Форум на ОКУЛУС

Тема 25059, сообщений: 107

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     21 мая 2010 (02:19)

почитаю такую тему на сон грядущий

и день удался

Подпись Марс в Скорпионе в 4..там же

Margenta
Синяя Гусеница)))
     21 мая 2010 (09:01)

Мне кажется, что в самом деле бывают жизни, когда самоубийство - единственный выход и неизбежно. Например: убить себя, чтобы не выдать тайну врагу, или подорвать себя вместе с танком. Что-то в этом роде. Но не по слабости характера или эмоциональному порыву. В последнем случае, ИМХО, это дается как искушение и испытание на прочность - выстоишь или нет. И лучше выстоять.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Калинка
не от мира сего-)
     21 мая 2010 (09:12)

Sergio

спасиб за предупреждение, буду иметь ввиду

Emperor
     21 мая 2010 (09:36)

сравается с языка "а на прошлое?" А на прошлое также Прошлое карта ПОКАЗЫВАЕТ.

а вы что, низшие силы?

Вы никогда не идёте на Землю неосведомлёнными! Да, конечно же. Но кто-то идет в развитую семью и успешный социум, а кто-то в неблагополучные семьи и даже через утробы наркоманш. Есть более Высшие Силы. Почитайте мифологию народов мира , где описываются такие божества как Карна (от имени этой богини произошли слова "карма" и "реинкарнация"), мойры, Доля и Недоля, и т.д....

Не всё так просто.

Почему называя их Высшие Силы, вы присваеваете им человеческую логику? А это "Что вверху, то и внизу, а что внизу, но и наверху". Каждая планета имеет соответственный образ в древней мифологии.

Когда вы завершаете урок и возвращаетесь домой, вас не осуждают и наказывают, вы вместе, сообща обсуждаете "как это было" о да видел как родители вместе с ребенком обсуждали то как их сынишка соседскому мальчишке с рогатки глаз выбил

Ирина76, я лично был знаком со многими людьми, которые совершили суицид. Некоторые из них заметно были в душевном потрясении, а некоторые - никто бы и не мог подумать...

Калинка, про участие мне трудно сказать, так как не люблю что-то утверждать, если не просматривал на практике. Думаю, что - это не всегда суицид в таком плане как сейчас принято понимать. Еще во время моих отцов и дедов было очень распространено жертвование собой. Дед это наблюдал очень часто, когда с японцами воевал. - это лишь предположение. А вот карты людей с смотрел неоднократно. некоторых уже нет. Некоторые инсценируют это. Даже на этом форуме несколько лет назад писали на темы суицида те, у которых и говорили что мысли о суициде их постоянно преследуют. Иногда некоторые форумчене прошлых лет о этом мне признавались при личной переписке. Покопайтесь в старых темах форума


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
jane lotos
     21 мая 2010 (10:21)

Почитайте мифологию народов мира , где описываются такие божества как Карна (от имени этой богини произошли слова "карма" и "реинкарнация"), мойры, Доля и Недоля, и т.д

Карма - Одно из центральных понятий индуизма, буддизма, джайнизма и некоторых других восточных религий. Восходит к ведийскому периоду, но, как и концепция сансары, ассоциируется с религиозной философией брахманизма.

В широком смысле карма - общая сумма

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сансара

поподробней про концепцию Сансары можно?

Emperor
     21 мая 2010 (10:26)

jane lotos, это учение существовало и в эллинистическом обществе.


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
jane lotos
     21 мая 2010 (10:30)

мдя..краткость-сестра таланта..пошла работать

нужной информации не хватало спасибо подсказали

nadush
     21 мая 2010 (10:33)

о да видел как родители вместе с ребенком обсуждали то как их сынишка соседскому мальчишке с рогатки глаз выбил

как у вас всё буквально. да и нет, чёрное и белое,

хорошо и плохо. А промежуточные состояния? Вселенная не такая мрачная.

Не хотелось мне слово дом брать в кавычки.

Калинка
не от мира сего-)
     21 мая 2010 (11:08)

Emperor

очень интересно

у меня , но у меня не было в этой жизни каких-то навязчивых идей или желаний- покончить с собой.

Но ощущение что я какая-то "сломленная" с детства было...И я всю жизнь пытаюсь себя "выдернуть" из этого состояния Если принимать на веру теорию о реинкарнации, то ощущение, что в предыдущей жизни случилосьчто-то очень серьезное. Имею заболевание нервной системы- редкое, трудности реализации в социуме.

Поэтому так интересуюсь прошлыми жизнями

Emperor
     21 мая 2010 (11:31)

Калинка, я говорил не о , а о , когда речь шла о навязчивом....


"Наилучший учитель - опыт". Энтони Льюис
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере