Форум на ОКУЛУС

Тема 37426, сообщений: 116

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     1 февраля 2018 (08:53)

Ирина

Про женщину

Мы же проживаем жизнь согласно своего натала и избирательны к событиям, которые согласуются со своей картой. И реагируем на подобное.

Неинтересны женщине с на куспиде 2д., что там у кого и как, до фонаря, даже что-там у мужа. Ей собственная рубашка ближе к телу. Она не следила за супругом. был вызовом для её , занятым исключительно чем-то собственным.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 февраля 2018 (12:14)

Таня, Лунная дева

В карте женщины обозначена смерть супруга, с которым она не живет вместе десятки лет, в официальном разводе.

Вы категорически оспариваете это утверждение?

Лунная дева - вы проверяли свое категоричное заявление?

Как взвесить значимость субъекта для натива?

В приведенном мной примере значимость этого человека стремилась к нулю.

Таня, на мой взгляд, в астрологии нет категоричных правил и говорить, что мы там вообще ничего не увидим, я бы не стала.

Ира, а как думаешь, если в дирекции могут быть отражены события с мужьями, бабушками-дедушками, которых мы толком могли и не знать, то могут ли дирекции отражать события с людьми, важными нам по жизни, но не состоящие с нами в тесной связи (типа бывшие мужья/жены, мужчины/женщины, которых мы любим до сих пор, но не с ними)?

А если так, то если муж младше жены лет на 5, то в дирекции на её 5-летие она может увидеть рождение будущего мужа, и наоборот: муж может видеть рождение своей жены (по аналогии с приемными детьми)? [Смущенный] а если еще и события их жизни наблюдать типа переломов, операций и тд, так для себя может вообще ничего не остаться.

Хотя мне бы не хотелось видеть в своей карте кого-то левого [Большая ухмылка] Да, и в таком случае, попытки что-то прогнозировать в своей жизни более менее точно стремятся к нулю

про бывших мужей я свое мнение сказала. Но с оговоркой - не тех, кого мы любим, а любой бывший муж - это важный персонаж, тем более, если от него дети.

Про то, если муж младше жены, есть ли в карте его рождение -это надо обдумать и посмотреть. У меня такое по памяти не встречалось, хотя есть пары с разницей в возрасте и не одна. Я вечером посмотрю.

Прогностика может описывать события мужа (жены/матери/ребенка). Это уже не один раз обсуждали. Много тем есть, где муж как бы "украл" событие. Но этот муж фактически проживал вместе с супругой, то есть это была семья.

Таня, в карте кого то левого , наверное, быть не может. Если на этого левого пришлась дирекция, то о его левизне надо серьезно поразмыслить.

Я встречала, что дирекция по 8 дому, которая может означать СТОЛКНОВЕНИЕ СО СМЕРТЬЮ означала,что умирал человек, к которому у натива не было эмоциональной привязанности.

Так у детей в картах подобные указания реализуются смертью дедов/бабок, которых они не видели в глаза ни разу.

так почему бы этому факту не повторяться в прогностике и в более позднем возрасте? Где логика?

Если исполнилось 20 лет, то уже все дирекции должны вышибать из под натива табуретку, если они тяжелые и напряженные?

Лунна дева (ваша цитата, у меня цитирование не получается):

Считаю событие отражается в дирекциях только тогда когда перевернет жизнь натива,

я в свою очередь категорически оспариваю это ваше утверждение.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 февраля 2018 (12:26)

то могут ли дирекции отражать события с людьми, важными нам по жизни, но не состоящие с нами в тесной связи (типа бывшие мужья/жены, мужчины/женщины, которых мы любим до сих пор, но не с ними)?

про тех, которых мы любим до сих пор, но они не были мужьями - вопрос интересный, но я считаю, что НЕТ.

Тут , однако, хорошо бы разделить мужчин на:

1)полового любимого партнера, но не сожителя и не мужа

2)мужчину, с кем заключен брак либо осуществлялось сожительство.

Вот гражданский супруг - будет отражен в случае своей смерти в карте женщины.

А любимый половой партнер - не знаю

Если женщина с ним на момент его смерти имела тесное взаимодействие, и его смерть повлияла на нее, то это будет и в транзитах и в прогрессиях, но на это может не быть угловых дирекций.

И наоборот - если этот человек уже давно отсутствует на горизонте, то его смерть будет только в дирекциях. Ну может в транзитах, если он был ей тем не менее дорог и она переживала горе.

Sayanka
     1 февраля 2018 (12:28)

KIV

Ирина

Ира, я не спорю, так как астрология более сложна, чем её понимают даже самые маститые астрологи.

Я умом не могу понять, зачем и с какой стати в моей карте будут отражаться смерти родственников, которые для меня ничего не значили, на чьих похоронах я не была и вообще ничего кроме имени человека не знала

По своей карте такого не проверяла на незначительных для моей жизни людях, интересуюсь чисто теоретически.

А вот близкие сердцу люди, уверена, будут видны, даже если с ними контакт нарушен.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 февраля 2018 (12:34)

Я умом не могу понять, зачем и с какой стати в моей карте будут отражаться смерти родственников, которые для меня ничего не значили, на чьих похоронах я не была и вообще ничего кроме имени человека не знала

у моего сына натальный 16 гр 34 мин 12 гр 30 гр (орбис 4 градуса)

его дед-алкоголик умер, когда сыну было 4 года.

Он давно не жил со своей семьей ( со свекровкой), мой сын его никогда не видел, и до сих пор не считает его вообще каким то персонажем, даже когда мы что то рассказываем о нем. Он даже не может каждый раз вспомнить, о ком речь.

На смерть деда дирекция ( то есть натальный квадрат сошелся в точный )

мало того, на смерть этого деда дир. МС управитель 8 дома(которая стоит в 10 доме).

И?

Значимости у этого деда не было и при жизни.

Вымотал он нервы всем, кто его застал.

Почестей ему не было никаких, наследства от него не было. Умер он вообще в интернате для инвалидов, даже на похоронах никто и не был.

Но дирекция на него положена, и еще какая.

Почему этот факт (отражение в карте натива событий,связанных с членами семьи)должен перестать существовать только потому,что кто то стал взрослым и не хочет раздавать дирекции посторонним не значимым с его точки зрения людям?

Ведь нельзя утверждать, что все события случатся с другими. Но нельзя утверждать, что все дирекции ( ведь речь я веду только о дирекциях) меняют (влияют, отражаются,ломают, возвышают) жизнь натива.

Дирекции - это повествование о том, что есть. Как констатация неких фактов биографии.

Relax
     1 февраля 2018 (12:40)

Ирина может это просто совпадения?

Я тут на реальные события глобального масштаба ищу аспекты в прошлом и не нахожу

И как тогда себе прогнозировать, если куча родни, и у всех события, но в твоей карте?


Happiness lies in good health and a bad memory.
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     1 февраля 2018 (12:48)

Релакс

у тебя и времени точного нету, чего ты там ищешь

вот подожди, будет время - все найдем

Куча родни осваивает как правило 8-домные дирекции, и это плюс

бабушки, дедушки, мужья/жены/дети - могут "скрасть" угловые дирекции - это минус

Но могут ведь и не отразиться, это же не 100% всегда так во всех случаях.

Но как вариант, надо иметь ввиду.

Inessa2009
     1 февраля 2018 (12:53)

Ира,спасибо за Ваши примеры и исследования!!!

Вопросов много к предсказательной астрологии,ведь даже при ежегодном транзите по Мс,каждый год работает по-разному или вообще не даёт событий.

На последнем примере сына,поняла,что какой-то вид прогностики может быть "спусковым крючком". У него была минорная дирекция,соляр тему дома вообще не описывал,но транзиты были очень хорошие,замыкался большой тригон.Событие не произошло,пока не начался новый соляр с ярко-выраженной темой этого дома,был всё тот же большой тригон в транзитах,хоть и имел более широкий орбис,а "спусковым крючком" был лунар,хотя предыдущие лунары неплохие,но...

Лунная Дева
     1 февраля 2018 (13:19)

Как взвесить значимость субъекта для натива?

Если натив не в курсе что происходит с субъектом, даже жив он или нет - значимость его равна нулю, независимо от того кем ему приходится данный субъект, и наоборот. Недавно узнала что мой отец, которого я не помню, умер в 2000 г. Никаких указаний на это у меня в прогностике нет, так же как и на рождение двух сводных сестер и брата в его втором браке. Так что можно считать что утверждение свое я проверяла.

astrofox98
     1 февраля 2018 (14:44)

это не правильный вывод) Таким же образом дети сданные в детдом не должны ничего иметь в своих дирекциях по поводу своих родителей. Но я уверена- это не так. Я своего отца вообще ни разу в жизни не видела- у меня все отразилось . Я тот человек- который не имел эмоциональных привязок и имел просто огромную семью при рождении. Они почти все умерли на данный момент. И все отразились не только в дирекциях , но и в моем натале . Плутон в 8 - одно из указаний на это .


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере