Форум на ОКУЛУС

Тема 6332, сообщений: 280

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец
Автор Сообщение
Константин Дараган
     22 сентября 2006 (23:20)

Phantomia, все мы учимся - это нормальный процесс для астролога. Я где-то читал любопытную восточную фразу: "Учитель - это не тот, кто больше всех учит, а тот кто больше всех учиться". Мудро.

С Лилит - очень символично, что приняли решение. Однако с Вашей знакомой дамой я не соглашусь - Рак это кардинальный знак, так что здесь, как и для Овнов, Весов и Козерогов - никогда не говори никогда. Все они готовы к резким переменам, однако это возможно в обе стороны. Хотя может она права, и я что-то не понимаю в этом знаке . Это пусть Раки скажут - Солнечные и Асцендентные

http://www.astrology-online.ru
Елена.
     23 сентября 2006 (08:27)

**"Учитель - это не тот, кто больше всех учит, а тот кто больше всех учиться"**

Костя

Ирина З. - спасибо Вам за созданный сайт в той форме, каким мы его видим.

В моём понимании он значительно соответствует данной мудрости - позволяет продолжать учиться всем желающим и при этом не доминирует жестким поучительным воздействием.

Спасибо.

Константин Дараган
     24 сентября 2006 (00:43)

Присоединяюсь!

http://www.astrology-online.ru
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     24 сентября 2006 (01:59)

www.facebook.com/oculus.z
Ludmila
     25 сентября 2006 (19:22)

Костя, здравствуйте !

Как выяснилось "улыбка" не только ауру приятную способна создать, но и осенними дарами oбеспечить. Руся, оно ж главное верить, покупаешь помидор взращенный в финской теплице, произносишь чтонибудь по-молдавски и он буреет на глазах, не веришь? :D Обещаю как-нибудь повторить, фокус, тем более что народ хлебосольный здесь.

*

Вопрос, личный, наверное "кармический", возможно затрагивающий судьбные ньансы :

Луна в 7Доме. Жила длительное время в одном месте. Имела там "проблемную" Луну - квадраты к МС-IС, локационно, и с партнером в связке. Спустя несколько лет, изменила статус предыдущих отношений и сменила место проживания.

Вскоре, после Лунного Затмения этого года,

приходит информация, что новое место, где предположительно будет брошен якорь, гармонично по Луне, причем что в партнерстве, что локационно.

Может ли это означать что собственная кармическая программа выставленных задач с помощью предыдущего партнерства относительно успешно отработана, что дает право рассматривать как обретенную опору для будущих, с другим партнером ?

Теперь, выставляется следующая задача : Юпитер в квадрате к МС. Что быть может напряженно, но направленно будет мотивировать расширение мировозрения в новом социуме, но уже опираясь на гармоничную "Луну", как в помощь ?

Если это так, то зная заведомо, что ожидает подобный "компот" , и держа в фокусе зрения в чем задача, имея партнерскую поддержку в виде опоры, возможно найти там баланс со временем, при этом не теряя цель расширить познание "общество и я"(1) за счет активизации внешних ситуаций. Либо, расширение мировозрения за счет приобретения новых знаний, без обязательного внедрения в социум, внутренняя работа больше(2)? И все же что (1) или (2), и как это определить ?

Вопросов оказалось несколько Буду признательна если поможете распознать, или по крайней мере дадите импульс понять.

Константин Дараган
     27 сентября 2006 (00:32)

Здравствуйте, Люда!

Импульс дать могу, похоже, что это то немногое, что у меня хорошо получается Последний абзац был таким, что я его трижды перечитал и отвечаю как понял.

Релокация важна, однако я считаю, что натал действует сильнее в большинстве случаев. Если воспринимать аспекты релокации как Знак - то Вы правы. Действительно, что это вряд ли было случайным. Но меня смущает очень серьезный вывод на основе аспектов к релокационному МС только. Вы уверены, что в типовых ситуациях Ваша Луна реагирует сейчас уже иначе? Безусловно, что Вы приобрели опыт, но можно ли считать, что урок завершен? Как регирует Ваша Луна на схожие синастрии, как с тем партнером, и на схожие транзиты, как в то прошлое время? Извиняюсь заранее, если я ответил не совсем так

http://www.astrology-online.ru
Ludmila
     27 сентября 2006 (03:02)

Костя ,

согласна, последний абзац звучит в виде неудачной попытки перевода с одного языка опять на :D тот же язык, простите. Немного деталей, подсветить идею вопроса.

1. 15лет прожито лично, и в активном социуме с одним партнером. Реакции, эмоции, поведенческие характеристики со временем стали понятны и предсказуемы до автоматизма, во многом.

4,5 года после развода были посвящены не просто функционированию по случаю, а целенаправленной коррекции отношений. И непрестанному переосмыслению.

Ведь как мы распутываем "узелки"? Берем отрезок жизни с человеком и честно рассматриваем его, как шло контактирование, как относились и почему.И решаем разрывать отношения или переводить их на качественно другой уровень.

И вот, уже находясь на расстоянии, но часто общаясь и видясь,(сын объединяет), мною приследовалась Цель - выйти на доверительные легкие отношения, не ведясь на провокации; "ушла, не прощу никогда".

Последняя встреча, как проверка сложилась. Месяц каникул был прожит в одном доме с ним и его подругой,(поведенчески радикалкой), нашим сыном и подружкой сына, и дедушкой. Заметьте, несколько разных поколений сканировали друг друга так или иначе. Прощаясь сердечно пожелали новых встреч. При этом все в здравом рассудке. Нет это не коммунальная квартира, а комфортный дом, и всеже виделись регулярно.

После чего, я сказала себе : "готова к новому якорю" . Костя я серьезно.

2.На новом месте ожидает неизвестный мне социум, и в чемто неизвестный традиционный уклад. Но партнерство, взаимно для нас обоих, с самого начала "звучит" очень легким взаимопониманием, и схожим мировозрением. Физика аналогично, на уровне. Мы притянулись, как будто "заслужив друг друга".

И все же, учитывая, что жизнь интересна не только фокусом друг на друге, а и продолжать расти и развиваться в других сегментах,(причем в нашем случае это свойственно обоим), выставляется задача - освоить "целину", и найти необходимые составляющие для "баланса".

И вот Юпитер квадратом к МС в релокационной карте, что подразумевает ?

А ведь в МС сосредоточены энергии дающие толчок развитию процессов и событий. И все, что связано с точками зенит и надир,(цель с которой пришли, и от чего отталкиваемся), несут ключевую информацию при смене мест жительства, если смена всерьез и надолго.

И что, по Вашему мнению, может говорить в карте, что мировозрение намерено развиваться вглубь и вширь, будучи уже не отягощенным примитивом самоутверждений, ведясь личными амбициями, что уже вырулил на нужное направление?

Да транзиты будут, но как мы знаем, для одних это получить в виде флю с осложнениями , для других, легким насморком отделаться. Как я еще люблю называть, иммунитет наработан. Ведь партнеры приходят в нашу жизнь не только как наши учителя, а и как партнеры для совместного роста. Для меня вообще вопрос партнерства ключевой на протяжении всего 2006. Еще конечно важно посмотреть сатурнианские аспекты.

Костя, буду признательна за любой ответ. Мне сложно астрологически это расписать. Уверена Вы меня и так услышите.

Константин Дараган
     28 сентября 2006 (01:46)

1. После чего, я сказала себе : "готова к новому якорю"

Судя по Вашему описанию действительно готовы, без сомнений. Мало кто относиться к этому так тщательно, и очень немногие себя даже ставят такие задачи! Согласен с Вашим выводом.

2. И вот Юпитер квадратом к МС в релокационной карте, что подразумевает?

Если дословно, то это место будет для Вас сложнее в социальном смысле, как место самореализации, и действительно потребует расширения мировоззрения. Что касается "вглубь и в ширь", то мы можем запутаться в словах и их индивидуальных смыслах, но строго говоря, только Юпитер - вширь, вглубь - это Сатурн.

Вы очень правильно все сделали, во всяком случае по-моему мировоззрению на карму, но все-таки я бы не обращал такого серьезного внимания на релокационный квадрат к МС. Ведь есть наверное не менее, а более значимые вещи - переход планет в другие дома, смена управителей... А?

http://www.astrology-online.ru
Ludmila
     28 сентября 2006 (12:30)

Костя,

Спасибо Вам огромное за внимание и участие.

В ответе я увидела важное подтверждение, это как некая опора для меня, что поможет справиться с новыми задачами. Пусть это не прозвучит как пафос, но учитывая семейную карму, я не могла поступить иначе. Когда "нечто отягощенное" тянется из прошлого, не выйти на качественно другие отношения, сколько бы партнеров не сменил, на этот счет у меня нет иллюзий.

Там теперь не просто все позади, там теперь хорошо

Более значимые вещи, да Вы правы, будем разбираться дальше

Rusea
     29 сентября 2006 (14:06)

Костя, вот пару дней опять "думу думаю..." :D :D :D

Но вопрос "созрел" только сегодня.

Вот Вы пишите:Что касается "вглубь и в ширь", то мы можем запутаться в словах и их индивидуальных смыслах, но строго говоря, только Юпитер - вширь, вглубь - это Сатурн.

С Юпитером - понятно, что "вширь". А вот это самое "вглубь"...Кто-то говорит что "вглубь" - это Нептун, кто-то - что Плутон. Вы говорите - Сатурн. Не могу понять, так кто же "вглубь"?

Давайте на примере. Допустим Меркурий... Что даст развитие его именно "вглубь"(конкретно развитие интеллекта, а не умение собирать и распространять информацию)? Ну не будем брать его положение в знаке и доме (или это принципиально важно?). Хочется понять саму идею, принцип трактовки.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере