Форум на ОКУЛУС

Тема 37426, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Vio
     31 января 2018 (10:01)

То есть аспекты управителей домов к куспидам домов, участвующих в событии, никак не объясняют происшедшего?

В большинстве случаев не объясняют, если за уши не притягивать. Ну и, конечно, вопрос орбов.

хотя если вспомнить, что идей, какие дома и планеты должны быть задействованы в том или ином событии, тоже великое множество, что-нибудь всегда найдется.

Vio
     31 января 2018 (10:04)

Vio, изучите сначала матчасть потом дискутируйте.

Прямо по Жванецкому "Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным."

astrola
     31 января 2018 (10:46)

http://www.astrology-online.ru/comments-16-10-2013.shtml

...Именно поэтому так легко научится любительской астрологии – то есть начать узнавать реальность в астрологической схеме. Упрощать большее к меньшему – это всегда легче. Именно поэтому так сложно учиться астрологии профессиональной, то есть научиться квалифицированно превращать содержание гороскопа в описание реальных ситуаций, людей и окружающих обстоятельств. Потому, что при превращении меньшего в большее всегда будет существовать неопределенность. Нельзя однозначно конечным числом элементов описать бесконечное количество явлений. Невозможно.

https://olga-astrolog.com/
Sayanka
     31 января 2018 (10:51)

astrola

Можете назвать профессионала, который гарантирует результат своей работы? (с учетом доброй воли клиента, естественно)

Вопрос мой к тому, что есть ли астрологи, которые сделают реальный прогноз, а не укажут на вероятность? В свою очередь, прогностическая вероятность делится еще на несколько поДвероятностей, так как значение домов многовариантно как и значение планет.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
astrola
     31 января 2018 (11:13)

Можете назвать профессионала, который гарантирует результат своей работы? (с учетом доброй воли клиента, естественно)

я не очень поняла что вы имеете в виду ))

на что клиент дает добрую волю? что не будет мешать прогнозу астролога воплощаться?

с моей точки зрения прогноз нужен чтобы учесть влияние и сделать выбор того, что нужно человеку.

А прогноз ради прогноза, чтобы вот сбылся красиво,для повышения ЧСВ - или зачем?

меня уже сбывшиеся прогнозы расстраивают. Ведь можно воспользоваться знанием и что-то поменять. Но... большинство просто наблюдают.

https://olga-astrolog.com/
Sayanka
     31 января 2018 (11:43)

astrola

на что клиент дает добрую волю? что не будет мешать прогнозу астролога воплощаться?

Я имела ввиду тот момент, когда астролог говорит о том, что такая возможность у кверента будет, а то, как сам кверент распорядится этой возможностью, будет решать он сам. А не так, что "Вы Маша встретите Петю и в 20..году поженитесь" и мечтающая о браке Маша попрется замуж за неказистого Петю, так как это так ей сказали. Об этой воле клиента я писала выше.

с моей точки зрения прогноз нужен чтобы учесть влияние и сделать выбор того, что нужно человеку.

А вот тут уже я не поняла . Если я вижу складывающиеся аспекты в прогностике, то могу предположить по домам и управителям возможную сферу реализации. Но настает час X, и происходит то, чего я не ожидала. В том плане, что значение домов несет в себе кучу всего.

И вот как понять, как именно, в каком направлении реализуется дирекция: брак, работа, переезд...? Не думайте, что я совсем не шарю в прогностике, но на мой критический взгляд, как бы мне не хотелось думать иначе, невозможно сделать прогноз точно. Тут как повезет.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
astrola
     31 января 2018 (12:02)

но на мой критический взгляд, как бы мне не хотелось думать иначе, невозможно сделать прогноз точно. Тут как повезет.

абсолютно согласна что невозможно. Статья Дарагана вся о том же.

Но я еще имела в виду что и не нужно.

Может мы о разной степени точности говорим. Если вы не можете определиться что будет из вариантов "брак, работа, переезд" это наверное недостаточно для прогноза. Хотя зачастую переезд на фоне брака и работы как-то теряется, но это уже детали.

А вот если вы видите в прогнозе проблемы со здоровьем и не можете определиться что именно заболит, это нормально. Или вы видите хороший период на работе и не можете сказать что это будет: или премия, или новая работа, или новая должность, или показательный проект на виду - это уже лишнее.

Мне кажется фатальности никакой нет, и лучше не добавлять от себя деталей которые ничем человеку не помогут.

Например, реальный случай. Прогноз: в такие-то даты будет повышение зп на работе или единоразовая крупная премия. В это время клиент связывается со мной и рассказывает ситуацию: предложили другую работу, из плюсов что ЗП больше - как это согласуется с прогнозом? Мне кажется что нормально согласуется, если не строить из себя Дельфийского оракула и написать прогноз корректно: "увеличение доходов от работы, хороший период на работе. например: премии, новая работа, повышение ЗП и тп"

https://olga-astrolog.com/
Sayanka
     31 января 2018 (12:12)

astrola

Для себя я выделяю еще тот момент, что очень трудно понять, проблема это будет или все пойдет как по маслу, тк характер аспекта, по моим наблюдениям, роли не играет...точнее - не всегда квадратура - это плохо, а просто энергично, быстро.

И этот момент тоже усложняет процесс понимания.

Был у меня период, когда за полгода случилась работа, деньги, любовь и операция. На все было указание, все дома принимали участие. Если бы я смотрела заранее, то голову бы сломала от предвосхищения "ну что ж это такое"

Но все же я не теряю надежду


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Relax
     31 января 2018 (13:22)

Я думаю, что для точности прогнозов может быть маловато объектов, т.е. к планетам и куспидам надо подключать звезды, парсы, минорные аспекты и т.д.

Просто литературы мало на такие темы, у каждого астролога есть свои наработки, которыми никто не хочет делиться. Либо просто работают с тем, что есть, но и результативность таких прогнозов 60%, в лучшем случае


Happiness lies in good health and a bad memory.
UmkaUran
     31 января 2018 (14:24)

Вы это серьезно? Сдвиньте время на пять минут и у вас будут другие углы. мне делали ректификацию три солидных астролога, получилось три разных времени, три набора куспидов и углов. И, кстати, ни в один из вариантов все мои события не ложатся "красиво", все равно приходится под что-то "притягивать" за уши, хотя события настолько яркие, что ну никак не могли не отразиться в прогностике.ректификация - то же прогнозирование, только размотанное назад, соответственно точность и достоверность примерно такая же.

У меня вот тоже не понятно, вот например был переезд наконец в свою собственную квартиру, если ставить время 10-30, то точно на эту дату дирекционный Нептун элемент и заодно второй управитель 3-го дома стоит в соединении с IC.

Вроде красиво? Ага, только если брать, это же 10-30, то выходит что дир. ASC прошла мимо меня, а она по ходу не прошла, а таки дала роман с женатым и заодно травму, так как эта красавица в натале еще и 8 и 12 домом управляет.

Больше ничего в том отрезке времени на дир. ASC не тянет. И тогда время надо сдвигать на 10-25, кстати это время мама мне и назвала, зато 10-30 написано на бирке. 5 минут туда сюда, и все уже не ложится.

Чему приоритет отдавать, Венера на ASC или Нептуну на IC в ректификации?

Если все таки верить Нептуну, то у Венеры еще есть месяц до того как аспект окончательно разойдется. Но как-то мне не верится, что за месяц, уже на исходящем орбе она даст событие, событие уже это явно было, но тогда Нептун на IC мимо.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере