Форум на ОКУЛУС

Тема 30431, сообщений: 247

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Vi-Draider
Abraza La Luz
     17 декабря 2012 (11:22)

aluska, спасибо

квадратуры и оппозиции от Юпитера не должны быть проблемными, максимум обманутые ожидания.

То, что по прохождение по куспидам работает - это хорошо, показательно

Malena

Нет, не хайз. Юпитер должен быть в мужском знаке. У вас Юпитер в обители, это положение посильнее будет.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
Malena
     17 декабря 2012 (11:44)

Виталий, Спасибо

А если сильный (сожжен). Все достоинства можно уже и не смотреть. Хотя я наоборот замечала, что не важно какой сильный по знаку или дому сожженный у успешных людей.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
АлинаА
     17 декабря 2012 (11:52)

обманутые ожидания? это УЖЖАСНО. Я считаю Юпитер (в таких случаях) одним из самых мерзских вредителей.

     17 декабря 2012 (14:13)

basenji

"Если человека бессмысленно отвлекать от быта для того, чтобы этот человек изменился, то Юпитер, наоборот, действует как усложнение жизненных условий"

"В транзитах же Юпитер приковывает внимание к дому, ощущение недоразвитости, ущербности, нацеливает на то, чтобы по тому дому искать решения, поднимать в том доме "хозяйство"."

ну всегда "недоразвитости и ущербности", но незавершённость гештальта показывает точно!

Причём ЛЮБЫМИ событиями - что "плюс", что "минус".

Вчера вот сидела, просматривала все транзиты Юпитера по всем домам, и уже окосевши)) (потому что Юпитер по одному и тому же дому проходил не раз и не два на протяжении всех лет моей жизни))) и записей получилось много ) от этого к вечеру, открыла любимого Аройо:

" Транзит Юпитера через любой натальный дом может быть кратко описан как время, когда человек может:

1) обрести более всестороннее понимание этой сферы жизни через более широкий опыт;

2) расширить рамки этой сферы жизни и, возможно, улучшить ее;

3) действовать таким образом, который имеет будущие "отростки" и/или основан на будущих соображениях.

При всех транзитах Юпитера возможна тенденция к чрезмерной экспансии, ведущая к распылению энергии и ресурсов. Но, в противоположность тому, что указывают многие книги о транзитах, люди часто испытывают многие из этих транзитных аспектов (даже квадратуры!) как периоды времени, когда они побуждаются действовать более уверенно и делать то, что они реально так или иначе хотели делать.

Другими словами, все расширение персональных планов и активностей, к которому вы так долго побуждались, может быть в это время приведено в действие, поскольку вы имеете более сильную мотивацию усовершенствовать вашу текущую ситуацию, а также большую уверенность в позитивном результате.

Кажется, что больше людей склонны к излишнему сдерживанию себя, чем к чрезмерной экспансии в повседневной жизни, так что транзиты Юпитера предоставляют необходимую возможность прорваться через эти навязанные самим собой ограничения. Некоторые примеры транзитов Юпитера могут прояснить эти моменты.

===========

При транзите Юпитера через (к примеру) 1-й дом человек может:

1) более всесторонне понять, какой вид самовыражения ему реально нужен, чтобы чувствовать себя энергичным и непринужденным;

2) расширить рамки своего самовыражения и

3) действовать таким образом, который основан на будущем видении своего окончательного, потенциального самовыражения в мире.

В моем собственном случае, я начал писать статью об астрологических стихиях, когда Юпитер находился в моем 1 -м доме (и формировал оппозицию с натальным Солнцем), и обнаружил, что она спонтанно выросла в целую книгу, которую предложили опубликовать три различных издателя. Вот как появилась на свет моя книга Astrology, Psychology, &. the Four Elements; я вовсе не планировал писать такую книгу, фактически, после завершения так называемой статьи о стихиях у меня на очереди были совсем другие книги. Я был весьма удивлен, обнаружив, как много мне нужно сказать о стихиях, но побуждения Юпитера к экспансии и широкому размаху в это время никак нельзя отрицать.

В качестве другого примера эффекта Юпитера я могу рассказать о двух своих клиентах-женщинах, имевших серьезные сексуальные сдерживания; обе стали гораздо более смелыми и непредубежденными насчет секса, когда транзитный Юпитер проходил через 8-й дом; обе достигли не только более всестороннего понимания сексуальной энергии и ее места в жизни, но также большего осознания своих собственных сексуальных и эмоциональных потребностей.

Два других клиента расширили свой бизнес и подняли цены, когда транзитный Юпитер формировал квадратуру с натальным Юпитером; в противоположность тому, что можно ожидать из определенных заявлений насчет этого транзита в ряде книг, оба человека испытали увеличение дохода и профессиональный успех от этих экспансивных перемен без каких-либо негативных последствий.

Стоит упомянуть, что оппозиции транзитного Юпитера часто являются более проблематичными, чем квадратуры. Квадратуры являются более динамичными и кажутся побуждающими к экспансии, новому действию или новой фазе развития таким образом, который может быть сразу обыгран. Некоторые оппозиции Юпитера испытываются сходным образом, как крайне позитивные и даже "счастливые" периоды, но другие, по-видимому, либо проявляются как чрезмерная блокада в некоторой сфере, либо расширяют проблематичное выражение активируемой натальной планеты. Например, один мужчина испытывал сильные спазмы в верхней части спины, когда транзитный Юпитер был в оппозиции к его натальному Сатурну во Льве. Другой мужчина провел распродажу в своем бизнесе, когда транзитный Юпитер формировал оппозицию с натальной Венерой, и обнаружил, что лишь несколько людей посетило распродажу, и она не принесла никакой финансовой выгоды."

https://briah.ru/
arrex
Московская Академия Астрологии
     17 декабря 2012 (14:27)

Светлана, хорошо написали, с удовольствием в пути почитал)) Вам надо было с Арройо посоавторствовать. Я транзитных оппозиций раньше опасался и думал, как Вы, но у страха каждый раз глаза оказывались велики.

Юпитер в рыбе на К2. В тау-квадрате с ураном, хироном и лилит с оси 5-11. В трине с луной на МС. Управляет 2,11,12. Карта дневная.

По конфигурации юпитер в ручке, самая сильная планета карты, чувствую его каждый транзит вплоть до полусекстилей. Действует одновременно двумя потоками событий:

а) несёт деньги и открывает новые источники денег;

б) ставит передо мной новые вопросы, заставляя их исследовать и "дорастать", выпрыгивать из штанов.

Больше всего денег приходило на квадратах и оппозициях (когда я работал и "дорастал" до этого источника), а также когда любая планета замыкала тау-квадрат, встав на К8. На трине просто халява, кто-то дарит что-то очень крупное, выплачивает бонусы, приходят выгодные предложения от людей типажа луны в скорпионе.

До возвращения юпитера было ровно наоборот, 90% заработанного нещадно растранжиривалось на дела 5 и 11 домов.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
АлинаА
     17 декабря 2012 (14:47)

Да, Паш, повезло тебе с двудомным Юпитером в обители. "Богатым будешь " -(гадалки)

А Парс Фортуны у тебя где?

arrex
Московская Академия Астрологии
     17 декабря 2012 (14:52)

Там же во 2. Я богат внутри самое главное, идеями и хорошими подругами.

Снаружи пару раз был на пике богатств, но по собственной глупости базис этого добра был слишком шаткий, поэтому всё разваливалось.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
АлинаА
     17 декабря 2012 (14:58)

Идеи, конечно, хорошо, но на хлеб их не намажешь. Реализация нужна. Вот тут Юп как раз и любит пустые обещания раздавать. А говорят-не страшно. Страшно!

А твой Юпитер получается не в хайзе? под гориз,женс знак - при дневной карте...?..

АлинаА
     17 декабря 2012 (15:01)

Подруги точно не по 2 идут

Нептун картину с деньгами не портит? (у меня он главный гад)

arrex
Московская Академия Астрологии
     17 декабря 2012 (15:05)

Это из традиционки понятие, я его в работе не использую, так что не знаю.

Подруги по 7-му, они на МС в трине к юпитеру.

Нептун портил до тех пор, пока я его не употребил напрямую в дело конструктивным путём, а не деструктивным, как ранее. Нептун ходил оппозицией по водолею к моему солнцу. Сначала огромные деньги пришли, потом ушли, потом опять пришли (отбил на финансовых рынках).


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере