Форум на ОКУЛУС

Тема 30431, сообщений: 247

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
АлинаА
     18 декабря 2012 (19:00)

А, ну тогда хорошо! Брюнеты из-за Плутона? он же черноту дает

Canela
Астро и Таро консультации
     18 декабря 2012 (19:21)

да. Сатурн тоже, и влияние Марса.

сорри за офф


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Julsi
     18 декабря 2012 (20:46)

Напишу, как работает Юпитер в моем гороскопе. Напомню, что карта ночная, Солнце в 4-м.

Юпитер во Льве, в 11-м, ретро, , , . Управляет 4-м и 7-м.

Прошлый раз, когда пересек мой Дсц я вновь встретилась со своим будущим мужем и с тех пор мы вместе.

8-й дом - ничего особенного вспомнить не могу. Я тогда училась в Универе, работала, много путешествовала - каждые 3 месяца ездила в Европу.

9-й дом - те же путешествия, работа, написание диплома.

Когда Юпитер вышел на МС, я защитила диплом.

Пинья, моя однокурсница, защитила диплом примерно в те же дни.

Юпитер в 10-м - я вышла замуж, пошла получать второе в/о.

В этот раз по прохождению Дсц ничего особенного не помню, замужем я по-прежнему.

По 8-му - беременность и рождение второй дочери.

Путешествия дальние и поездки по стране на несколько недель для меня обычное явление.

По 9-му, сейчас - я пошла учить китайский язык, и довольно успешно занимаюсь этим всю осень.

Путешествий в этом году не было, но изучение китайского для меня иное, Лучшее путешествие, и летом будет длительная стажировка.

АлинаА
     18 декабря 2012 (21:32)

Юльчик, твое Солнце в 4 хорошо чувствуется! И Юп какой классный!

(Я думаю, что мои черные аспекты компенсируются всякими скрытыми хорошестями- рецепции какие-нибудь, хорошие градусы, антисы, астероиды и тд.. )

basenji
Boris Shorning
     19 декабря 2012 (14:55)

Юпитер имеет самый быстрый период вращения среди планет солнечной системы вокруг своей оси.

У Юпитера и Сатурна самые быстрые периоды вращения, обе эти планеты сильно завязаны на текущий момент. Упустишь что-то, оно уже не вернется.

А вот у Венеры период обращения вокруг оси самый долгий. Венера вокруг своей оси обращается дольше, чем вокруг Солнца. Интересно, что хотя Венера и Юпитер считаются благодетелями, малое и большое счастье, но, вообще-то, это очень разные по духу планеты. У Венеры есть элемент вечности, безвременности, вечная любовь, классическая красота, каноны красоты, которые не меняются, несмотря на моду.

Юпитер же, наоборот, явно связан с модой, пройдет пару лет и то, что считалось модным, больше уже не надевается. И такие терки между Юпитером и Венерой касаются не только моды, а вообще всех нестыковок между вечными (Венера) и преходящими (Юпитер) ценностями.

Юпитер это такое колесо фортуны, которое поворачивается туда-сюда, ну и не всегда знаешь куда. Вроде, казалось, что всё надёжно, всё супер, а, на тебе, выкуси, получи фашист гранату. Транзиты Юпитера по домам и к планетам могут показать, в каких сферах мы наиболее рискуем напороться на мину общественного недовольства и порицания.

Очень и очень часто Юпитер дает позор, конфузы, скандалы, разбирательства, самые разнообразные неприятные ситуации, склоняющие к тому, что "так нельзя себя вести". Очень часто то, что казалось вечным, оказывается фитюлькой.

Мубарака в Египте скинули, когда Юпитер подошел к его натальному Юпитеру, Саддама- на трине к Солнцу, импичмент Клинтону в связи с Моникой Левински- Юпитер транзитом по 5-му дому Клинтона. Сейчас же Юпитер- в оппозиции к Венере Депардье, все ринулись обсуждать как он от французских налогов решил уклониться (Венера 12-домная).

Лично у меня, самое большое количество некомфортных ситуаций - при Юпитере транзитом в первой трети гороскопа, первый, второй, третий дома. Пока он там, то сильнее всего чувствуешь собственную некомпетентность, неадекватность, отсутствие резонанса и непонимание. Юпитер транзитом во втором- стабильно паршивое время, самолюбие на нуле.

Юпитер это- выход из зоны комфорта, многим людям это действительно нужно, т.к. без благотворного воздействия указующего юпитерианского перста они зависают среди разного старья, морального и материального.

В натале у меня Юпитер в Козероге в седьмом. Партнеры меня стремятся "развить". Интересно, что мной чаще всего интересуются люди с выраженным знаком Девы, т.к., возможно, во мне очень много самых разнообразных недоработок: не так живу, не то ношу, неправильно говорю, ну или говорю всякую ерунду, много ем, много сплю, ну итд.

Короче, весёлая планета Юпитер.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
хамелеон
     19 декабря 2012 (15:29)

не так живу, не то ношу, неправильно говорю, ну или говорю всякую ерунду, много ем, много сплю, ну итд.

Борис! за весь комментарий.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Vi-Draider
Abraza La Luz
     19 декабря 2012 (21:31)

Всем добрый вечер

Selenalena , спасибо . Как я понимаю, ваш Юпитер работает вполне ожидаемо в рамках символизма, всегда с собой несет перемены .

Julsi, Юпитер еще выше всех над горизонтом и в своем триплицитете, плюс в доме своей радости. Не имея повреждений от планет, не теряет свою силу на конфликты

Китайский

basenji

У Юпитера и Сатурна самые быстрые периоды вращения, обе эти планеты сильно завязаны на текущий момент. Упустишь что-то, оно уже не вернется.

Да, я вчера еще раз посмотрел по каждой планете в Википедии, насколько они шустрые. Две эти планеты очень сильно влияют и на успех в социуме и на духовный рост. Так получается, что один зарабатывает N-ную сумму денег за 1 год, другой эту же сумму за 30 секунд. Один легко понимает и принимает законы кармы, перевоплощения, другому может не хватить и всей жизни, чтобы прийти к этому пониманию.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
     19 декабря 2012 (22:04)

Борис!

У Венеры есть элемент вечности, безвременности, вечная любовь, классическая красота, каноны красоты, которые не меняются, несмотря на моду.

Ну как это может быть? Венера в мифологии самая непостоянная богиня. Имела массу любовников. Ну какое постоянство? Каноны красоты? Меняются так же как и мода. Сравнить красавиц 19 века и нынешних, разница есть. А красавицы эпохи Возрождения! И опять другие каноны.

Венера не может быть постоянной, ну никак. О постоянстве может лишь Сатурн говорить. Это его стихия.

Очень и очень часто Юпитер дает позор, конфузы, скандалы, разбирательства, самые разнообразные неприятные ситуации, склоняющие к тому,

Конечно! Потому что это известность, пиар, хоть и скандальный. И многие публичные люди даже доплачивают за это

История с Депардье по Юпитеру. С этим согласна. Там ведь и натальный Юпитер задействован. Плутон на нем стоит. Но ещё не известно хуже будет Депардье от этого переселения в Бельгию и скандала. Популярность его точно возрастет. Я вот уже и не вспоминала о нем. А тут все телеканалы и газеты о нем заговорили.

Юпитер это- выход из зоны комфорта

Ну это как посмотреть. Вот моя подруга отправила свою 20 летнюю дочь учиться в Европу. Это что? Выход из зоны комфорта ( живет в общаге, ограничена в средствах) или это расширение возможностей (получит хорошее образование, останется работать в Европе)?

Все зависит от того как оценивать ситуацию. Когда она происходит и мы её проживаем, сложно сказать хорошо это или плохо для нас. Лишь спустя годы, можно как-то анализировать.

Если мы будеи приписывать Юпитеру ограничения, дискомфорт, то благодетей то и не остантся в астрологии...


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
Canela
Астро и Таро консультации
     19 декабря 2012 (22:33)

Aluska

У Венеры климат бушует в атмосфере)

Так и в цивилизации - есть локально-современные меняющиеся представления, а есть постоянная ценность красоты, особенно естественной здоровой ближе к чем , и способность её воспринимать через эпохи. Женственность, желание понравится. Стремление к комфорту и хорошей еде и вкус к жизни. Ресурсы как брали из природы так и берём. Извечное наше всё. И субъективное притом)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
     19 декабря 2012 (23:06)

Canela

есть постоянная ценность красоты, особенно естественной здоровой ближе к чем , и способность её воспринимать через эпохи

Не могу согласитmся... Когда японки ломали себе ступни, чтобы быть красивыми, где здесь естественность? И это культура сотен лет!!! Целого народа!

А украшение тела татуировками в племенах Африки? И это тоже ради красоты и статуса. Где же здесь естественность?

А перевязывание груди у женщин в Средневековье...

А питие уксуса ради бледного цвета лица...

Венера, как и красота не постоянны. А о непостоянстве любви и говорить нечего. Сотни тем об этом на Окулусе более красноречивы.

Ресурсы как брали из природы так и берём.

Ну так можно про любой сектор гороскопа сказать Я говорила не о втором доме, а о качествах планеты Венера. И конкретно о красоте, любви, моде - именно это меня смутило в рассуждениях Бориса.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере