Форум на ОКУЛУС

Тема 30431, сообщений: 247

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Alen
     16 декабря 2012 (19:41)

Аквамаринка, какая ты молодец! После таких долгих обсуждений всю тему в 5 абзацах описала, что даже добавить нечего

basenji
Boris Shorning
     16 декабря 2012 (21:07)

Юпитер, на мой взгляд, нацеливает человека на интенсификацию его времяпрепровождения, на наполнение его жизни, т.е. за единицу времени человек должен успевать всё больше и больше.

Если пытаемся остановиться на достигнутом, то Юпитер начинает нас подстегивать разными способами.

Действует он как материальный благодетель только как средство, чтобы отвлечь человека от привычного хода вещей и перенацелить на что-то иное. Если человека бессмысленно отвлекать от быта для того, чтобы этот человек изменился, то Юпитер, наоборот, действует как усложнение жизненных условий. Субъективно же происходящее с человеком может восприниматься по-разному. Например, у меня все транзиты Юпитера по одиннадцатому дому воспринимались как радостное время, а по второму дому воспринимались как тяжелое, но в обоих случаях шла своего рода "оптимизация".

Дом, где стоит Юпитер практически всегда является корнем проблем и вопросов у человека, куда как в воронку стягиваются самые разнообразные решения. Мозг человека стимулируется, хочется "завершить незавершенное". Очень часто этих решений много, но они недостаточны или поверхностны или не дают облегчения. В транзитах же Юпитер приковывает внимание к дому, ощущение недоразвитости, ущербности, нацеливает на то, чтобы по тому дому искать решения, поднимать в том доме "хозяйство".

Лично мне кажется, что у тех, чей Юпитер под горизонтом, проблемы коренятся внутри их личности, поэтому субъективно человек менее удовлетворен, нежели тот, чей Юпитер над горизонтом. Юпитер под горизонтом, это - образно говоря, голод на пиру.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Аквамаринка
     16 декабря 2012 (21:55)

В транзитах же Юпитер приковывает внимание к дому, ощущение недоразвитости, ущербности, нацеливает на то, чтобы по тому дому искать решения, поднимать в том доме "хозяйство". и правда ведь, так и есть.

Canela
Астро и Таро консультации
     16 декабря 2012 (23:26)

Виталий,

Приоритетнее всё-таки расположение гармонично/усиленно ко всей карте.

Может, вам неубедителен пример Абрамовича,

http://www.oculus.ru/blog.php?id=6593

И Прохорова - один из наиболее популярных вариантов карты с Асц , и тогда во 2м, также под горизонтом (карта ночная).

Стоит конечно подобрать примеры с рейтингом ректи АА, просто отдельно не подготовилась сделать подборку

Аквамаринка

Борис

Дом, где стоит Юпитер практически всегда является корнем проблем и вопросов у человека, куда как в воронку стягиваются самые разнообразные решения. Мозг человека стимулируется, хочется "завершить незавершенное". Очень часто этих решений много, но они недостаточны или поверхностны или не дают облегчения. В транзитах же Юпитер приковывает внимание к дому, ощущение недоразвитости, ущербности, нацеливает на то, чтобы по тому дому искать решения, поднимать в том доме "хозяйство".

Мечта с детства с в 11м доме - своя компания почти идеальных друзей, готовых к совместным приключениям и обмену знаний. Хочется больше и лучше И к себе в дружбе начинаю предъявлять повышенные требования иногда с болезненным перфекционизмом...) Но и там.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Vi-Draider
Abraza La Luz
     17 декабря 2012 (08:13)

Аквамаринка, благодарю

Alen,собственно тема о том, работает ли теория на практике так, как описано в учебнике и принято считать.

Борис Юрьевич, как всегда великолепно!

Навел на мысль.Юпитер, на мой взгляд, нацеливает человека на интенсификацию его времяпрепровождения, на наполнение его жизни, т.е. за единицу времени человек должен успевать всё больше и больше.

Юпитер имеет самый быстрый период вращения среди планет солнечной системы вокруг своей оси. День на Юпитере меньше 10-ти земных часов. При его массе такая скорость впечатляет.

Canela

Ректификация Абромовича неубедительна.Поэтому нет смысла использовать эту карту в работе. Если вам нужны зетовские базы с данными многих известных людей,то могу прислать вам архив файлов.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
SOLVE
     17 декабря 2012 (10:37)

Vi, привет

вопрос.. карта дневная.. над горизонтом в мужском знаке (Овен), на куспиде 9 дома, но ретроградный и пораженный ( и )... это "хайз" или "анти-хайз"

enya
     17 декабря 2012 (10:40)

Наташа-Селянка , да ничего вобщем то,не происходит сверхестественного. Сейчас транзитный как раз топчутся по к.8 ну и рядом по в 8(у.6,соупр.АСЦ ). В прошлый заход я думала,что у меня увеличится количетво предложений о работе,а ..фигушки. Летом так руку поранила,что в больничке зашивали(ладонь секатором пробила,рана 2 на 0,5 на 1 см вглубь,кровищи полно было.До сих пор еще заживает)-вот он у.6 в 8. А сейчас....,боюсь чего то аналогичного. Кстати,с деньгами напряги конкретные за последние 9 лет,а в долг просят постоянно,как не одни,так другие.Да и вообще всем как то от меня чего то нужно стало.Но я связываю это не с по 8,а с транз. натальной в 7.

Виталий . У мужа таки анти-хайз: карта ночная,а в 7 в ретро при том,что он дисподитор и в с . Вот всю жизнь его затирали и затирают,пытаются присвоить плоды его трудов,недоплачивают.Но и уйти не дают.А тот привык терпеть и не рыпаться,продает свой талант за копейки зря. Хотя очень редко-но ему везет.Я это списываю на действие рецепции(по орбу аспекта нету).

Так в 14 лет он поступил в физ мат по результату республиканских олимпиад по химии и физике 3-и места. Его туда учиться пригласили(а там дву тура вступительных экзаменов и не все самые умные попадают).В то время транз шел по (по его 10 дому) и с , в 5). Когда попал на нынешнюю работу,тогда это было очень прибыльно и престижно, транз. шел по (его 2-й дом)и соединялся там с , в 10).

Vi-Draider
Abraza La Luz
     17 декабря 2012 (10:44)

SOLVE,Привет

У тебя Юпитер в хайзе, аспекты и ретроградность при определении хайза не важны.

enya

У мужа таки анти-хайз:

Не совсем так. Совсем неесественное положение для Юпитера по сектам было, если б он находился под горизонтом в женском знаке. Тут скорее всего слабость именно из-за изгнания по знаку.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
     17 декабря 2012 (10:57)

Почитала, правда не всю тему...

Юпитер у меня получился хуже некуда - в ночной карте, под горизонтом, в женском знаке.

Но тем не менее все транзиты Юпитера чувствую на все 100! Смазано движение по домам, это да. Но аспекты с планетами всегда проигрываются. Да и прохождение куспидов знаменуется соответсвующими событиями. Другое дело орбис Не всегда само событие вкладывается в классический орбис. Поэтому точных аспектов и не жду.

Юпитер дает мне благоприятные события и ругать его рука не поднимется. Даже квадраты и оппозиции не приносили проблем. Скорее в самом событии были заложены некоторые сложности, но после приложения усилий они решались.

Борис!

Дом, где стоит Юпитер практически всегда является корнем проблем и вопросов у человека, куда как в воронку стягиваются самые разнообразные решения. Мозг человека стимулируется, хочется "завершить незавершенное".

Очень интересно написали про Юпитер, созвучно моему пониманию. Но я бы сказала не "корнем проблем", а местом желаний. Дом, где стоит Юпитер притягивает и манит, хочется получить больше энергии этой сферы. Поэтому и усилий больше сюда вкладывается, и результаты лучше, чем в других сферах. Но нет полного удовлетворения, хочется ещё и ещё.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Malena
     17 декабря 2012 (11:02)

Виталий

У меня тоже получается в хайзе: карта дневная, 29 гр. в 10 доме.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере