Форум на ОКУЛУС

Тема 30431, сообщений: 247

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     20 декабря 2012 (11:20)

Об этом я хочу сказать этой зимней ночью, когда пора спать

А так - о категоричности в том смысле, что соглашаетесь, но не в сути о какой речь, понимая по-своему.

Нет этого целого, нет...

"вот ты не видишь суслика? А он - есть!" (с)

Ну как же, а откуда тогда живучие бабушкины рецепты красоты.. Не особо представляю, кроме бы трансформировавшей нас необходимости, считать красивым рябое лицо и осанку как у верблюда...

Кустодиев и Рубенс были сами любителями пышных к тому же и субъективно, а дальше как с модой - много раз покажут как "эталонное", - обществом принимается.

Вот как пошёл тренд на высоких и худых, что объясняется заметностью издали с подиума, выигрышного акцента внимания на одежде как на вешалке больше чем на женщине, тем что большинство законодателей фешна геи, и с телом без форм им подсознательно работать приятнее, рационально меньше ткани на худых... Уран проявленный вообще как рост и худобу даёт, так и фотогеничности добавляет. Наконец культ юности, когда фигура подростковая-стройная.., поддерживать себя в форме - престижно и дорого, фастфуд и дошираки калорийные подешевле полноценного (да ещё органического) питания.

Только всё равно многим симатичнее, когда женщина ниже мужчины, и есть фигура (я не про полноту). Естественность не убиваема)

Да и мода делает попытки развернуть эти рельсы или хоть разбавить саму себя и на нормальные стандарты, в связи с реакцией возмущения общества, случаев дикой анорексии, новой волной идей здорового образа жизни.. так ладно, выключаю своего К.О.

Юпитер : в соседней теме навели вспомнить, что для оценки его благоприятности помогает проследить непрямые рецепции на дома, и смешанное дом-знак, и когда проецируется в свой дом радости или знак силы - проявление лучше. Не говоря уже о очевидных рецепциях:

Ну вот у меня смешанная рецепция по обители и дому:

и в 11м; юпитерианские есть в 10м доме, и . Но и в 6м доме символического изгнания . И рецепция прямая по изгнанию: - . Суммируется в то, что польза есть, да не всём могу/хочу воспользоваться, потому что мне подсознательно не нравится думать ( 12 ) о бесплатном сыре и халявное меньше ценится, да и действительно результат и исполнение желаемого лучше, когда приходится для него отрабатывать (6й и 10й дома).


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Аквамаринка
     20 декабря 2012 (11:31)

в соседней теме навели вспомнить, что для оценки его благоприятности помогает проследить непрямые рецепции на дома, и смешанное дом-знак, и когда проецируется в свой дом радости или знак силы - проявление лучше. Не говоря уже о очевидных рецепциях:

Хайз -достоинство акцидентальное -планета в своем Подобии, один из нескольких плюсов в оценке силы.

А вообще для оценки планеты нужно посчитать эссенциальные, акцидентальные достоинства,оценить его добро, зло, силу, слабость, поражения и потом уже делать выводы, что эта планета может дать в карте.

Например, сожжение, под лучами -слабость, ретроградность -слабость, перегрин-слабость, на Сожженом пути -слабость,анти-рецепция -слабость, убывающая Луна -слабость и т.д. На второй стоянке после ретро-сила,выходит из-под солнечных лучей -сила, -восточные -сила, растущая Луна -сила и т.д. Соединение с Кету -зло, осада вредителями -зло, в доме Вредителя-зло, кавдрат или оппозиция к Солнцу-зло, Хайз -добро, осада благодеятелями-добро, быстрая скорость-добро и т.д. Все по баллам оценивается.

Sokolenok
     20 декабря 2012 (14:24)

много ем, много сплю, ну итд.

Много пью, ага

У меня на транзитном в 8-м доме муж машину разбил в хлам, продали на запчасти за сущие копейки

Зато теперь мы с ним уже второй месяц гудим по кафешкам,шашлычкам и прочим ёлкам-палкам. Раньше как было: "пойдём в кафе?" "неа, не пойдём,выпить захочется - а я за рулём". Ну или идём, но без спиртного (я ж восьмидомница, если мужу нельзя выпить, то и я играть не стала). А теперь - хош текилу, хош домашнее из бурдюка, кароче - гуляем От стоянки отказались, т.е. 100 евро ежемесячно высвободились, на бензин и ремонт машины не надо тратиться.

Правда, муж уже опасаться начал, что сопьется так

Причиной аварии послужил совершенно юпитерианский персонаж с луной в : он в нас вьехал, патамушта с утра не покушал, ну и заснул за рулём с голодухи. Зато к произошедшей аварии он отнёсся широко по-юпитерски (даром, что помимо нашей ещё две машины укокошил), вину свою сразу признал и после составления всех положенных протоколов...спать пошёл . Мы ему через минут 20, как разъехались, перезваниваем, чтобы кое-что уточнить, а он говорит, что уже спать лёг. Прямо так он мне сознание расширил, вот как к проблемам относиться надо! Молодец

Ну и о моём юпитере: в в 12-м доме, карта дневная.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Danijara
надменная красавица с филфака
     20 декабря 2012 (14:29)

он в нас вьехал, патамушта с утра не покушал, ну и заснул за рулём с голодухи.

во человек! Я обычно от голода просыпаюсь и места себе не нахожу. Зато после плотного обеда могу заснуть на ходу.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Sokolenok
     20 декабря 2012 (14:32)

Даньяр, дело было ранним утром, ещё темно было, а дядька за рулем, подозреваю, часов с 5 утра находился. Ну в общем, заснул.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Danijara
надменная красавица с филфака
     20 декабря 2012 (14:43)

light-ning

какие люди!

Все-таки натальное положение планеты все решает в смысле транзитов. Скажем, в 5 -предсказуемый прогноз с темой "расширения возможностей" по 5-му дому. Но мой Юпитер в 11-м, так что каждый раз, когда он проходит по 5 дому, он одновременно становится в оппозицию к самому себе натальному, ну и к заодно. Каких тут можно милостей ждать?..

дак и у меня в 11! Друзья всех национальностей и социальных слоев.

У меня еще вопрос к знающим людям!!!

то ли общечеловеческая проблема, то ли моя личная...

Я заметила повторяющиеся ситуации в своей жизни. Как только у меня , так сразу же какая-нибудь подруга пытается если уж не увести, то помешать "моему счастию". Это мое личное или здоровая конкуренция, нормальное женское поведение?

Sokolenok

так бы сразу и говорили Хорошо, что все живы остались.


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
хамелеон
     20 декабря 2012 (14:50)

Это мое личное или здоровая конкуренция, нормальное женское поведение?

Данияр Мне кажется, просто начинаешь придирчивей относиться ко всем женщинам в пределах досягаемости твоего объекта обожания. Они скорее всего и раньше так себя вели, просто теперь у тебя другой угол зрения.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Swallow
     20 декабря 2012 (14:57)

Мы ему через минут 20, как разъехались, перезваниваем, чтобы кое-что уточнить, а он говорит, что уже спать лёг. Прямо так он мне сознание расширил, вот как к проблемам относиться надо!

Sokolenok Класс! Один мужик (подозреваю, юпитерианец) по поводу любой проблемы с воодушевлением говорит, "и это даже хорошо!"

Данияр думаю, твое личное.

Danijara
надменная красавица с филфака
     20 декабря 2012 (15:01)

Люб!

если бы! В молодости моя "подружка" после того, как я ее познакомила с моим МЧ, начала бегать к нему домой, благо они соседи были, типа "убраться, постирать не надо"? После безуспешных попыток рассказала ему, что мы с ней в лесбийской связи находимся, ну до отчаяния уже дошла , вообщем, очень сложная история. Моя самая близкая подруга после того, как мы просто встретились с моим старым ухажером начала активно вмешиваться в наши зарождающие отношения. И снова, и снова, и снова. Как-то мы сидели с одним из моих ухажеров и уже другой подругой, и я нечаянно заметила, как она начала нежненько так его руку гладить.

Вот я думаю, дело во мне???


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Sokolenok
     20 декабря 2012 (15:23)

Danijara

Не, у меня такого не бывает, хотя... Мне кажется, это что-то меркурианское. Знаешь, бывает такое, только не в отношении по типу Мэ и Жо, а в работе был такой период: возьмёшь какую-нибудь тему изучать, так тут же другим тоже надо, ну не знаю, может, им сильнее надо - так берите, вон их , тем-то этих

Swallow

Ну вот кроме шуток, действительно хорошо: машина эта наша уж больно стара была, хотя по виду и не скажешь, салон со светлой кожей, вообще уютная такая машинка, и муж был очень к ней привязан, просто так он бы с ней не расстался, ну а тут уж пришлось.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере