Форум на ОКУЛУС

Тема 6332, сообщений: 280

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец
Автор Сообщение
Константин Дараган
     29 сентября 2006 (21:57)

Люда , спасибо - не за что, как на мой взгляд, Вы все сами понимаете. А в вопросе с отношениями - так просто великолепно. Рискну предположить, что у Вас что-то весьма сильно завязано на Седьмой дом - иначе этого вполне здорового толчка "невозможно поступить иначе" у Вас бы не было, как нет его у людей с проболмными Седьмыми.

Ира, что касается "вглубь и вширь" - это я у кого-то вычитал, затем продумал, и понял, что согласен. Во-первых, Юпитер это путешествия по горизонтали, а Сатурн, Козерог - по вертикали. Тут не будет возражений? Во-вторых, Вы очень удачный пример с Меркурием подбросили Допустим Меркурий+Юпитер - это гуманитарно-общественный склад мышления - юристы, лингвисты, философы. То есть те, для кого важна широта охвата, чтобы уловить всеобщие закономерности. Или хотя бы знать много разного в своей теме. А Меркурий+Сатурн - это часто технический склад мышления - углубление в узкую тему, детали и подробности, узкая специализация. Тут не важно знать много, но важно насколько ты "глубоко в теме", насколько она стала индивидуализированной.

Что касается высших планет - я уверен, что они лучше описывают то, что незримо или надприродно. Глубина и ширина все же вещи банальные. Нептун и Плутон "вглубь" - это в основном метафорически. Глубины бессознательного, например - Нептун, Плутон. Но даже если не метафора (море - тоже Нептун), то видимо все равно есть "заместитель" вопроса в септнере. К примеру я также убежден в праве на жизнь многих взглядов традиционки - что астрология это не только Уран, как считаем мы сейчас, а Меркурий, как считали они. Разумно :D

http://www.astrology-online.ru
Rusea
     30 сентября 2006 (17:01)

Не только, что разумно.. Я бы даже сказала - неоспоримо!

Я уже давно сталкиваюсь с разными мнениями по поводу высших. В смысле того, что с ними можно на "ты". Неа... Склоняюсь к тому, что лучше - на "вы"! Попалось мне тут у Юнга:"...появляются сильные сомнения насчет того, не чересчур ли мы вмешиваемся в дела природы, извлекая на свет сознания вещи, которые лучше было бы оставить в покое.".

Это я о том, что высшие - наше бессознательное.

Константин Дараган
     1 октября 2006 (00:44)

Я тоже пересмотрел свой взгляд на высшие. Именно в плане "на Вы". С одной стороны я понял, что без них крайне нежелательно, даже в хорарах. У меня была идея даже написать статью - как хорары Лилли читаются с высшими планетами. Прикол в том, что читаются не хуже, а может и лучше! Так что об отказе, как у традиционалистов, речь не идет точно. Как и об идее не считать Плутон планетой Но с другой стороны привычная фамильярность отечественных астрологических школ, где что Меркурий, что Нептун, что Прозерпина - в одном ряду, это тоже ненормально. Карта Украины в этом смысле примечательна - если читать ее с привычным поверхностным взглядом на высшие, то либо бред получается, либо что-то слишком грустное.

http://www.astrology-online.ru
Rusea
     1 октября 2006 (12:36)

Напишите, Костя. Очень интересно. Я тоже прихожу к мнению, что они очень даже работают в хорарах. Я хоть в них и не большой спец :D , но тоже отметила эту особенность. Вы были совершенно правы, когда говорили, что сейчас во многом изменилась ситуация. И если раньше Высшие были чем-то особенным, то сейчас - они вокруг нас очень "плотненько". Хотя, это не означает, что к ним надо фамильярно относиться.... :D :D Все же, наша психика больше работает на сознательном уровне. А это сфера септенера. Высшие (бессознательное) - "крепкий орешек".... :D :D

Константин Дараган
     1 октября 2006 (16:54)

Напишу, идея есть, вемени нет Но там и так многое очевидно. Мне было интересно проверить ряд мифов современных традционалистов и хорарщиков - о том, что планета-перегрин или сожженная не может действовать, что высшие не управляют знаками, что хорар должен быть радикальным по определенным правилам, что четвертый дом от вопроса - дом завершения дела. Кое-что работает, а кое-что видимо мифы все-таки.

Напишите мне пару слов потом о Левинском семинаре, хорошо?

http://www.astrology-online.ru
Rusea
     1 октября 2006 (17:31)

Костя, подбросила бы я Вам времени, да у самой цейтнот!!!! Но я надеюсь, что Вы таки напишите. Недавно откопала в нете Вашу статью про тень знака. Ну - просто песня. В очередной раз мне могзи "подправили".... :D :D :D Говорю же - Мастер. (только не ругайтесь... :D :D )

А про семинар напишу обязательно. И не только напишу. Чем буду владеть - поделюсь.

Yanity
     5 октября 2006 (00:18)

Костя, принимай поздравления с твоим Днём на первой странице форума.

Яна.

junona.org
Людмила Трунова
     5 октября 2006 (02:56)

Поздравляет "Астростудия"

Rusea
     5 октября 2006 (07:56)

Эх, девченки.... Опередили.... :D :D :D

Костя, лучшее доказательство - что я Вам не комплементы, а правду говорю....

Lss
     17 апреля 2008 (10:44)

Константин, спасибо Вам за уникальную книгу. Только начила читать, но захватило с головой. Сижу с карандашом и делаю пометки на полях. Очень о многом надо подумать. Очень многое нужно изучить дополнительно. Это и захватывает: ты понимаешь, на какие "просторы" выходишь, и что для того, чтобы во всем разобраться, нужно и над собой поработать.

Единственный вопрос, который постоянно приходит в голову: а вправе ли мы что-то изменять в своей судьбе? Если нам даны испытания в этой жизни, правильно было бы их "обходить"? Прочитала все сообщения в этой теме, знаю, что этот вопрос уже поднимался. Но, честно говоря, для себя я ответ так и не получила.

Да и возможно ли получить?

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере