Форум на ОКУЛУС

Тема 26541, сообщений: 405

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Laverna
     26 октября 2010 (14:05)

Боюсь, тема может уйти исключительно в плоскость осуждения этих двух несчастных, по своему, девушек. Разобраться в их картах, конечно же интересно, но давайте будем беспристрастны и не зная лично людей не будем разбрасываться словами типа "Дура Сама Виновата"...

Я расчитывала на жизненные примеры форумчан.

Знаете ли вы подобные примеры ?

Какие аспекты превалируют в таких картах?

В жизни многих из нас бывали критические, в психическом или физическом плане, моменты...когда наступал момент отчаянья. Какие транзиты при этом происходили? А если у человека состояние отчаянья пожизненное?

У меня, например, самый тяжёлый в жизни момент был, когда тр. плутон делал к и к ...А если такой аспект есть в натале? Есть примеры?

Селянка
астролог
     26 октября 2010 (14:09)

Я тоже согласна с Леной и Джией.

Мысль о том что у кого то ещё хуже - их уже не утешает!

Джия права - они не видели это "хуже". Если показать, то эффект обычно бывает ощутимый.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Laverna
     26 октября 2010 (14:15)

lenash Карту вашу - хочу! Полюбопытствую с удовольствием.( Если бы вы ещё указали дату, когда у вас были эти мысли...об уходе...было бы интересно, посмотреть дирекции и транзиты...)

если честно, отдает театральщиной

На публиику ли были попытки ухода или нет...не суть важно...я не хочу судить их...я просто знаю что им невыносимо больно жить и хочу разобраться почему.

Malena Было и это...попытка отдаться пьяному мужику , мирно спящему на скамейке...ничего не вышло

Джия, Т-Джан ,Селянка

K
     26 октября 2010 (14:16)

Laverna

Обе девушки травились таблетками ещё... Транзиты смотрела на эти моменты. У одной лилит шла по луне в рыбах, у другой по стиллиуму в весах...

Если Лилит здесь замешана, да ещё так далеко всё зашло - то девушкам наверное в церковь нужно, "доброжелателей" полно вокруг. Я тоже с танзитом (по) Лилит сталкивалась - ну там ясно всё как белый день было. Но у меня Лилит из "вне" действует, а если у девушек "из нутри" - то дело наверное запущеное.

И в таких случаях не думаю, что нужно убаюкивать ,что всё будет хорошо. А напрямик сказать, если хочешь, чтобы хорошо было - нужно что-то для этого делать. Жертва какая-то нужна всегда. У кого-то бывают авансы в жизни - а потом он отдаёт, а кому-то сначала жетву нужно принести (возможно за родителей) - а потом улучшение наступает. Кто-то говорил, что в детском доме с таким Не/Со она бы свою реализацию в жизни нашла. А ещё лучше было-бы если бы она на какое-то время в монастырь поехала, пожила бы там. Работы там всегда много ( в Почаеве например где паломников много) и проживание и питание было-бы бесплатно, и польза бы ей была... алергия часто первый признак таких "проблем", которые в церкви "лечить" надо. Клин клином вышибают, по Нептуну...или таблетки или церковь.

зефир
можно просто Таня ;)
     26 октября 2010 (14:18)

всем

почему-то слово "фатальность" вызывает во мне бешеный внутренний протест...

в каждой отдельно взятой судьбе человеческой бывает масса моментов, когда нужно делать выбор, а это уже понятие свободы, а свобода предполагает ответственность за этот самый выбор.

А можно выбрать ничего не выбирать))), но тогда и за этот выбор нужно взять ответственность...

банально, но проверено)

А если у человека состояние отчаянья пожизненное?

Думаю, это не к астрологу, а к психиатру, я сейчас совершенно серьезно...


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
Козерожка
     26 октября 2010 (14:21)

Джия права - они не видели это "хуже". Если показать, то эффект обычно бывает ощутимый.

Как можно сравнивать "хужесть" и боль?

Если человеку плохо, то пример другого человека, которому хуже, не поможет! Вам говорят, у человека больное сердце, а вы "а вот кто-то безногий инвалид" или "у кого-то рак IV степени", так что ли? А еще в Африке дети голодают...

Я думаю, таких высказываний они уже наслушались и сами.

Никогда мы не влезем в чужую шкуру и не прочувствуем чужую боль, так как можно сравнивать?

Я думаю, что Лаверна не об этом просила...а, может, о капельке доброты? попытки помочь чем-то, чтобы дать обрести оптимизм?

Единственное, что я вижу в ситуации, когда не даётся классического женского счастья, это попробовать найти его в чём-то ещё. Ведь наверняка можно его найти.

Проблема с депрессией, нежелание жить вызвана, скорее всего, тем что жизнь ограничена очень жёсткими рамками. Дом, где неуютно и холодно - и не очень хорошо оплачиваемая работа. А что у них с самореализацией? С увлечениями и талантами?


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
k_t
     26 октября 2010 (14:23)

" " ?

ясно. вы видимо подразумеваете нечто конкретное под фатальностью.

я просто не сразу поняла, что тема не о том, что делать, а о том, что в натале описывает фатальность.

lenash
     26 октября 2010 (14:23)

Лаверна, 27.06.1971 18.00 Душанбе

мысли были с 1993 по 2002, с 1996 по 2000 особенно сильно, после того как один за другим умерли все члены моей семьи.

Предположу почему жить больно - согласно стереотипам женского счастья жить не получается, а рискнуть жить иначе, искать другие варианты судьбы - не могут или не хотят (нет энергии в карте).

Вот по телевизору каждый второй сериал об этом - рискни отдать любовь не тому, кого ты в грезах наваял, а кому-то другому - брошенному ребенку, одинокой старухе, такой же несчастной как ты подруге и жизнь начинает потихоньку идти, спотыкаясь, а потом уж и побегут дни за днями.

У второй девушки потенциал воспитательницы детского сада , а лучше детского дома

зефир
можно просто Таня ;)
     26 октября 2010 (14:31)

Никогда мы не влезем в чужую шкуру и не прочувствуем чужую боль, так как можно сравнивать?

Марина, да, к сожалению, но никто эту боль кроме нас самих (испытующих эту боль) не снимет...окружение может обговориться добрых слов - это все ситуативно, на пять минут поможет, но по жизни не спасет никак(

Данные двух ВЗРОСЛЫХ ЖЕНЩИН, женщин в таком возрасте, в котором можно горы свернуть, но...ИМХО, нет фатальности, есть нежелание что-то менять, и это их право...


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
Селянка
астролог
     26 октября 2010 (14:37)

Карта Олеси хуже, ИМХО. У Светы положение лучше.

Из общего:

1. Связь с 8 домом.

У Олеси Луна (упр. AS) в 8 доме, Сатурн - упр 8 - в 1-м. Рецепция.

У Светы управитель AS Мерк в соед с Марсом - упр. 8 дома.

Возможно, это влияет на писсимистическое отношение к жизни. Но и указывает на то, что надо самой меняться - 100%

2. большую роль играют вышки.

У Олеси Солнце в соед. с Ураном.

У Светы Плутон-Уран в 1 доме. Плутон вообще на AS, если я правильно построила. Опять тема трансформации. Солнце в трине с Нептуном.

Из этого я делаю вывод, что потенциал, силы что-то менять есть и у одной и другой.

Может, что-то ещё это значит.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере