Форум Окулесица

Тема 4612, сообщений: 118

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     24 апреля 2012 (16:50)

Окулус ли это вообще?))

это всего лишь Окулесица.

Лайт
Light
     24 апреля 2012 (20:56)

Через обруч прыгать ни к чему обучать, смысл,

Комаровский конечно опытный педиатр, а мне просто повезло что послеполугода я грязных пампесов не выкидывала (их кстати не было)и не выстирывала из марлечек. Но я точно помню , что чуть старше полгода ребенок просился сам на горшок, ну вот не было проблем и ажиотажа не было, время было с ребенком все, из подруг я тогда выпала, интернета не было, тв - ерунда показывали, так что с ребенком и ребенком , сказки, песни, пластинки, парк, мелки. И так 2,5 года, потом сказала брэк и вышла на работу. Приучала к холоду, не болел вообще ни в садике ни в школе, до сих пор холодостойкий. В этом отношении бабушек не слушала. Такие сейчас дети смешные по тв, как будто на попке рюкзачок запасной. Педиаторы решили , что до трех все на горшок сядут, значит беспокоиться не о чем надо верить профессионалам

Виксен
     24 апреля 2012 (22:08)

Но я точно помню , что чуть старше полгода ребенок просился сам на горшок, ну вот не было проблем

а моей будет 5 в будущем месяце, а я уже не помню,как она выглядела в свои полгода и детей маленьких я по возрасту уже не различаю: сегодня смотрю на пупсов и спрашиваю родителей,сколько детям, год(?),а мне с круглыми глазами говорят, да что Вы 2 и 3,2 и 5 и т.д..

а еще я помню, что в 6 месяцев моя еще толком сидеть не сидела, как неваляшка,а уж на горшке балансировать точно не смогла бы, да и потом, попка была такая худенькая, что просто проскакивала в сам горшок до донышка в 1,5 года а еще до 2,5 мы ели по ночам, и пили компот,и если бы она просилась по ночам на горшок, то мы бы с ней просто не спали... у каждого своя история,видимо..

и уж если на то пошло, то я бы лучше и дальше не высыпалась, чем бороться с капризной пятилеткой, я даже представить не могу, как я буду справляться с ребенком в ее 11 или 16.. Памперсы и горшок-это такая фигня по сравнению с тем, что всех нас ожидает дальше.. это реально меня пугает и убивает одновременно. а еще убивает, что я реально ору на нее,когда она плачет и ноет в очередной раз.. и ноет и ноет и ноет и ноет.. боже,эти раки когда-нибудь перестают ныть и стенать?! и при всех наших нормальных отношениях она запоминает только то, что я на нее накричала, ни добра, ни совместных положительных эмоций она просто не запоминает,зато вот если ее обиииидели (как она считает) это она со всех сторон обдумает и оплачет.. и вот это(мой взгляд на наши отношения с дочерью) уже агрессия к собственному ребенку, а не недосып и срыв в результате.. Так что это не у автора проблемы, проблемы у меня,но как их решить я не знаю, никто не знает,поэтому я сюда и не иду с вопросом..советы на тему очистить карму и научиться мыслить положительно уже не срабатывают.. я тихо себя ненавижу. и боюсь буду жить с этим ,пока дочь не выйдет замуж или просто не вылетит из гнезда.. Я хотела стать самой ласковой и любящей матерью на свете, я до трясучки люблю собственного ребенка,но при этом мы с ней совершенно разные и как эту разность сгладить, я не знаю..она переживает, я переживаю, но поправить это врядли можно..карма? возможно..но вот второго я точно не хочу ни за что..

Antonia
     24 апреля 2012 (22:09)

Правильно только то, что считаешь сам,в отношении своего ребёнка. Я вот легко схожу со своей т.з если вижу, что и без всяких правил всё у людей получается.Мои знакомые из шоубиза, так сказать. Понятия во сколько нужно детям ложиться спать нет вообще. Звоню по скайпу, когда мои уже спят, у них 12 ночи - дети ещё не ложились. Спят тоже до скольки хочешь. В сад не ходят - с няней. И плевали они на соц. адаптацию. Едят всё подряд со взрослого стола.И ведь вырастут не хуже других,а может и лучше.

PS

Помню какой у меня был в детстве страх описаться. Потому что во дворе таких дразнили. Были дети, возможно с энурезом, а их доканывали насмешками.

И, действительно, все комплексы из детства.

ps

Я смотрю на немецких мамаш и тихо завидую. На первом месте - они сами. Ребёнок может делать всё что угодно в пределах своей комнаты. За её пределами ни-ни.

Короче мне ещё учиться и учиться.

пспс

В саду с иронией глядят, как 40летняя мама корячится перед дошкольниками и обувает их, поскольку опаздываем на занятия и ждать у меня нет сил. Ни одна немецкая мама этого просто не допустит.

Antonia
     25 апреля 2012 (01:21)

Ира ИМХО Имхище. Вы очень серьёзно к этому вопросу относитесь.Подрастёт ваша дочка и забудет все ваши разногласия, такое свойство у детской психики. Всё-равно вы всегда для неё будете самой лучшей мамой на свете. Это абсолютно так. Ведь сколько показывают действительно никакущих матерей или вообще отказывающихся от детей в роддомах.И всё-равно через н-ное кол-во лет взрослый ребёнок начинает искать эту непутёвую мамашу.

И, главное, любит её.

Вам чуть-чуть лёгкости в этом вопросе. Не реагировать так резко на нытьё.

Поверьте, знаю что такое у моих и Асц. и в 4м доме.Это постоянный плач Ярославны. Но со временем у меня подвинулась точка чувствительности.Не то что я стала чёрствой, но плач я воспринимаю только по-поводу упал-ударился или что-то болит.

ps

Мне кажется что даже специально меня выбрали такие дети, чтобы заземлить и приводнить.

У меня ведь полное отсутствие воды.

Заметила, что когда рассказываю даже трагические вещи люди не воспринимают это трагически.

А ведь дети мои так о комарином укусе расскажут, что невольно заплачешь.

Seraphima
     25 апреля 2012 (08:22)

Antonia

Заметила, что когда рассказываю даже трагические вещи люди не воспринимают это трагически.

А ведь дети мои так о комарином укусе расскажут, что невольно заплачешь.

Прямо классика жанра:

"С водой... и без воды..."

Хороший пример .


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Виксен
     25 апреля 2012 (12:01)

Ира ИМХО Имхище. Вы очень серьёзно к этому вопросу относитесь.

СПАСИБО за поддержку)) Думаю, что да, что наверное, я слишком переживаю из-за наших ссор. но вот ведь в чем дело, моя мама так и не стала для меня близким человеком, я боюсь, что моя дочь будет воспринимать меня человеком, не способным ее понят и принять, принять ее чувствительность и эмоциональность. У меня тоже воды почти нет... Ну не могу я понять,чего она орет,если можно все обдумать и все порешать Ладно, если я не одна такая ,значит есть шанс научиться. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ))

Любима_Я
     25 апреля 2012 (14:41)

Девушки!

Спасибо за активное участие, много черпаю для себя!

Лайт

насчет кормления - стараюсь, но... не выдерживаю . как увижу что она ворочает головой вытягивая губки в трубочку, хоть отворачивайся, начинает размахивать ручками и хныкать. пытаюсь увлечь, неа, дай мамму-дай... а сдаюсь, покушает чууть-чуть, и все - мы засыпаем, чтобы через часик проснуться и снова просить. редко когда удается сделать перерыв в три часа, и то под утро.

насчет горшка еще не задумывалась, да, не любит она памперсы - не ходит сюда по-большому.

утром просыпаясь чтобы покормить(и ближе к вечеру), я заодно расстегиваю ей памперс, и оставляю с голой попкой на одноразовых пеленках, прикрыв одеяльцем - результат, ходим как по часам. как сходили, если мама заснула в это время, мы ее будим активно размахивая ручками и громко сопя))))

И еще, лично мое, ребенку нужен отдельный угол или комната, качаете , засыпает, кладите в кровать, там ее место и личное пространство, игрушки и т.д., когда кладете , вот это самое сложное, может проснется и иногда укладывание в кровать может длится долго, но ее кроватка должна стать для нее родной.

Вот как бы перебороть себя в первую очередь, пока НЕ ребенок НЕ ХОЧЕТ в кроватку - а Я не могу себя убедить что ей лучше ТАМ а не под боком у меня ...

Утром уже как проснется, в идеале в 4-5 утра, вот пусть муж встанет и принесет ее сонную, пока не разошлась в крике)

Вот уж на кого можно понадеяться доверить эту миссию)))

Я трачу два с лишним часа раскачивая его собраться на работу))) И столько же ночью уговаривая выключить компьютер и идти спать (чтобы утром проснуться нормально, а не под мои толчки)

Виксен

ага, а еще через обруч,желательно горящий, приучайте прыгать, а то подумают еще, что Вы плохая мать

неа, обруч нам не пригодится (хотя, кто ее знает ?) а так, на если полном серьезе в будущем есть задумки выучить ее и драться и стрелять и на коне лихо скакать))) если конечно сама проявит интерес, сама я в детстве в солдатики играла, а возрастом постарше в войны с пацанятами нашего двора

ЛадаН

проявления агрессии, панические атаки, изменения психической и умственной реакций

а диалоги с самой собой, сюда тоже входит? или ж прямо в ходе милой беседы может вдруг замолчать, глазки туда-сюда и что-то шепчет-шепчет . первое время становилось жутко, если честно... а так, на мой вопрос почему она не может спать без телевизора - отвечает, мысли мешают. последние несколько лет, она вела "диванный" образ жизни, я часами уговаривала ее выйти погулять, подышать свежим воздухом. удалось "вытащить" ее с предлогом пойти в супер-маркет пару раз. "проблема" решилась с рождением малышки - закупать одежду новорожденной отправила свекровь, предоставив ей свободу выбора цвета, фасона и т.д. и вот уже почти два месяца она периодически САМОСТОЯТЕЛЬНО идет на базар, или просто погулять .

следствие ацидоза организма - излечимо?

Lёwka

ОКУЛЕСИЦА )))

в первый раз что ли видите такое? начинаем с одной темы и развиваем-развиваем)))

не впустую ж болтаем... кому-то и пригодится еще(кроме меня), надеюсь

Antonia

Я смотрю на немецких мамаш и тихо завидую. На первом месте - они сами. Ребёнок может делать всё что угодно в пределах своей комнаты. За её пределами ни-ни.

Короче мне ещё учиться и учиться.

Цитата с текстом открывающей сию тему, взята из форума где русские мамаши что в Германии живут, общаются. Вот, тут продолжение...

http://newwoman.ru/letter.php/letter.php?id=1924


мечты сбываются внезапно :)
ЛадаН
     25 апреля 2012 (20:36)

следствие ацидоза организма - излечимо

Ацидоз - сдвиг кислотно-щелочного баланса (pH) в кислую сторону. При этом нарушается работа эндокринной системы, гормоны теряют свои функции, наступает психоэндокринный синдром. Некоторые физиологи и шизофрению относят к аминокислотному токсикозу мозга. Первый симптом - темные круги под глазами, цвет внутренней поверхности века. в случае со свекровью можно посмотреть гипертиреоз.

Ацидоз вызывается несбалансированным питанием. На одну часть кислотообразующих продуктов необходимо потреблять четыре части щелочных.

Все это доступно в и-нете.

ИМХО. Я недаром Вам писала о рожковом дереве и маслинах. Без поступления свежих пищевых волокон в организм, как бы Вы не урезали свой рацион, мало чего можно добиться.

Если нужные в-ва поступать не будут, у Вас прекратиться лактообразование, малышку придется переводить на смеси.

Лучшие производители смесей как раз и используют порошок этого рожкового дерева в их составе. В Египте его можно найти повсеместно, Вам повезло.

1. Оно содержит ВСЕ макро и микроэлементы, витамины в своем составе.

2. Биологически чистый продукт. Не подвержено вредителям и болезням.

3. Содержит высококачественные пищевые волокна, съедобные без всякой термической обработки, налаживая функции кишечника, подавляя бродильные и гнилостные процессы, способствуя развитии полезной микрофлоры. ГАЗООБРАЗОВАНИЕ ОТСУТСТВУЕТ ! Только требует тщательного прожевывания, сначала осторожно употребляют семена, обладающие желирующими свойствами, потом и сами стручки.

4. Вкусно, напоминает плитку шоколада.

Если совместить прием этих рожков со свежими маслинами, то вообще Вы забудете свои проблемы.

Вы молодец, на правильном пути со свекровью, еще бы и сами гуляли вместе с ней и малышкой, думаю, там, в Египте, не очень-то выйдешь погулять, даже с ребенком.

При психических расстройствах рекомендуют прогулки, значительно снижается кислотность ор-ма, уравновешивает психику. Научите ее как можно чаще складывать ладошки вместе, тоже уравновешивает, так успокаивают и детей, взять их ладошки и поместить между своими.

http://u1z.ru/?Kislotno_-_shelochnoi_balans_v_pitanii

Raspberry
     25 апреля 2012 (20:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Всем здрасте! Читала недавно статистику, что мамы девочек намного депрессивнее, чем мамы мальчиков. У меня девочек нет, я мама троих мальчиков. Скажу со стороны своего опыта, у меня старший сын тоже был нелегкий, я тоже все время корила себя, что я плохая мать, все делаю неправильно итд. И потом мне в голову пришла гениальная мысль, а не родить ли второго. Родила. Тоже мальчик, но с совершенно другим характером, спокойный, усидчивый, не плаксивый. Ну а раз так мне повезло, то на третьего ребенка я решилась не раздумывая. Третий родился характером ближе к старшему, Рачок по Солнцу, но я уже была умудренная мамаша, поетому все уже знала, поменьше на что-то старалась обращать внимание. Вот так и живем.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере