Форум на ОКУЛУС

Тема 26996, сообщений: 148

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Maximych
     10 января 2011 (15:54)

Дело не в стопудово и не в статистике - а в том, что уверенный, решительный Марс - слабого бить не будет - как и Сильный человек слабого бить не будет - то есть

Проблема в том, что бьёт не Марс в знаке, бьёт конкретный живой человек. У которого, кроме Марса в знаке, ещё много чего про Марс в гороскопе занесено, и не только про Марс, кстати. И не Марс в знаке решает, сильный это человек, или нет. И насчёт уверенности - тоже не Марс, во всяком случае - далеко не только один Марс.

Действовать именно так - а вы думаете Марс в раке в рыбах такой уж ликвидный товарищ и уверенный в СВОИХ действиях ? ну да нет конечно - иначе откуда мы берём людей, ДЕЙСТВУЮЩИХ именно так.

Вы не ответили - сколько Вы таких взяли? У Пушкина (А.С.) Марс вполне себе в Раке был. И он известен был, как завзятый дуэлянт. А дуэль во времена Пушкина была тем ещё мероприятием. Там могли убить - это во-1х. Во-2х, дуэли в те времена были элементарно запрещены, можно было и загреметь за дуэль. Так что насчёт "ликвидности" Вы хорошенько ещё раз медленно подумайте.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Maximych
     10 января 2011 (15:55)

Марс - это энергия. Не сказал бы, что в водных знаках, за исключением Скорпиона - её так уж и много...

Как уже было сказано выше, энергия эта Марсианская не одним Марсом в знаке определяется, она много чем ещё определяется.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
beta
.
     10 января 2011 (16:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

Марс представляет принцип активности, действия, проявленной энергии, силы. Все это относится и к внутренней жизни: здесь Марс управляет теми инстинктами и программами подсознания, которые вызывают и регулируют активные действия и энергетику человека. В частности, Марс управляет сильными эмоциями и эффектами: яростью, бешенством, буйной страстью и ревностью (точнее, их энергетической составляющей; разумеется, в последних двух случаях Венера или Луна часто идут фоном или наряду с Марсом), всеми исступлениями, горячками и т.п. К сильным положительным эмоциям, управляемым Марсом, можно отнести торжество, моменты самоутверждения, сексуальные стрессы. Слабость Марса в карте или его временное отключение, вызванное транзитами, могут привести к низкоэнергетическому состоянию, депрессии, отчаянию и полной потере вкуса к жизни.

Понятие энергии и активности сильно зависит от времени, поэтому сейчас толкование Марса сильно отличается от традиционного астрологического, принятого 200 лет назад и раньше. Тогда под активностью понималась прежде всего непосредственная внешняя деятельность, и наиболее яркими проявлениями Марса виделись поле брани, выступления атлета на соревнованиях или бег в колесницах. В те времена человек плохо владел собой и обладал очень слабым ментальным телом, и поэтому был беззащитен перед внутренними дисгармоничными проявлениями Марса, т.е. его агрессивные инстинкты обязательно находили внешний выход: если он испытывал раздражение, он оскорблял, а если гнев, то убивал обидчика (или погибал сам). Соответственно, по закону отражения он был столь же беззащитен перед агрессией внешнего мира, и поэтому Марс всегда считался злотворной планетой. Однако в ХХ веке, с сильной проработкой Меркурия и Близнецов ситуация принципиально изменилась. Современный человек окультурен, как бы ни брюзжали на этот счет скептики. Он воспринимает мир совсем по другому, чем его прапрадед, он его сначала мыслит, а лишь потом ощущает, и то же самое происходит с действиями, которые сначала мыслятся, и лишь потом производятся (последнее вовсе не означает, что современный человек всегда хорошо думает, что делает). Поэтому Марс часто опосредован Меркурием, что нужно всегда иметь в виду при толковании карты, даже если эти планеты не находятся в аспекте.

Первое завоевание культуры заключалось в том, что человек научился как-то управлять своими агрессивными инстинктами, на первом уровне хотя бы их подавлять, на втором — вытеснять в подсознание. Это не сделало его счастливее, но обеспечило гораздо большую физическую безопасность, ибо выраженная внешняя агрессия часто наталкивается на встречную, иногда еще более жесткую, а в те недвусмысленные времена одного такого случая было вполне достаточно, чтобы отправить человека в далекое путешествие к предкам. Другой, более прогрессивный, способ овладения своими воинственными порывами заключается в их сублимации, например, превращения энергии агрессии в энергию, направленную на конструктивную деятельность. Марс, управляя всеми видами энергии, кроме атомной (ее представляет Плутон), включен во время любого энергично производимого действия; без него невозможна никакая работа, не только физическая, но и активная умственная. Субъективно включение Марса в конструктивном варианте переживается как трудность, тяжесть, сопротивление материала. Если вы непринужденно болтаете с приятелем о разных пустяках, то у вас обоих активен Меркурий. Но вот тема разговора чуть изменилась, и вы начинаете ему что-то объяснять, что он плохо понимает, ему трудно, его лицо выражает глубокое страдание — верный признак того, что у него включился Марс. Если, наоборот, вам трудно ясно сформулировать и выразить вашу мысль, вы напрягаетесь, пытаетесь что-то вспомнить, судорожно ищете подходящие слова и на глазах устаете от разговора — значит, Марс включился у вас.

Гипертрофированная акцентуация Меркурия в наше время ведет к тому, что Марс вынужден выполнять работу, к которой он плохо приспособлен. Любое конкретное активное действие хорошо выполняется только тогда, когда оно направляется подсознанием — это особенно хорошо понимают инструкторы по каратэ и горным лыжам. Однако очень часто наша активность (Марс) регулируется не подсознанием (Луной), а рассудком (Меркурий) — тогда, когда энергия и действие транслируются через речь. Когда вы убеждаете, уговариваете, агитируете, просите, просто энергично говорите — во всех этих случаях активен Марс, а Меркурий исполняет скромные обязанности переводчика. Если между этими планетами есть аспект, лучше мажорный, у человека будут большие способности передавать энергию через речь; если аспекта нет, то речь редко прозвучит весомо, и его вряд ли будут слушаться с первого раза, что может оказаться причиной сильного комплекса неполноценности, но зато дает мощный импульс к самосовершенствованию, ибо необходимость заставляет искать точные слова или учиться эффективно работать на низкой энергетике.(с)

...................................

- знак - костюм.Образ действия по принципу планеты...

Давайте на Марс лишнего не будем грузить


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     10 января 2011 (16:47)

Maximych

Как уже было сказано выше, энергия эта Марсианская не одним Марсом в знаке определяется, она много чем ещё определяется.

И всё же как основной показатель - особенно в мужском гороскопе. Понятно что аспекты ( если есть ) тоже рассматривают - н оесли сам по себе -Марс - уже другое дело.

У Пушкина (А.С.) Марс вполне себе в Раке был. И он известен был, как завзятый дуэлянт.

А можно его данные ? если у вас есть?

И насчёт уверенности - тоже не Марс

Хорошо - но за решительность хотя-бы ведь Марс отвечает ?

beta

Более менее понятно

Как уже было сказано выше, энергия эта Марсианская не одним Марсом в знаке определяется, она много чем ещё определяется.

Но тут похоже его сам по себе рассматривают


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
Anna Satou
     10 января 2011 (17:08)

Хорошо - но за решительность хотя-бы ведь Марс отвечает ?

Нет. Только за то, как человек действует. Марс сам по себе вообще ничего не решает.

Anna Satou
     10 января 2011 (17:12)

И почему Марс в собственной стихии и под управлением Юпитера и Нептуна, в одном случае, в Стрельце, считается сильным, а в Рыбах, в тех же условиях слабым? Хорошо хоть не у всех авторов так.

Alexandr2010
10
Жан Поль Хмельмандо
     10 января 2011 (17:53)

Anna Satou

Хорошо,кроме действий что ещё тогда бывает решитильного ? ( так сказать)

Может быть неправильно вопрос сформулировал..


Вступайте в программу государственного софинансирования пенсий
Хасапетовка стайл
Anna Satou
     10 января 2011 (18:12)

Решительность — это индивидуальное качество воли человека, связанное со способностью и умением самостоятельно и своевременно принимать ответственные решения и упорно реализовывать их в реальной деятельности.

Вот в той части, где про реализацию, ага Марс. Но про принятие решения скорее Солнце+Меркурий. Поэтому я и написала. Марс сам по себе вообще ничего не решает. Он исполнитель.

Anna Satou
     10 января 2011 (18:23)

Александр, конечно сильный слабого не бьёт. Но кто сказал, что эти "слабые" Марсы бьют слабых? Я никогда слабых не била, только сильных.

Если твою девушку обижают, разве не надо за неё заступиться? Или даже не твою, а просто обижают кого-то.

История из моего детства:

Мне лет 6, выхожу на улицу на даче, смотрю по полю две соседские овчарки гоняют козлят. Одного загрызли уже. Моя реакция, не думая вообще, хватаю первую попавшеюся палку и бегу отбивать ещё живого козлёнка. Выходит мама и видит всю эту картину, делает тоже самое. Реакция мгновенная, мыслей ноль, Марсы в Рыбах.

Шау
     10 января 2011 (18:27)

Максимыч, Пушкин - отличный пример

Вот не в тему, то есть не совсем:

..у Лермонтова был

..у моего любимейшего актера Е.Леонова -

..ну это так, кто первый в голову пришел, без гугля.. Я вот думаю, что падающие и изгнанные Марсы компенсируют себя качествами, которые они видят на противоположной стороне оси.. Марс в Весах видит Овна и "хочет быть" овенским Марсом.. Марс в Раке видит Козерога с экзальтацией марсианских свойств и берет их себе для образца.. Марс в Тельце "хочет быть" Марсом скорпионским.. Актеры, которые работали вместе с Е.Леоновым (работа = действие, Марс рулит), рассказывали, что он был невероятно сосредоточен, молчалив, замкнут и бесконечно работоспособен.. А помните чудесный фильм "Джентльмены удачи"? Какой убедительный, аутентичный бандюга ( )..как он небритую щеку скреб и хрипло говорил "я чувствуююю..я всегда чувствуююю"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере