Форум на ОКУЛУС

Тема 6332, сообщений: 280

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец
Автор Сообщение
Константин Дараган
     8 сентября 2006 (04:02)

Оля, в рецепции я таки да - верю. Но похоже, что это как раз зависит от совбоды воли человека, от того, как он будет пользоваться этой системой страховки, заложенной в карте. Очень символично, что на этом аспекте и именно на выходе Плутона из петли Вы имеете такое событие! Это прекрасная обратная связь или же хороший ход с точки зрения астромагии.

Лена, по-моему все логично с Вашим интересом США сейчас как раз такое сочетание - двупартийная система, федеральное устройство из кучи однотипных штатов - Близнецы; четкий консерватизм и пропоганда семейных ценностей, патриотизм, набожность - Рак; имперская внешняя политика, комиксы, Голливуд, китч - Лев. У меня две клиентки было, которые в США выехали - с акцентами Близнецы/Девятый дом. Логика может быть такой, что Вы усилите свой Асц и Солнечный знак при переезде. Если Вы уверены, что это безопасно (например Солнце не поражено) то ура. А вообще на можно и не из астрокартографии ориентироваться - а исходя из компаса по натальной карте. И ехать в сторону благоприятных планет. Но это для путешествий внутри города или страны.

Славена, оппозиция конечно сильнее, но Ира права - квадратуры бывает что и лучше запоминаются Просто потери и трудности на оппозициях значительно масштабнее. Ну, если конечно мы чистые аспекты рассматриваем, без конфигураций. Хорошая новость - если полтора года Плутон был у Вас в оппозиции, то значит он уже вышел или выходит

Ира, да грустная ситуация, и довольно типичная. У меня был схожий опыт - не в том состоянии провел затмение, заложилась дурная программа - очень трудно и долго отвязывался от нее. На ошибках учатся, как говориться. Жаль, что приходиться на своих. А курс лечения, насколько я знаю, противопоказано начинать в новолуние (тем более в солнечное затмение). Думаю, что и точное полнолуние не лучше для этого. Наша медицина в этом плане - как русская рулетка. Я Вам помните примеры приводил с транзитами осени 2005 и как это проходило в хирургии? Вообще очень хочу освоить медицинскую всерьез - хочешь не хочешь, а пригодиться

http://www.astrology-online.ru
Елена.
     8 сентября 2006 (05:24)

Ирина и Костя, спасибо за ответ.

Но Солнышко моё поражено - Т-квадрат_Луна_Нептун (карту Вы, Константин, мою смотрели, припомните). Т-квадрат в угловых домах(1,4,10). Но есть и гармоничные аспекты.

http://www.oculus.com.ua/astrob.php?m=user&id=365

Думаю, эта ситуация (конфигурация) может быть выражена тем, что на "чужбине" - тоска по Родине, а на Родине - стремление и идеализация "зарубежья" (?).

А что может дать в таком случае поражение Солнца? Ведь не может ситуация усугубиться более, чем на Родине? Или я ошибаюсь?

Хотя, в 9д. - Венера в Овне, Хирон (по Плацидусу), а упр.Марс. в 4, на кусп.5д.

Посоветуйте, что почитать, где подчерпнуть информацию по указанным Вами методикам (по знакомым Вам источникам).

Спасибо.

Лёлька
     8 сентября 2006 (11:52)

Костя, так получилось с датой…видимо всякое событие происходит тогда когда ты к этому готова.

А рецепция по эзальтации так же работает?

Руся, ну вы прямо как в воду:p …..в затмение я банально заснула, проснулась ночью от того что высоченная температура, выпила таблетки, походила…..как только Луна прошла соединения с Лилит стало легче. Утром проснулась – все нормально.

Слабость немного. И что это было не совсем понятно:o .

Оля

k_t
     8 сентября 2006 (13:00)

Костя, спасибо, за "хорошую новость" - я помню, вы мне говорили это, у меня была оппозиция, а у него (уже, наверное, бывшего мужа) была квадратура тр.Пл. к н.Марсу в это время.

просто напрягаюсь уже при мысли о негативных аспектах тр.Плутона с нат.планетами.

А у меня сентиментальность и агрессивность повысилась при затмении и до него. - тр.Луна в квадр. с натальной была, теперь расходится. ура.

Rusea
     8 сентября 2006 (19:12)

Костя, думаю, что в таких ситуациях просто надо быть очень внимательными! Поэтому и решила отложить "работу" до лучших времен. Самое смешное, что женщина-травница, которая назначала мне лечение вплотную занимается астрологией!!! :p И после первой процедуры, когда я ей пожаловалась, что было плохо (и напомнила - затмение же!!), она сказала - ой, а я забыла.... В общем, я курс закончила, но к ней больше не обращалась. Здоровье не пострадало, слава Богу... Но ситуация после этого была аховая!!!

Ну да ладно, дело прошлое. Отрицательный результат - тоже результат!!!

Костя, а Вы когда-нибудь видели того "умника", который выучился на чужих ошибках???? :D :D Я - пока нет!

Вот хочу Вам вопрос задать. Не знаю, пригодиться ли он для Вашего мастер-класса. Вот существует два пути познания мира - Знание и Вера. Почему при доминанте нашего левополушарного мышления (а это, все же, логика!!!) так долго в филогенезе Вера была ведущим способом познания мира? Это можно как-то объяснить?

Оленька, а может я просто накаркала?

Но я рада, что уже все в порядке.

Я, кстати, смотрела затмение.... Куценькое такое! Если бы не знала, что это оно - так и не поняла бы ничего...

Лена, так мне за что спасибо? Я ж ничем не помогла.... Но, все равно, приятно...

Константин Дараган
     10 сентября 2006 (01:30)

Лена, не думаю, что будет хуже на чужбине. Хотя это безусловно внутренние причины, и тау-квадрат к тому, и положение управителя Девятого в Четвертом - классическое указание на выезд на ПМЖ. Лена, а о каких методиках Вы спрашиваете? Я что-то отвлекся за эти два дня...

Оля, рецепция теоретически работает на всех уровнях, от обители до терм и фасов. Причем якобы даже смешанная - например Марс в Весах, Сатурн в Овне - взаимная рецепция. Хотя и не однородная. У старых авторов такие обороты часто присутствуют - "и если планета находиться в одном из достоинств Марса...". То есть в любом. Но тут очень неприятное место с управителями терм и особенно триплицитетов

Славена все хорошо, что хорошо кончается И у Вас и у Оли эффект вполне типичный. Я связываться с этим затмением все-таки не стал, Руны отсоветовали

Ира - да ситуация была довольно опасной. Тут ведь еще символизм лунный присутствует - и травы, и отвары. Если еще и трава была Лунной или Сатурнианской - то это уже слишком для одного организма.

Умников не видел, но образ достижения-то надо иметь! :p

Насчет м.к. - почему Вера? Думаю потому же, почему она и сейчас актуальна. Я не имею в виду религию. Я имею в виду что весь наш мир стоит на вере прикладного свойства. Магической. Как с телевизором или микроволновкой - масса людей не понимает как это работает (левополушарное мышление), но включают не думая и пользуются - а это как в Магии, чистый прикладной аспект взаимодействия с Миром. Он всегда останется

http://www.astrology-online.ru
Елена.
     10 сентября 2006 (13:51)

Всем доброго дня.

Костя. Я о методике спрашивала в соответствии с этими словами.

***А вообще на можно и не из астрокартографии ориентироваться - а исходя из компаса по натальной карте. И ехать в сторону благоприятных планет. Но это для путешествий внутри города или страны.***

Как это - банально, смотреть карту с соотношении с указаниями компаса? Я не поняла.

Да и астрокартография интересует. Какие у неё возможности?

Константин Дараган
     11 сентября 2006 (00:15)

Лена, если по методикам, которые в книге - то тут все собрано с "миру по нитке", буквально. В чем и ценность - таких аналогов просто нет. Это надо будет книгу о книге писать, чтобы ответить А вот если Вас какая-то конкретная практика интересует (как затмения) - я вспомню где и что видел по этому поводу.

Гороскоп можно рассматривать как карту с компасом. Примите Асц за Восток, Дсц - Запад, ИС- Север, МС - Юг, и у Вас плучится, что все планеты в карте как-то расположены относительно сторон света. Логика такова, что ехать надо в ту сторону от места рождения (видимо и длительного ПМЖ тоже), куда расположены благоприятные в карте или просто сильные планеты, а также Парс Фортуны. К примеру - сильная Венера во втором доме, значит ехать надо на северо-восток ближе к востоку. У этой техники куча разновидностей - брать вместо Востока антивертекс, например. У меня в главе "Переезд" на странице 195 эти методы перечислены довольно подробно

http://www.astrology-online.ru
Елена.
     11 сентября 2006 (04:44)

Костя, спасибо за ответ.

Да, действительно, в книге это есть. Просто я упустила этот момент - люблю "выхватывать" первостепенной важности (для себя) темы, а это еще не прочла.

Пошла осваивать...

Лёлька
     11 сентября 2006 (16:48)

Руся, ну все-таки заболела, хорошо не серьезно, что поделаешь ось 6-12, да и Лилит девушка с темными намерениями :o .

Впрочем тоже не бесполезно, когда болею посещают интуитивные прозрения, я заметила .

Костя интересно с компасом , я меня не то чтобы лучшие планеты, просто большая часть, на западе под горизонтом - вообщем северо-западное направление и получилось .

Оля

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере