходы знаков строятся по контрасту - Овен импульсивен и скор на действие, проявления импульсивной активности ему необходимы как воздух, поддерживающий огонь его жизни - Телец не 7, а 77 раз подумает и только потом, может быть, что-нибудь сделает, но если решится, на полпути в отличие от быстро остывающего Овна не остановится - Близнецы в пику тельцовской малоподвижности активны, они живут разнообразными впечатлениями, прежде всего связанными с ситуациями общения с разными людьми, они восполняют недостаток тельцовской коммуникативной активности ее гиперизбытком - Раки в пику Близнецам лишнего слова лишний раз не проронят, принцип "что вижу, то пою" - не для них, они эмоцируют не вширь, множа собеседников, а вглубь, к собеседникам относясь очень разноборчиво - Львам в отличие от Раков нужен простор, домашней раковины им мало, для самоутверждения им нужны внешние просторы. Ну и т.п.

Т.е. в буквальном виде соблюдения принципа "матрешки" нет (по типу: в Весах есть все, включая Овнов, просто потому что Весы седьмые по счету, если я правильно поняла ваш вопрос, я, например, не видела импульсивно, без колебаний действующих Весов , но логика смысловых переходов есть .

Хотя есть мнение, что Рыбы включают в себе сразу все, оттого и барахтаются, не зная, с каким направлением определиться и куда все же плыть, поскольку в их распоряжении весь набор плюсов и минусов, помноженный на рыбью нерешительность и неопределенность , которая опять же... перетекает в Овновскую импульсивную активность, и так круг замыкается. Это уже то, о чем писала Несси.

Несси, а причины выраженной антипатии к Рыбам вы в своем натале искали? Если антипатия выражена, причины должны быть. Что со знаком и его управителями? Вы правы - примитизировать и огрублять, конечно, ничего не стоит , равно как и усложнять без меры.

astroviolet, так за рыбьей закрепляем побережье, а рачья Венера остается в доме?

Фота


Esse quam videri
Яхонтовая
     23 июня 2008 (14:44)

Ксю, для ваших собственных зрительных ассоциаций на тему скорпионьей Шаманки :

Архетип: Шаманка

Тип: Мистическая женщина, Цирцея, таинственная

Стиль и вкус: Предпочитает контрасты. Ее тянет на "жуткую" красоту. Любит провокации и сюрреализм.

Зрелость: Целительница, эмоционально сильная женщина

Сильные стороны: Страстная, глубокая, очаровательная, преданная, обладающая внутренней устойчивостью, для нее мало запретов, умеет увлечь за собой

Сильные качества в отношениях: Преданная женщина, готовая отдать всю себя

Основной эмоциональный настрой: Зачастую внутри у нее буря, но снаружи она невозмутима и непроницаема

Эротизм: Страстная, умеет отдаваться, соблазнительная, любит интенсивные переживания. Иногда предпочитает нечто порочное и запретное

Места и ситуации, в которых ее можно встретить:В секретных архивах, в лаборатории, исполняющей ритуал, участвующей в каких-нибудь исследованиях, в операционной, на "черном" рынке, в магазине подержанных вещей, изучающую психологию, на сеансе спиритизма, в местах силы, в гротах и пещерах, на кухне алхимика, в комнате ужасов

Ее жизненное кредо: Избежать соблазна можно лишь поддавшись ему!


Esse quam videri
astroviolet
     23 июня 2008 (14:49)

Яхонтовая

Рачью - в гостиннную (ведь это не Луна в Раке и не Солнце), не все ракини по Венере любят готовить.

А сВечу и бы отдала скорпиьньей Венере (любят они свечи). Вместе с антуражем полумрака (потемнее, чем сумрак Раков) и картами веером.

http://astroviolet.com.ua/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере