Форум на ОКУЛУС

Тема 38424, сообщений: 312

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
vau
     23 июня 2019 (16:17)

Нельзя, ты видимо пропустил ту главу Кастанеды, где Д.Хуан рассказывает - что происходило с теми кто пытался его наблюдать

Тогда хотя бы сделать паузу, небольшой зазор.

Потому что наше внимание сразу вваливается в то на что направлено и отождествляется. Сделать хотя бы паузу. Не сразу ввалиться.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     23 июня 2019 (16:38)

Попробуй


Европа будет Свободной!!!
pollyaris
     24 июня 2019 (17:51)

Тогда хотя бы сделать паузу, небольшой зазор.

Потому что наше внимание сразу вваливается в то на что направлено и отождествляется. Сделать хотя бы паузу. Не сразу ввалиться.

Похоже не понятно, что система сделана. А мы в ней актеры, или просто статисты. У нас нет вариантов, кроме смерти. Смерть самая бОльшая реальность, которая нас окружает. Кроме смерти нет ничего, что бы было стабильно. В каждую данную минуту или секунду умирают люди, даже не больные ни чем. Смерть самая главная реальность в данную минуту и секунду.

Для нашего осознания (2) может быть доступно пространство одномерное стихии огонь(1). стихии огонь(1) и воздух(2) находятся в оппозиции . Для осознания воздух(2) доступно только одномерное пространство огня(1) в оппозиции благодаря только принятия своего врага как своё отражение, жену как свою половину.

pollyaris
     24 июня 2019 (18:08)

А причина? причина страдания? как идентифицируется страдание?

Как я понимаю страдание - это чувство отделённости

Дико извиняюсь за навязчивость, для принятия смерти как лучшего советчика нужно отказаться от чувства собственной важности. Я не могу сказать ничего против вашей позиции точки сборки, как бы сказал любой еврей или КААц. Я вам имею сказать за астрологию.

Если страдание идентифицировать как чувство (3) отделенности, осознавая (2) это. То мы в процессе осознавания воздух (2) переводим трехмерное чувство вода (3) в двухмерную плоскость. В таком процессе теряется много информации. Такая ситуация близка общению воздушного знака с водным знаком, например близнеца с рыбой. Водный знак будет обижаться на неполное понимание, а воздушный знак будет в благодушной уверенности, что никто не помешал ему высказать свою точку зрения. Черно- белый телевизор общается с цветным телевизором.

Страдание (3) - это цветной телевизор, а осознание - это (2) черно- белый телевизор. В вашем страдании цветного телевизора имеет значение для черно белого телевизора только количество байтов информации.

Чем больше байтов информации, тем больше вкуснее для Орла.

pollyaris
     24 июня 2019 (19:35)

Тогда хотя бы сделать паузу, небольшой зазор.

Паузы не может быть. Пауза для обычного осознания есть смерть. Потому что осознание воздух (20) может быть связано только со стихией Огонь(1) здесь и сейчас. Всеми смертными существами вода(3) , в том числе и люди могут осознавать смертную жизнь только через стихию огонь (1) здесь и сейчас. Для смертных нет прошлого и будущего. Но осознание смертности вода (3) будет только в двухмерной плоскости воздух (2). Всем пофиг, как и домашним животным, что существует смерть. Все индифферентно относятся , к тому, что существует смерть. Также как домашние животные на пути в бойню. Животные не знают, что существует смерть как отдельная реальность и не переживаю. Люди также знают, что существует смерть как отдельная реальность, но также не переживают, будто будут жить вечно. Потому , что осознание воздух (2) не может понять жизнь воду(3).

Жизнь биологическая существует вне от осознания. Вдруг у человека появляются поллюции и мальчик не знает , что с этим делать. Тело начинает жить своим чередом. Вдруг в 40-50 лет начинается климакс и приходится осознавать такие события как реальность. Человек мыслями переживает и мучается, а оказывается мозг дал команду полчаса назад готовиться ко сну. Организм человека и животного живет своим чередом без нашего осознания.

Это значит, что воздушная (2) стихия осознания в зодиаке находится в оппозиции к огненному(1) знаку здесь и сейчас. И наше смертное тело стихии воды (3) зодиака находится в оппозиции к земному (4) знаку зодиака. Наше смертное тело само без нашего осознания(2) стремиться к бессмертию знака зодиака земли(4).

Животное смертное тело обладает перцептивным аппаратом, чувственным аппаратом, взамен осознания. Животные в какой то мере приблизились к бессмертию с помощью кольцевой ДНК, апоптоза. Некоторые кольчатые черви обладают кольцевой ДНК, не подверженной ошибкам рекомбинации при делении клетки. Бактерии живут почти вечно, у них кольчатое ДНК, а не спиральное. Голые землеройки долгожители и другие животные в долгожительстве достигли больших результатов , чем люди. Российский исследователь В. В. Зюганов установил, что пресноводная жемчужница (Margaritifera margaritifera), обитающая в Европе и Северной Америке, имеет самую длинную жизнь среди пресноводных беспозвоночных животных — максимальная продолжительность жизни 210—250 лет — и для неё характерно пренебрежимое старение.Личинкам в холодных речках Северной Европы для завершения паразитической фазы развития требуется от 8 до 11 месяцев и прикрепляется к жабрам карповых горбуши. Поэтому моллюск продлевает жизнь рыбе, которая иначе погибла бы вскоре после нереста, замедляя её старение, делая более живучей и позволяя, в конечном счёте, нереститься несколько раз в жизни. Пресноводная жемчужница погибает от голода, потому, что не может передвигать уволившуюся раковину.

Животные достигают больших результатов в долголетии и без помощи осознания.

vau
     24 июня 2019 (20:03)

Похоже не понятно, что система сделана. А мы в ней актеры, или просто статисты. У нас нет вариантов, кроме смерти.

ну тогда надо расшифровать , что такое смерть , это сокращённо "смена мерности"

ну а как иначе - пульсация.

все рассуждения они сводятся к вопросу , где верх где низ, что могло бы быть лучше чем хуже.

некая перспектива вибраций , состояний существует , но из каждой точки свой вид и свой кайф.

Например я слышал , что черти своим говорят , бог не милосерден, и очень суров - он может лишить нас страданий (ну какой-то уже завоёванной позиции)

Орёл - я его как понимаю - он выдаёт индивидуальное осознание , чтоб оно наполнилось впечатлениями. И потом забирает вместе с впечатлениями. а можно впечатление отдать а осознание оставить.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     24 июня 2019 (20:06)

Я не могу сказать ничего против вашей позиции точки сборки, как бы сказал любой еврей или КААц. Я вам имею сказать за астрологию.

да ладно не шифруйтесь,и не прикрывайтесь астрологией - скажите что вы еврей и просто поговорим.

У нас есть крыша - Галактический


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     24 июня 2019 (21:21)

не вкусно сегодня

та же самая жвачка


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 июня 2019 (21:25)

Вот это единственное интересное:

кольчатые черви обладают кольцевой ДНК, не подверженной ошибкам рекомбинации при делении клетки.

ДНК то ДНК, но есть же запас стволовых клеток, а там вроде не происходит сбоя ДНК

по идее если их запас не расходовать с молоду, то жизнь можно растянуть на тысячелетия


Европа будет Свободной!!!
натлия
     28 июня 2019 (00:24)

pollyaris, здравствуйте.

Осветите как то более емко, верно ли посчитала иррац. и рацио?

А то , после полностью прочитанной темы, перегруз разной инфой в голове)

Или , если что, поправьте, помогите мне это сделать)

У меня

К1 дом - ,

К2

К3

К4 и 5

К6

К7

К8

К9

К10

К11

К12

6 планет - 3 вода и 3 огня в ирацц.

5 планеты - 4 воздух и 1 земля в рацио

Из них

монетизация

- социо

- статус

По домам - соответствия нет, кроме марс и плутон ( в своем доме, но не в знаке)

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере