Форум на ОКУЛУС

Тема 6332, сообщений: 280

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец
Автор Сообщение
Константин Дараган
     11 сентября 2006 (22:10)

Оля, выздоравливайте!

По компасу - я читал как-то статью неизвестного автора-астролога, он работал с агентством недвижимости. И у него получалось, что большиство людей живет в в том районе города, что указан либо самим IC (тут знаки становятся напрвляющими - Овен это Восток), либо управителем IC - тут по домам направление. Что-то в этом есть, но радоваться тут нечему, Четвертый дом это еще и дом..... пассивный он очень, короче проблемы могут быть.

http://www.astrology-online.ru
Rusea
     12 сентября 2006 (09:25)

Доброе утро всем!!

Оленька, у меня тогда затмение прошло по Лилит в 5-ом. Может поэтому и не было проблем со здоровьем (конкретных). Но было ощущение, что из меня всю кровь выкачали... Полное безразличие и лишение всякой радости жизни... :D :D В общем - 2 недели полной прострации без эмоций, желаний. Что совершенно мне не свойственно - Луна все же во Льве.. :D :D А помог мне человек, который занимается биоэнергетикой. Я вечером была у него на приеме, а утром просто физически ощущала как кровь бежит по жилам... Интересные ощущения. В общем - была прямая символика Лилит.. Ну да ладно - "наука в лiс не йде"..

Выздоравливайте!!!!! И делитесь прозрениями - нам ведь тоже интересно!

Костя, а этот метод с направлениями у Лилли описан в "Христианской астрологии". Он там тоже самое говорит - для достижения успеха надо двигаться в направлении эссенциально сильных планет. У него этот вопрос довольно сильно акцентирован. Я вот тоже заметила, что когда еду на юга - у меня там все отлично получается. Венера... :D :D А живу на севере города. Но у меня в 4-ом Селена... :D :D

Костя, а что Вы вообще планируете читать на мастер-классе? Хоть какие-то тезисы у Вас есть? Может тогда и вопросы появятся более конкретные. Мы-то Вашу книгу именно с астрологической точки зрения рассматривали. А с точки зрения психологии я как-то смутно представляю... :o

Лёлька
     12 сентября 2006 (15:29)

Костя , Руся спасибо, я вроде как стараюсь .

Костя про IC любопытно. Видела две версии на Питер. По одной(это Тимашев) живу в Овенском районе, что совпадает с моим восх. знаком. По другой Дева, а 4 домом у меня и управляет Луна в Деве .

Оля

k_t
     12 сентября 2006 (22:14)

Константин, добрый вечер.

у меня вопрос по кармическим отношениям: какие аспекты в синастрии по Сатурну говорят о карм. отн. - только соед., или любые - опп. и квадратуры тоже ? и насчет Кету - соединения только с планетами или с куспидами так же учитываются?

Константин Дараган
     12 сентября 2006 (23:10)

Ира, затмение на Лилит - это радикальный момент в жизни, конечно.... И проработка прошла тяжело. Судя по всему и потенциал ее был не маленький.

Насчет Лилли я знаю, и как честный человек написал об первоисточнике в соотвествующей главе Я тоже когда еду в сторону своего Юпитера на Юг, то тоже все хорошо складывается Надо будет как-нибудь в Израиле побывать из принципа

А вот насчет мастер-класса вопрос серьезный. Я еще ничего внятно не планировал, в том-то и дело. Это вообще будет за рамками астрологии, точно. Думаю, что это будет короткое вступление теоретическое, а затем конкретные приемы работы в изменных состояних сознания, демонстрация введения в регрессивный транс на участнике с сигналами обратной связи (тем более что уже есть один доброволец Вероятно - ответы на вопросы. Но как-то это пока не очень "ударно", хочется что-то такое, что каждый сможет унести с собой, даже после двухчасового тренинга. Пока таких "конфет" маловато

Оля, я тоже смотрел по знакомым, да и по себе тоже - часто совпадает. Я живу в СВ районе города, в полном соответствии с ИС в Близнецах, как знаке СВ направления. Но в отличие о Иры у меня там не Селена, а стационарный Сатурн. И многое от этой "прелести" я уже оценил в своей жизни. На днях очередные "дела" были, совсем не для форума подробности. Вообще релокация моя на Харьков - карма, не иначе.

Славена, Сатурн по-моему увеличивает серьезность в любых отношениях и аспектах. Но соединения имеют прмяой символизм "мы", то есть пара. Поэтому очень часто синастрии семейные держатся на них. Думаю, что соединение Сатурна с планетой - сильный признак того, что эти отношения очень важны для роста личности. Тоже самое будет и с Узлами. Но это все не "кармические" отношения в том смысле, что эти двое обязательно были знакомы в прошлом или имели отношения. Похоже, что для этого нужны партильные соединения в синастрии значимых планет. Что касается куспидов - я не проверяю обычно, кроме угловых разумеется. Куспиды от системы Домов зависят, да и от релокации тоже - это не может быть серьезный кармический показатель

http://www.astrology-online.ru
Yanity
     13 сентября 2006 (00:32)

Костя, ты опять пропустил вопрос Славены...

"хочется что-то такое, что каждый сможет унести с собой, даже после двухчасового тренинга. Пока таких "конфет" маловато"

По-моему, это заведомо задача не очень-то выполнимая - чтоб каждый унёс чего-то много. А одна из "конфет" - описание техники с Зеркалом? Я бы её советовала рассказать. Ладно, есть кое-какая структура в голове, как это было бы интересно мне, например, приди я на такой мастер-класс... ничего нового, правда. Завтра расскажу, а то писать долго.

Яна.

junona.org
Константин Дараган
     13 сентября 2006 (02:02)

Яна, со Славеной я исправился - мы с ней видимо второй раз синхронно писали, ее поста не было, когда я свой ответ начинал писать.

С м.к - "зеркало" я планирую дать, обязательно. И созерцание глаз тоже. И методику чтения детских снов, коротко - те из них, которые интересны в плане реинкарнационной терапии. Но это именно "конфеты". А что было бы интересно - что так много писать придется?

http://www.astrology-online.ru
k_t
     13 сентября 2006 (11:10)

Yanity, Вы, наверное перепутали имя

или я уже совсем плоха стала :D

Костя , спасибо вам за ответ.

Rusea
     19 сентября 2006 (12:53)

Здравствуйте! Забежала на пару минут. Но идея (может быть опять "шальная" :D :D :D ?) не дает покоя.Но, видать, назрела..

Костя, спасайте, а то мозги кипят.. :D :D

Попалось несколько карт с положением фиктивных точек в Казими. Я понимаю, что коли фиктивки не могут быть сожженными, то и Казими для них - вопрос спорный. Но как работают!!!!!!!!!!

Костя, что скажете? Есть наблюдения по этому поводу? В список фиктивок включаю и Фортуну... :D :D

Константин Дараган
     20 сентября 2006 (01:56)

Ха-ро-ший вопрос Вы задали! Сожжеными они действительно быть не могут, потому и концепция Казими к ним не применима. А вот как партильное соединение - это должно быть да, сильный эффект. Наблюдений у меня мало, и я даже не помню, у кого было что-то подобное с такой точностью. Это кстати тоже Знак - но уже для Вас. Раз Вам такие редкие констелляции потоком пошли, то к чему бы это??

Соединение с Селеной и Лилит Солнца видел достаточно много, но не такие точные. И то и другое работает неприятно. В смысле очень выпуко, контрастно. Можно смысл точек изучать на таких людях. По астрономической логике вещей, Лилит, Селена, Узлы должны очень сильно влиять на Луну, более чем на Солнце или что-то еще. Парс Фортуны -считается опять же "Лунным Асцендентом", но и с Солнцем будет очень сильно действовать, так как Солнце участвует в формуле.

Вообще любопытно, как у Вас так несколько таких карт "попались"... А что у Вас из фиктивных точек сейчас в точных транзитах к наталу? Зная нынешние общие транзиты, боюсь даже предположить

http://www.astrology-online.ru
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере