Форум на ОКУЛУС

Тема 26541, сообщений: 405

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
аист
птицца
     26 октября 2010 (16:45)

Наверняка это Свету разжалобили ... да?

Laverna
     26 октября 2010 (16:48)

Козерожка , и я о том же...Знаете, чтобы отдавать что-то...тем более, любовь...надо её иметь в себе

И не только об этом...

можно не циклиться на браке имея хлопоты о ребёночке или не циклиться на деньгах имея под боком любовника , не циклиться на работе имея счета в банке и т.д

А если Бог не дал ничего, или дал, но человек не смог взять?

Если Бог не дал человеку Ума,

то обязательно у него будет Везение.

Если Бог не дал Везения ,

то у него обязательно будут Деньги

Если Денег нет у человека,

значит у него будет много друзей.

Если нет ни того и ни другого...

Пусть подохнет ,как собака...

Laverna
     26 октября 2010 (16:51)

Да, Аист, и Олеся и Света - вечные материальные доноры для многих...

Danijara
надменная красавица с филфака
     26 октября 2010 (16:52)

Laverna

а они между собой общаются? Они подруги?


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Laverna
     26 октября 2010 (17:01)

Danijara Рада видеть вас!

Нет, не знакомы и не общаются. Одна живёт в Вильнюсе, а другая за 12 тыс. км...во Владивостоке.

(В одной из ваших тем, мы обсуждали карту одной из девушек, по моему в теме про бонусы, я уже тогда задавалась вопросом - а где же бонус, где компенсация хоть в чём то...)

аист
птицца
     26 октября 2010 (17:08)

Вот мы судим все таки о других людях по их собственным словам и поступкам. С одной стороны это правильно - для нашего восприятия правильно.

Но если последить за собой и проанализировать свои мотивы в подобных ситуациях. То тут столько будет всяких нюансов...

Что им мешает взять ребенка в дом чужого - если у них хватает сочувствия для пьяницы? Потому что отдать деньги разово - легко а взять на себя ответственность надолго - тяжело.

Во многих случаях наше нежелание действовать обусловлено именно страхом ответственности - страхом получить обузу. Может дело в том что Сатурн у Олеси в Раке - шахтер на к 2 дома - страх бедности, того что не сможет одна воспитать вырастить.

А у Светы Сатурн в Близнецах в 9 доме - есть какие-то убеждения мешающие ей?

Тут нужно очень глубоко анализировать мотивы делания или неделания. А ощущение что БОГ ДАЕТ - так он не дает - а люди сами берут и делают. карьеру, отношения, семью, детей.

Rox
     26 октября 2010 (17:11)

Laverna

Что делает судьбу тяжёлой? - Только САМ человек.

Астрологически тоже можно все объяснить, но только один воспримет это как результат к действию, а другой - как приговор и опустит руки. И выбор этот ЗА ЧЕЛОВЕКОМ! И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за этот выбор тоже за самим человеком.

Я ОЧЕНЬ хорошо понимаю, о чем вы тут пишите... Прошла через похожее, и мысли были такие же...

И знаю, как можно "прилюдно" лезть на подоконник, хоть и кажется со стороны, что на публику эффекты...

Да и родилась я от Светы совсем недалеко и географически и астрономически... И задавалась теми же вопросами: вот было бы хоть что-то, от чего можно было оттолкнуться, хоть какой-то стартовый капитал... А потом поняла, что мой стартовый капитал - это Я САМА, мое желание что-то изменить, наполнить себя саму, чтобы отдавая - не ждать благодарности для восстановления баланса "давать-брать", а просто давать, ничего не ожидая взамен, потому что я и так полна.

Но человека нельзя наполнить материальным! увы! никакими домами в Швейцарии, никакими партнерами и детьми!

Можно рассмотреть кучу карт, людей, которые не чувствуют себя счастливыми, и на каждую карту будут свои объяснения... Конечно, у депрессий и суицида отдельные, хорошо выделенные астрологами в группу показатели, но тема ведь не об этом?

Вот смотрела на Светину карту и думала: тау - это энергия по-любому! надо ее осваивать! Трин Солнце-Нептун - О! Мне бы этот трин до которого я не дотягиваюсь, и не пораженное Солнце в обители! Мне бы этот сатурн на вершине бисекстиля, вместо квадрата с Луной! Мне бы этот Юпитер, который хоть и ретро, но уже вошедший в свою обитель, вместо первого градуса козерога (какие-то минуты, а уже падение )! Мне бы эту Венеру в соединении с МС, а не с Сатурном! Ну, да - луна в шахте, тяжко; ну, да, лилит в кавдрате к марсу-меркурию, проблематично, конечно...

А потом - стоп! Зачем? Зачем мне чужие потенциалы и возможности, зачем мне чужая жизнь? Я хочу свою! Пусть без стартовых материальных благ, пусть без интуитивных знаний, не переданных мамой, которая сама их не имела, но я хочу жить свою жизнь, со своим квадратом венера в 4 - луна в 7 и вечными проблемами по этим домам, оно мне НАДО!!!

А то, что люди чувствуют себя "другими", "не как все" - я с этого и полезла в астрологию искать ответы и смогла принять себя такой, как есть... Понимание "для чего и за что" только приходит, но я уже смогла принять себя вот такой, какая есть! А то бы тоже вот тут выложила свою карту еще буквально два года назад!

Danijara
надменная красавица с филфака
     26 октября 2010 (17:12)

Laverna

ааа...

У меня есть подруга, если смотреть по условиям жизни, то жизнь у нее тяжелая. Брат умер, его жена вышла замуж, детей отдала ей, она вырастила двух племянников. Мама у нее в коме лежала, она ее выходила (!) Поклонники были, но замуж не вышла, детей нет.

Но почему-то нельзя назвать ее несчастным человеком.

У другой подруги вроде все нормально. Но только ее никто не любит. Мне с ней физически тяжело находиться рядом. Такое ощущение безысходности от нее исходит...

Может на самом деле, легче выхаживать больную маму, чем страдать от своей ненужности


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
Larisss555
с приветом))
     26 октября 2010 (17:14)

Всем доброго

Фатальности нет на самом деле.

Есть умение и/или стремление преодолевать себя в предлагаемых обстоятельствах. Или отсутствие этого умения или нежелание что либо делать самому.

Есть программа в которой мы существуем и есть то, чего нам по этой программе не положено.

Из любой карты можно нарыть и карму по прошлым воплощениям и всего на свете( я не отрицаю что все это есть, но это есть как данность ), а можно найти пути самореализации и сосредоточится на этом.

И в той и в другой карте есть выход. По крайней мере упр. Асц имеет гармоничные аспекты.

Но есть ли желание у девушек двигаться в направлении этой реализации? На этот вопрос могут только они ответить.

Постами выше приводили пример видео - Ник Вуйчич.

Когда я думаю , что жизнь меня раздавила, что все плохо и тяжело, я смотрю это видео. И понимаю, что я очень здоровый и очень счастливый человек.

Если кому интересно , дата его рождения 4 декабря 1982 год, Мельбурн Австралия( к сожалению, без времени). Вот там "терки".


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
Larisss555
с приветом))
     26 октября 2010 (17:15)

Laverna

и Олеся и Света - вечные материальные доноры для многих

может начать с того, что перестать быть донорами?


Все проще, чем кажется, но сложнее, чем хочется)))
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере