Форум на ОКУЛУС

Тема 38424, сообщений: 312

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
pollyaris
     23 июня 2019 (12:28)

Человеческое осознание, по Кастанеде, как жевательная резинка для Орла. Чем больше человек страдает , тем более вкусной будет жевательная резинка для Орла. Пожует Орел осознание - жевательную резинку, потом выплюнет для нового наполнения вкусняшками, человеческими страданиями. Боги не заинтересованы в освоении стихии земли и . Освоившие стихию земли и становятся правителями других неофитов.

vau
     23 июня 2019 (13:59)

Человеческое осознание, по Кастанеде, как жевательная резинка для Орла. Чем больше человек страдает

А причина? причина страдания? как идентифицируется страдание?

Как я понимаю страдание - это чувство отделённости

не взяли большие ребята в "ножички" или "земли" , (есть такая игра) , поиграть - страдание.

Перетянуть руку резиновым жгутом - кровь не будет поступать - страдание

оторванность о целого - страдание, болезнь

а соединение с целым - исцеление - выздоровление.

Орлу конечно интересен опыт человеческих индивидумов, и чем разнообразние опыт, тем вкуснее - наверно.

Но и предел есть, есть момент когда может всякий опыт закончится , это с потерей земли и человечества. Весь то он не закончится. Но бутет примитивным и не таким вкусным.

это я к тому что Орёл и человеки , это единая система функционирования.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     23 июня 2019 (15:03)

ТОлько осознание такой оппозиции делает возможным бессмертие.

"Смертию смерть поправ" (с)

Практика сводится к созданию намерением (1) остановить внутренний диалог (2) и осознанием(2) создать тело сновидения (3) и создать другое своё бессмертное существо в неорганике.

А чего вам в бессмертии?

Ну померли и померли...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 июня 2019 (15:12)

это я к тому что Орёл и человеки , это единая система функционирования.

Это ты Валер подводишь к мысли: "Тип не выбивайтесь из стада и будет вам счастье"

Так то оно так, но вы с полярис - просто на разных полюсах Осознания

Он, как и я - ищет - индивидуальный путь спасения как и Кастанеда впрочем - за что нас не любят и тут на форуме постоянно этим пинают - что тип : "Какой ты нафиг Избранный.. ты такой же как все"

А вот ты видимо смирился - быть внутри стада ищешь как бы получше устроиться в этом стаде в виде Патриарха бОльшего или меньшего масштаба ....

Но это ложный путь: и полярис это осознал ты - пока - нет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 июня 2019 (15:13)

Какая разница ведут ли тебя на забой как бычка - с музыкой Баха и бантиками на шее поглаживая по головке или без этих атрибутов ?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 июня 2019 (15:20)

Пожует Орел осознание - жевательную резинку, потом выплюнет для нового наполнения вкусняшками, человеческими страданиями.

Полярис, у меня к вам вопрос:

Кастанеда пишет об Арендаторе, который живет в органическом теле много столетий

Как вы относитесь к такому варианту бессмертия?

Что то подобное есть и на востоке - в Шамбале там...

Почему обязательно создавать (4) - в мире НЕорганики? а не остановить просто старение нашего органического тела через (2) - (3) - (4) но на базе имеющегося?


Европа будет Свободной!!!
vau
     23 июня 2019 (16:02)

Он, как и я - ищет - индивидуальный путь спасения как и Кастанеда впрочем - за что нас не любят и тут на форуме постоянно этим пинают - что тип : "Какой ты нафиг Избранный.. ты такой же как все"

Почему, избранный , а что тут такого, тоже нормально.

А вот ты видимо смирился - быть внутри стада

Так есть то что есть. Жарко, леса у нас горят, дымно, один сижу , все разбрелись...

ситуацию с орлом я как понимаю? мы сосредоточены на фильме , на кино, а есть возможность смотреть на смотрящего кино. увидеть видящего. Сосредоточится на сознании.

так какая разница если у меня получится увидеть видящего находясь в стаде , а не идя индивидуальным путём. Может в итоге это и окажется индивидуальный путь , пот тому что мало кто им следовал)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     23 июня 2019 (16:07)

Жарко, леса у нас горят, дымно, один сижу , все разбрелись...

По Кастанеде: ты создаешь свое тело сновидение - в абсолютном одиночестве... Т.е уходишь в Вечность для Себя

и возможно это только Избранным: Дар Орла


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 июня 2019 (16:09)

а то что горят леса - это ж замечательно ... Быстрее сядем быстрее слезем ... Вот и в Гренландии льды тают ускоренными темпами

Я такого жаркого мая и июня - вообще не помню

Скоро уже, думаю скоро


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 июня 2019 (16:10)

мы сосредоточены на фильме , на кино, а есть возможность смотреть на смотрящего кино. увидеть видящего.

Нельзя, ты видимо пропустил ту главу Кастанеды, где Д.Хуан рассказывает - что происходило с теми кто пытался Его (Орла) наблюдать

Я давно читал, но припоминаю, что он точно дает указание, что они все погибали


Европа будет Свободной!!!
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере